Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

В этом постановлении Правительства Москвы, начиная с 12-ой страницы (списки по округам),этих проектируемые проезды в таком количестве, что количество не найденных на картах пойдет,думаю,на сотни. Причем многие улицы (например, Окский проезд, Суздальский проезд, Ветеринарный проезд и многие другие), которые на картах уже много лет имеют привычные обывателю собственные названия, по документам таких не имеют вовсе. Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Некрасовки, Ходынки и т.п. - может быть, и рано что-то делать. Администрация, наверно, примет постановление по всем улицам сразу (и назовёт их как придётся :))

Наше дело - предложить свои осмысленные варианты именования, чтобы было не как придется, а как надо.

 

Чтобы исправить на Яндексе, надо написать им в форме "собщить об ошибке". Но сначала не помешал бы пруфлинк (коим наименование на интернет-карте не является).

Когда администрация примет постановление хоть с нашим вариантом, хоть со своим, хоть с любым другим - это и будет пруфлинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие варианты переименований предлагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...этих проектируемые проезды в таком количестве, что количество не найденных на картах пойдет,думаю,на сотни...

Абсолютно каждый участок линейных объектов как существующей, так и проектируемой (или же когда-либо проектировавшейся) улично-дорожной сети имеет наименование вида "проектируемый проезд № такой-то" :rolleyes:

 

P.S. Причём, как я уже когда-то писал на форуме, и какая-либо улица может состоять из нескольких "проектируемых проездов", и один "проектируемый проезд" может быть "разбит" на несколько улиц :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно каждый участок линейных объектов как существующей, так и проектируемой (или же когда-либо проектировавшейся) улично-дорожной сети имеет наименование вида "проектируемый проезд № такой-то" :rolleyes:

 

P.S. Причём, как я уже когда-то писал на форуме, и какая-либо улица может состоять из нескольких "проектируемых проездов", и один "проектируемый проезд" может быть "разбит" на несколько улиц :P

Ну это-то я понял,изучив этот документ:) Но, как выясняется многие улицы, которые имели названия, "в народе" и на картах, в классификаторе отсутствуют, и являются просто проектируемыми проездами. Как вызывать, скажем ГАИ в случае ДТП, на такие объекты УДС, непонятно. Поэтому я однозначно поддерживаю инициативу о присвоении любых названий этим проектируемым проездам.

 

Кстати,а как быть с улицами, прежде имевшими названия, но по которым не осталось домовладений? Она автоматически стали проектируемыми проездами или для их упразднения должны были быть изданы какие-то отдельные постановления?

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие варианты переименований предлагаются?

Смотрите по ссылке: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map

Большая часть предлагаемых названий там довольно тупые, типа "3-й Курьяновский проезд" недалеко от первых двух.

Если придумаете лучше - присылайте! Идея в том и состоит, чтобы названия придумали пользователи, а мы (Экспертный центр Probok.NET) только собрали, обобщили и подали наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие варианты переименований предлагаются?

Так на карте из 1-го поста они есть.

Не все мне нравятся. Хорошее название придумать непросто. Не знаю, как это обычно делают московские власти, с потолка или в результате работы специальной комиссии.

 

[лирическое отступление]

Если кому интересно, в Красногорске администрация явно берёт названия с потолка и утверждает без всяких публичных слушаний или консультаций. Вот какая ерунда получается.

Например, г. Красногорск, Красногорский бульвар. Это нормально?

4 улицы названы только ради увековечивания памяти красногорцев, фактически это узкие внутридворовые проезды, на которых всего 1-2 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите по ссылке: http://maps.yandex.ru/?um=_sWcHs8ZklgoQoxklA1FM7qXJ3lXHuxL&l=map

Большая часть предлагаемых названий там довольно тупые, типа "3-й Курьяновский проезд" недалеко от первых двух.

Если придумаете лучше - присылайте! Идея в том и состоит, чтобы названия придумали пользователи, а мы (Экспертный центр Probok.NET) только собрали, обобщили и подали наверх.

ПП 890 "в народе" уже называется Серебряно-Виноградным проездом (по факту соседства с одноименным прудом), а ПП 5396 Бесединским шоссе (ибо ведет в Беседы), ПП 3683 называют иногда тупиком Метродепо. ПП 5175 так и вовсе на указателе при заезде с МКАД назван Люберецким шоссе.

ПП 813 предлагаю назвать Тихорецким проездом.

ПП 5051 и ПП 331 (на вашей карте нет) предлагаю присвоить уже присутствующее в ряде источников названия Окский проезд и Суздальский проезд соответственно. ПП 5179 (вдоль территории "Автофрамоса") - тупик АЗЛК в честь бывшего завода.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я однозначно поддерживаю инициативу о присвоении любых названий этим проектируемым проездам.

Абсолютно согласен, что существующим дорогам, открытым для общепользования, надо сразу же присваивать название. А "пырпырами" пусть они в проектной документне называются.

 

Кстати,а как быть с улицами, прежде имевшими названия, но по которым не осталось домовладений? Она автоматически стали проектируемыми проездами или для их упразднения должны были быть изданы какие-то отдельные постановления?

А при чём тут дорожная часть и домовладения? Ну если была улица такая-то, то ей и останется, пока не "ликвидируют физицски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть ПП 770 - вдоль технической ж.-.д. ветки (район ул. Васильцовский стан). Его можно обозвать,к примеру, Стахановским проездом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПП 890 "в народе" уже называется Серебряно-Виноградным проездом (по факту соседства с одноименным прудом),

Название красивое, но не слишком ли длинное для народного? Тем более проходит этот проезд, как я понимаю, по задворкам бывшего Черкизона.

