Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

Уже, наверное, неделя как официально назвали. Сегодня просто осветили в СМИ ввиду приезда преемника Чавеса - Мадуро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только во всех документах было "улица Чавеса", а табличек понавешали "УГО ЧАВЕСА улица" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только во всех документах было "улица Чавеса", а табличек понавешали "УГО ЧАВЕСА улица" :angry:

А разве по улице Чавеса есть какие-нибудь строения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в префектуре ЮВАО состоялось совещание на тему именования ряда улиц и станций метро.

Председательствовал вице-префект А.С. Найданов.

От Экспертного центра Probok.net были Константин Луньков aka KLoun и я.

Несколько проездов в районе Вольской улицы именовывать не захотели, так как это по сути не улицы, дворовые проезды.

Я это опровергнуть не мог, так как никогда не был на этих улицах.

По станциям метро будущей Кожуховской линии:

- "Лефортово" - возражений не было;

- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";

- "Нижегородская" - отбросили слово "улица";

- "Окская" - отбросили слово "улица";

- "Ферганская" - предложили назвать "Балакиревской" по музыкальной школе имени Балакирева;

- "Косино" - возражений не было;

- "Салтыковская улица" - предложили назвать Святоозерской по соседнему Святому озеру;

- "Косино-Ухтомская" - предложили назвать "Лухмановской" от Лухмановской улицы, названной в честь купца Лухманова;

- Некрасовка" - возражений не было.

Спасибо Косте Клоуну за "Святоозерскую" и "Лухмановскую"! Это ценные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в префектуре ЮВАО состоялось совещание на тему именования ряда улиц и станций метро.

Председательствовал вице-префект А.С. Найданов.

От Экспертного центра Probok.net были Константин Луньков aka KLoun и я.

Несколько проездов в районе Вольской улицы именовывать не захотели, так как это по сути не улицы, дворовые проезды.

Я это опровергнуть не мог, так как никогда не был на этих улицах.

По станциям метро будущей Кожуховской линии:

- "Лефортово" - возражений не было;

- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";

- "Нижегородская" - отбросили слово "улица";

- "Окская" - отбросили слово "улица";

- "Ферганская" - предложили назвать "Балакиревской" по музыкальной школе имени Балакирева;

- "Косино" - возражений не было;

- "Салтыковская улица" - предложили назвать Святоозерской по соседнему Святому озеру;

- "Косино-Ухтомская" - предложили назвать "Лухмановской" от Лухмановской улицы, названной в честь купца Лухманова;

- Некрасовка" - возражений не было.

Спасибо Косте Клоуну за "Святоозерскую" и "Лухмановскую"! Это ценные предложения.

Слава богу, избавились от этих ужасных "улиц". "Салтыковская" лично мне нравилась, а с "Косино-Ухтомской" вполне логично, т.к. возникла бы путаница  с "Косино" и железнодорожной платформой Ухтомская. А вот "Ферганскую" я бы вернул, мне кажется, что название красивое, да и сохраняется топопривязка к местности, а в честь Балакирева в районе названа только музыкальная школа, что не делает этот топоним определяющим. Вся дискуссия относительно названия этой станции ,имхо, началась после того, как ультраправые прознали, что Фергана - город в Узбекистане, и в точности повторяет историю с "Алма-Атинской". Хотя там хотя бы была борьба за настоящий топоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";
Конечно, лучше "Новая" или "Дангауэровка", но и "Красоказарменная" тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне конечно не важно, но я привык что Костя живет у ст.м. Ферганская :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, лучше "Новая" или "Дангауэровка", но и "Красоказарменная" тоже ничего

Дангауэровка - безусловно, красивый и, самое главное, красивый топоним, но труднопроизносимый:) А "Новая" прекрасно отображается в названии железнодорожной платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По станциям метро будущей Кожуховской линии:

- "Лефортово" - возражений не было; 

- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";

 

Они все же как ТПК идут.

