Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

Личное мнение может быть у каждого. А вообще, уже и едросы высказались за присвоение имени Калашникова улицам (http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/24/n_5839941.shtml), так что скоро все будет.

Ну и отлично, что не одного меня это заботит. Просто пока комиссия по наименованию годами не может разродиться на названия многочисленных безымянных и проектируемых проездов на том свете, извините, уже очередь из великих людей выстроилась, которые еще при жизни заслужили, чтобы их имена были увековечены в городской топонимике. И лично мне за них обидно, говорю это безо всякой побочной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ пишут о скором появлении в ЮВАО улицы Льва Яшина:

 

Улицу на юго-востоке Москвы назовут в честь легендарного футбольного вратаря Льва Яшина, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Речь идет о том, чтобы в Москве появилась улица Льва Яшина. Ведь футболист родился и всю жизнь прожил в Москве, здесь он выходил на поле в составе сборной СССР и московского "Динамо", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что Яшина "любили при жизни и помнят вот уже 23 года после его ухода".

 

Однако данная улица, если верить ресурсу Wikimapia, на ЛПА уже есть, и по ней даже пронумеровано несколько домов. При этом такой улицы по-прежнему нет в московском классификаторе, не видел я ее упоминания и в постановлениях правительства последних лет об утверждении названий улиц. Как вообще такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто пока комиссия по наименованию годами не может разродиться на названия многочисленных безымянных и проектируемых проездов на том свете, извините, уже очередь из великих людей выстроилась, которые еще при жизни заслужили, чтобы их имена были увековечены в городской топонимике.

Я к тому, что комиссия не имеет никакого законного права присвоить данное наименование, даже если за него будут стопятьсот человек любого уровня, окоромя самого наивысшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что комиссия не имеет никакого законного права присвоить данное наименование, даже если за него будут стопятьсот человек любого уровня, окоромя самого наивысшего.

Улицу имени Галины Вишневской тоже, выходит, с самого верха спустили? С Кадыровым, Солженицыным  и Чавесом все понятно. С другой стороны, уже в Новой Москве появились улицы в честь пожарного Чернышева и генерала Трошева. Из этого я делаю вывод, что для поселений ТиНАО московский закон не указ и тамошние советы депутатов и главы администраций вправе руководствоваться своими старыми правилами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, уже в Новой Москве появились улицы в честь пожарного Чернышева и генерала Трошева. Из этого я делаю вывод...

А я не делаю никаких выводов, ибо не с чего (не хватает данных - надо протоколы смотреть). Но по факту - не положено.

 

З.Ы. Кстати (или не кстати), Евгений Чернышев похоронен на Митинском (чуть недоходя памятника чернобыльцам... метрах в 30-50 слева, если идти от главвхода), когда бываю там (а делаю я это всяко раза 3-4 в году), стараюсь занести ему несколько гвоздичек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Кстати (или не кстати), Евгений Чернышев похоронен на Митинском (чуть недоходя памятника чернобыльцам... метрах в 30-50 слева, если идти от главвхода), когда бываю там (а жеяю я это всяко раза 3-4 в году), стараюсь занести ему несколько гвоздичек...

Лично я тоже очень уважаю этого человека. Это был настоящий пожарный и спасатель от бога, который принял смерть как настоящий Герой. Честь и хвала ему. Отрадно, что его память увековечили в названии московской улицы (пусть даже и расположенной в каком-то закрытом поселке, куда любому москвичу не попасть без пропуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протокол комиссии от 9 декабря. В том числе речь про Юго-Восточную и Дорогомиловскую.

http://kos.mos.ru/upload/iblock/d33/protokol_16_dekabrya.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протокол комиссии от 9 декабря. В том числе речь про Юго-Восточную и Дорогомиловскую.

http://kos.mos.ru/upload/iblock/d33/protokol_16_dekabrya.pdf

Победа ксенофобии и маразма над здравым смыслом. И не смущает никого, что станция "Юго-Восточная" скорее находится на востоке (ну или юго-востоке-востоке), чем на юго-востоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от геометрического центра Москвы - на северо-востоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если подвести небольшие итоги по наименованиям новых улиц в Новой Москве, получится следующее:

ПРОТОКОЛ заседания Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 26.11.12.

