Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Думаю, все знают, что в Москве многие улицы носят совершенно невоспринимаемые названия: Проектируемый проезд номер такой-то.

Экспертный центр Probok.NET готовит инициативу по присвоению этим проездам нормальных названий.

Но для начала надо составить список этих проездов.

Я сделал его в виде Яндекс-карты: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map

Но есть некоторые проезды, упомянутые в Википедии, которые я не нашел на карте ни в яндексе, ни в гугле.

Это Проектируемые проезды 210 (Дмитровский район), 1087 (Хорошевский р-н), 3689 (Москворечье), 5092 (Лосиноостровский), 5372 (Зеленоград), 6026 (Хамовники). Кто поможет мне их найти?

Изменено пользователем Mousemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

210 (Дмитровский район) - продолжение Ижорского пр. на запад от Коровинского ш.

1087 (Хорошевский р-н) - продолжение ул. Поликарпова между ул. ав. Сухого и пр.пр.6368 (похоже, он и правда только проектируемый)

3689 (Москворечье) - улица напротив Онкоцентра, соединяющая Каширку с ул. Москворечье и 1-м Котляковским пр. (на ЯК неправильно подписан как Москворечье + 1-й К. пр.)

 

- это по данным Атласа автодорог Улицы Москвы.

 

5092 (Лосиноостровский) - сомнительно

5372 (Зеленоград) - http://g.co/maps/6qfb7

 

6026 (Хамовники) - http://n.maps.yandex.ru/-/CBVLFZ28

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига?

можно еще детскими садами до кучи заняться, или бездомными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

210 (Дмитровский район) - продолжение Ижорского пр. на запад от Коровинского ш.

1087 (Хорошевский р-н) - продолжение ул. Поликарпова между ул. ав. Сухого и пр.пр.6368 (похоже, он и правда только проектируемый)

Спасибо. Нарисовал эти два проезда на карте. А 6368 - это продолжение 2-го Боткинского?

 

3689 (Москворечье) - улица напротив Онкоцентра, соединяющая Каширку с ул. Москворечье и 1-м Котляковским пр.

Не понял. То, что подпадает под это описание, называется Котляковским проездом! (а 1-й Котляковский - не проезд, а переулок)

 

6026 (Хамовники) - не существует (нет в Классификаторе)

Не существует - тем лучше. Вероятно, уже переименовали.

 

5092 (Лосиноостровский) - сомнительно

Он же 5079, который у меня уже есть. Предлагается название - Джамгаровская улица.

Изменено пользователем Mousemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Москве, насколько я знаю, есть какие-то скрытые правила выбора названий улиц... Типа, в каждом районе своя тематика, часто ориентированная на части света относительно Москвы. Так что это еще надо хорошо подумать, каких Джамгаровых знает наша история...

А вообще я бы поднял старые карты и проезды называл бы по старым топонимам соответствующих и близлежащих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Москве, насколько я знаю, есть какие-то скрытые правила выбора названий улиц... Типа, в каждом районе своя тематика, часто ориентированная на части света относительно Москвы. Так что это еще надо хорошо подумать, каких Джамгаровых знает наша история...

С Джамгаровыми не разбирался, просто взял название от близлежащего парка и пруда.

 

А вообще я бы поднял старые карты и проезды называл бы по старым топонимам соответствующих и близлежащих мест.

Буду ждать Ваших предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Нарисовал эти два проезда на карте. А 6368 - это продолжение 2-го Боткинского?

 

 

Не понял. То, что подпадает под это описание, называется Котляковским проездом! (а 1-й Котляковский - не проезд, а переулок)

 

6368

 

Котляковского проезда не существует (опять же в классификаторе), это и есть пр.пр. 3689.

 

А 6026 нашёлся на НЯК, ссылка в предыд. посте.

 

1087 не будет поворачивать налево, а пойдёт прямо до Ледового дворца. В общем, нет его ещё, а как построят, будет наверно Поликарпова.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Похоже, с Ходынским полем надо разбираться особо. Там еще несколько проектируемых проездов обнаружилось.

 

Котляковского проезда не существует (опять же в классификаторе), это и есть пр.пр. 3689.

Скажите это пользователю Crusandr, который разработал и провел через соответствующие органы два предложения по совершенствованию организации дорожного движения по Котляковскому проезду.

 

А 6026 нашёлся на НЯК, ссылка в предыд. посте.

Понял. Будет проезд Усачевского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите это пользователю Crusandr, который разработал и провел через соответствующие органы два предложения по совершенствованию организации дорожного движения по Котляковскому проезду.

 

 

Понял. Будет проезд Усачевского рынка.

Да пусть будет Котляковский проезд. Если это точно, надо исправить ошибки в Яндекс-картах, в Википедии (откуда вы и взяли этот проезд) и в Классификаторе (последнее уж я не знаю как).