 

- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";

- "Окская" - отбросили слово "улица";

- "Салтыковская улица" - предложили назвать Святоозерской по соседнему Святому озеру;

- "Косино-Ухтомская" - предложили назвать "Лухмановской" от Лухмановской улицы, названной в честь купца Лухманова;

Отличные названия, по-моему)

 

 

 

А вот "Ферганскую" я бы вернул, мне кажется, что название красивое

+1. 

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Экспертного центра Probok.net были Константин Луньков aka KLoun и я.

Поздравляю Пробок.нет с приобретением ценного кадра :D

 

Ферганская мне тоже нравится, и совсем не ассоциируется с УзССР, а с древним восточным городом. А если бы и ассоциировалась - тоже ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиамоторная-Дангауэровка

Нижегородская-Карачарово

Окская-Вязовка

с Косино конечно не очень.. Новокосино на другой ветке уже есть. Путаница будет.. Может, Каскадная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в префектуре ЮВАО состоялось совещание на тему именования ряда улиц и станций метро.

Председательствовал вице-префект А.С. Найданов.

От Экспертного центра Probok.net были Константин Луньков aka KLoun и я.

Несколько проездов в районе Вольской улицы именовывать не захотели, так как это по сути не улицы, дворовые проезды.

Я это опровергнуть не мог, так как никогда не был на этих улицах.

По станциям метро будущей Кожуховской линии:

- "Лефортово" - возражений не было;

- "Авиамоторная" (пересадка с КЛ) - так как пересадка не кроссплатформенная и нельзя назвать обе станции одинаково - предложили назвать "Красноказарменной";

- "Нижегородская" - отбросили слово "улица";

- "Окская" - отбросили слово "улица";

- "Ферганская" - предложили назвать "Балакиревской" по музыкальной школе имени Балакирева;

- "Косино" - возражений не было;

- "Салтыковская улица" - предложили назвать Святоозерской по соседнему Святому озеру;

- "Косино-Ухтомская" - предложили назвать "Лухмановской" от Лухмановской улицы, названной в честь купца Лухманова;

- Некрасовка" - возражений не было.

Спасибо Косте Клоуну за "Святоозерскую" и "Лухмановскую"! Это ценные предложения.

"Красноказарменная" как-то не очень, станция всё-таки не на самой Красноказарменной находится. "Некрасовку" лучше бы переименовали, скажем, в "Руднёво". "Салтыковскую" и "Ферганскую" лучше бы оставили как есть, но без "улиц".

 

А что насчёт "Стахановской"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот "Ферганскую" я бы вернул, мне кажется, что название красивое, да и сохраняется топопривязка к местности, а в честь Балакирева в районе названа только музыкальная школа, что не делает этот топоним определяющим. Вся дискуссия относительно названия этой станции ,имхо, началась после того, как ультраправые прознали, что Фергана - город в Узбекистане, и в точности повторяет историю с "Алма-Атинской". Хотя там хотя бы была борьба за настоящий топоним.

Тут фишка именно в написанном. То есть, чтобы не дать поводов всяким "фашистикам" попиариться на типа борьбе... лично меня название "Ферганская" бы более чем устроило... однако, вся эта мерзость точно вылезет (как это было и с Алмаатинской), поэтому пока решили пойти по пути "наименьшего сопротивления"...

 

З.Ы. "Только музыкальная школа" - это далеко не "только музыкальная школа", а крупнейшая в Европе школа искусств... да и сам Балакирев тоже не хрен собачий B)

 

З.З.Ы. Grigoreanth, деревня Руднево всё же далековата от будущей станции,  а проект планировки промзоны пока не утвержден (но в уме данное назваение держится, если кто-то кактегически супротив "Лухмановской" выступит),  что касается "Красноказарменной", то один из выходов планируется практически к ней, а ничего более значимого там и вовсе нет и не предвидется... было ещё предложение назвать типа станция "имени Префектуры ЮВАО", но ясен же пень, что это уже типа в шутку...

 

З.З.З.Ы. "Стахановская улица" не рассматривалась поскольку с ней ещё ничего не понятно (на проекте планировки её нет)... полагаю, что опять-таки, откинув слово улица, получим нормальное название.

 

Поздравляю Пробок.нет с приобретением ценного кадра

Толь, ты опоздал примерно на годик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...