1. улица Героя России Чернышёва;

2. улица Генерала Трошева;
3. улица Маршала Кутахова;
4. улица Генерала Максимчука;
Поселение Филимонковское вблизи дер. Пушкино (посёлок Благодать)
 
5. улица Адмирала Корнилова
Поселение Сосенское, Мосрентген, Московский - дорога мимо Хованского кладбища от Румянцево до Мамырей
 
6. улица авиаконструктора Петлякова;
7. улица лётчика Ульянина;
8. улица лётчика Грицевца;
Поселение Внуковское (Солнцево-Парк)
 
9. улица Корнея Чуковского;
10. улица Самуила Маршака;
11. улица Анны Ахматовой;
12. улица Булата Окуджавы;
13. улица Бориса Пастернака;
Поселение Внуковское (Переделкино-Ближнее)
 
ПРОТОКОЛ заседания Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 04.02.13
14. Нововатутинский проспект;
15. 1-я Нововатутинская улица;
16. 2-я Нововатутинская улица;
17. 3-я Нововатутинская улица;
18. 4-я Нововатутинская улица;
19. 5-я Нововатутинская улица;
20. 6-я Нововатутинская улица.
Поселение Десёновское (Новые Ватутинки-микрорайон Центральный)
 
21. Облепиховая улица;
22. Футбольная улица;
23. Гимнастическая улица;
24. Кедровая улица;
25. Светлая улица.
Поселение Десёновское (Новые Ватутинки-микрорайон Южный)
 
26. Юпитерская улица;
27. Космическая улица.
Поселение Десёновское (посёлок Юпитер-1)
 
28. 1-я Ватутинская улица;
29. 2-я Ватутинская улица;
30. 3-я Ватутинская улица;
31. 4-я Ватутинская улица;
32. улица Дмитрия Кабалевского;
33. улица Дмитрия Рябинкина;
Поселение Десёновское (Ватутинки)
 
ПРОТОКОЛ заседания Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 31.07.13
34. улица Шекспира;
35. улица Киплинга;
36. улица Диккенса.
Поселение Московский (посёлок Бристоль)
 
ПРОТОКОЛ заседания Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 02.10.13
37. Новоархангельская улица
Поселение Воскресенское (деревня Городище)
 
38. улица Стольника Потёмкина;
39. улица Алёшинская Долина;
40. Колчевская улица;
41. улица Таволга;
42. улица Буквица;
Поселение Вороновское (Никольское-1)
 
43. улица Барышевская Роща
Поселение Щербинка (местечко Барыши)
 
44. улица Никитина;
45. улица Бианки;
46. улица Лаптева;
47. улица Москвитина;
48. улица Хабарова;
49. улица Атласова;
Поселение Московский (Первый Московский)

 

50. Луговая улица

Инновационный Центр Сколково

 

ПРОТОКОЛ заседания Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 09.12.13

51. улица И.В.Новожилова

Поселение Внуковское (деревня Пыхтино)

 

52. Яковлевская улица;

53. Армейская улица;
54. улица Екатерининский привал;
55. Чароитовая улица;
56. улица Генерала Милорадовича;
57. Киселёвская улица;
58. Евсеевская улица;
59. улица Плёсенка;
60. Кувекинская улица.
Поселение Десёновское (деревни Яковлево,Черепово, Писково, Тупиково, Десна и Новинки)
 
Плюс не попадался на глаза протокол вроде от 5 июня 2013 года. Одна из улиц точно в поселении Роговское, Рогово-61. улица Берёзки.
Плюс новые улицы в Коммунарке.
62. Николо-Хованская улица (деревня Николо-Хованское)
63. 1-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
64. 2-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
65. 3-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
66. 4-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
67. 5-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
68. 6-я улица Лесные Поляны (посёлок Лесные Поляны)
69. Бачуринская улица (Коммунарка-Эдальго)
70. Фитарёвская улица (Коммунарка-Эдальго)
71. улица Липовый Парк (Коммунарка-А101)
72. улица Сосенский Стан (Коммунарка)
73. улица Александры Монаховой (Коммунарка)
 
Если есть что добавить, вдруг я что-то пропустил-прошу)
Изменено пользователем altaridey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

Теперь бы всю красоту эту нанести на народную карту, а то пока картографы Яндекса это сами сделают, пару лет пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не всегда известно, где они находятся( местные сайты не всегда выкладывают предварительные схемы, где они хотят отметить ту или иную улицу. Когда точно известно-я отмечаю) Вон, Яндекс уже отличился, и в Московском новые улицы отметил) только все они "растянуты" на восток оказались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие-нибудь новые достижения в деле борьбы с топонимическим кретинизмом?

Может быть, улица Януковича какая-нибудь появилась или проспект Героев Антимайдана?

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опьяненные ура-патриотизмом политики уже хотят, похоже, стереть упоминание о Киеве в московских топонимах. Надеюсь, этот бред не будет поддержан комиссиями, а вокзал, площадь и три станции метро так и останутся "Киевскими". Пусть в Бутове в честь воссоединения с Крымом местные проектируемые проезды называют, там как раз распространена "крымская" топонимика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не называй, а для меня на всю жизнь это площадь Киевского вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...