 

а ПП 5396 Бесединским шоссе (ибо ведет в Беседы), ПП 3683 называют иногда тупиком Метродепо.

Согласен с обоими предложениями.

 

ПП 5175 так и вовсе на указателе при заезде с МКАД назван Люберецким шоссе.

Хм, странное название. Вроде бы ведет это шоссе не в Люберцы, а в город Дзержинский.

 

ПП 813 предлагаю назвать Тихорецким проездом.

По соседству с Тихорецким бульваром? А почему тогда не Тихорецкой улицей? Жилых домов там нет?

Тем не менее все перечисленное нанес на карту. Пусть народ смотрит и оценивает.

 

ПП 5051 и ПП 331 (на вашей карте нет) предлагаю присвоить уже присутствующее в ряде источников названия Окский проезд и Суздальский проезд соответственно.

Как разберусь, где это находится - тоже нарисую.

 

ПП 5179 (вдоль территории "Автофрамоса") - тупик АЗЛК в честь бывшего завода.

Хмммм, путь развития АЗЛК завел в тупик... Было бы смешно, когда бы не было так грустно. Но проезд вдоль территории АЗЛК я вижу только один - 3610, который предлагаю назвать Булонской улицей. Вы имеете в виду что-то другое? Можете нарисовать?

 

Еще есть ПП 770 - вдоль технической ж.-.д. ветки (район ул. Васильцовский стан). Его можно обозвать,к примеру, Стахановским проездом:)

Аналогично предыдущим пунктам. Нарисовать можете?

Изменено пользователем Mousemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название красивое, но не слишком ли длинное для народного? Тем более проходит этот проезд, как я понимаю, по задворкам бывшего Черкизона.

 

 

Согласен с обоими предложениями.

 

 

Хм, странное название. Вроде бы ведет это шоссе не в Люберцы, а в город Дзержинский.

 

 

По соседству с Тихорецким бульваром? А почему тогда не Тихорецкой улицей? Жилых домов там нет?

Тем не менее все перечисленное нанес на карту. Пусть народ смотрит и оценивает.

 

 

Как разберусь, где это находится - тоже нарисую.

 

 

Хмммм, путь развития АЗЛК завел в тупик... Было бы смешно, когда бы не было так грустно. Но проезд вдоль территории АЗЛК я вижу только один - 3610, который предлагаю назвать Булонской улицей. Вы имеете в виду что-то другое? Можете нарисовать?

 

 

Аналогично предыдущим пунктам. Нарисовать можете?

Вот здесь, набросал кое-что.

 

Слышал от местных, что называют именно Серебряно-Виноградным.

Не знаю, но называют Люберецким шоссе, такое название фигурировало на некоторых картах,а потом перекочевало и на указатель на МКАД.

На ПП 813 жилых домов нет ни одного (по этому адресу вообще числится, по-моему, только пара ГСК и электроподстанция).

 

А почему ПП 3610 предлагаете назвать Булонской?) Когда-то на этом месте было огромное болото, которое именовалось Сукиным)Я предлагаю сохранить этот исторический топоним непременно:)

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за улицу Сукино болото, а чё.

А до Булонского леса далековато :)

 

Серебряно-Виноградный - отличное название!

 

[ещё одно лирическое отступление]

А ещё в Красногорске как-то случились две Космомольские улицы.

Так одну из них неск. лет назад переименовали в Большую Комсомольскую! :angry: Причём меньшую из них, просёлочную. :)

Совсем фантазии нет, лучше б хоть Серебряной назвали, хоть Виноградной, хоть Защитников Москвы...

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... господа...

890 - это вообще-то огромнейший кусок 4ТК

 

И на счёт всяких у АЗЛК и подобных зон реорганизации... может не надо "лоб расшибать" в тек краях, где в ближайшие годы всё будет делаться-перестраиваться, появляться новое и т.д., и т.п.?

 

З.Ы. Я о том, что не стоит налегать на то, что ещё не достроено до планируемого состояния. И отвлекать людей по этому поводу тоже не надо... а то получится, что хотели как лучше, а дальше по поговорке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за улицу Сукино болото, а чё.

А до Булонского леса далековато :)

Сукино Болото внес на карту.

В Булони находится не только лес, но и штаб-квартира компании Renault.

 

Эээ... господа...

890 - это вообще-то огромнейший кусок 4ТК

А Сущевский Вал - огромнейший кусок ТТК. И что?

 

И на счёт всяких у АЗЛК и подобных зон реорганизации... может не надо "лоб расшибать" в тек краях, где в ближайшие годы всё будет делаться-перестраиваться, появляться новое и т.д., и т.п.?

 

З.Ы. Я о том, что не стоит налегать то, что ещё не достроено до планируемого состояния. И отвлекать людей по этому поводу тоже не надо... а то получится, что хотели как лучше, а дальше по поговорке :rolleyes:

Если бы еще знать, что будет достраиваться до планируемого состояния, а что останется в нынешнем виде на десятилетия.

 

Вот здесь, набросал кое-что.

Спасибо! Внес на карту, кроме двух последних проездов.

Ветеринарный проезд, он же улица Чугунные Ворота - как я понимаю, выбор идет из этих двух названий? Это немножко не по теме.

Пьяная дорога в Косино является ли чем-то большим, чем дублер Новоухтомского шоссе? И там вроде какую-то развязку строят (или уже построили)?

Похоже, тут именно тот случай, о котором Kloun писал, что не достроено до планируемого состояния. Предлагаю подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...