 

А проезд Усачевского рынка - мне не нравится. Жители самого престижного района Москвы вряд ли захотели бы жить на улице имени какого-то рынка. Исторического названия нет - на старых картах проезд не обозначен, наверно его не было, потому он и Проектируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mousemaster

у Вас пр.пр 4296 неправильно указан :)

то что указано это пр.пр 83.

ну и пр.пр. по некрасовке

 

и пара комментариев

пр.пр 82 - "По многочисленным просьбам жителей внесены изменения в актуализированный Генплан развития до 2025 года и проезд №82 будет отменен"

пр.пр 6394 - пешеходная зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига?

можно еще детскими садами до кучи заняться, или бездомными

Устранение путаницы, удобство жителей и городской навигации, если коротко.

Илья, просьба выложить обоснование целей и задач.

 

По Котляковскому пр.: руководствуюсь Гуглокартами, а также Яндекс-картами ДО их обновления.

Но я согласен, что это можно проверить и проговорить на "официальном" уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устранение путаницы, удобство жителей и городской навигации, если коротко.

Илья, просьба выложить обоснование целей и задач.

 

По Котляковскому пр.: руководствуюсь Гуглокартами, а также Яндекс-картами ДО их обновления.

Но я согласен, что это можно проверить и проговорить на "официальном" уровне.

Меня только смущает, что неужели все остальные вопросы решены и есть свободные ресурсы на решение таких проблем? Я думаю это всё же не приоритетная задача... Вот с сигнальным проездом проблему решить это дааа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня только смущает, что неужели все остальные вопросы решены и есть свободные ресурсы на решение таких проблем? Я думаю это всё же не приоритетная задача... Вот с сигнальным проездом проблему решить это дааа :rolleyes:

Разумеется, не решены. И мы ими параллельно занимаемся.

Вот, изучайте: http://roads.ru/forum/index.php?showforum=379

Это одна из многих наших инициатив - кстати, не требующая особых ресурсов.

А что касается важности, городская навигация - отнюдь не последняя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть будет Котляковский проезд. Если это точно, надо исправить ошибки в Яндекс-картах, в Википедии (откуда вы и взяли этот проезд) и в Классификаторе (последнее уж я не знаю как).

Я могу только в Википедии исправить.

 

А проезд Усачевского рынка - мне не нравится. Жители самого престижного района Москвы вряд ли захотели бы жить на улице имени какого-то рынка. Исторического названия нет - на старых картах проезд не обозначен, наверно его не было, потому он и Проектируемый.

Пусть будет просто Усачевский переулок.

Если вам не нравятся какие-либо предлагаемые варианты именования - предложите свои! Желательно с подробным обоснованием.

 

1087 не будет поворачивать налево, а пойдёт прямо до Ледового дворца. В общем, нет его ещё, а как построят, будет наверно Поликарпова.

1087 удалил из списка. Если его реально не существует (не построен) - и именовать нечего.

 

По Котляковскому пр.: руководствуюсь Гуглокартами, а также Яндекс-картами ДО их обновления.

Но я согласен, что это можно проверить и проговорить на "официальном" уровне.

3689 - Котляковский включил.

Тут, как я понимаю, речь идет не об именовании, а об узаконивании уже установившегося названия.

 

Mousemaster

у Вас пр.пр 4296 неправильно указан :)

то что указано это пр.пр 83.

ну и пр.пр. по некрасовке

 

и пара комментариев

пр.пр 82 - "По многочисленным просьбам жителей внесены изменения в актуализированный Генплан развития до 2025 года и проезд №82 будет отменен"

пр.пр 6394 - пешеходная зона

Simsimd, можете комплексно заняться Некрасовкой?

Я практически не знаю этих мест, был там один раз за всю жизнь.

 

5372 (Зеленоград) - http://g.co/maps/6qfb7

Постепенно прихожу к мысли, что Зеленоград лучше вообще не трогать.

Это хоть и называется "Зеленоградский округ Москвы", но по сути - отдельный город со своими, отличными от московских, принципами именования улиц и адресации домов.

В частности, там много проездов с номерами, но без слова "Проектируемый". И этот 5372 на Гугл-карте тоже никакой не Проектируемый, а просто проезд №5372.

Поэтому хотелось бы услышать мнение жителей Зеленограда, как они в этом ориентируются и надо ли им что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу только в Википедии исправить.

Чтобы исправить на Яндексе, надо написать им в форме "собщить об ошибке". Но сначала не помешал бы пруфлинк (коим наименование на интернет-карте не является).

 

По поводу Некрасовки, Ходынки и т.п. - может быть, и рано что-то делать. Администрация, наверно, примет постановление по всем улицам сразу (и назовёт их как придётся :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...