Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

Как не называй, а для меня на всю жизнь это площадь Киевского вокзала.

Так она и сейчас есть и останется. Площадь Европы хотят переименовать. Многие, кстати, путаются на этом пятачке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lomov, ну я имел ввиду, что они ОБЕ для меня "Площадь Киевского вокзала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем и речь - их вроде как две. Но вроде как одна..  Площадь Европы полностью пешеходная, площадь вокзала полностью автомобильная и стилистически отличаются сильно. Так что как ни крути, а не вяжутся они в одно целое..

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lomov, они рядом. Вокзал тоже буквой "Г". Зачем так осложнять надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Тургеневская площадь вполне себе соседствует с Мясницкими воротами, как и Краснокурсантская площадь - с Проломной заставой. :)

 

А переименование площадей у Киевского вокзала - глупость, конечно. Не надо уродовать уже существующие название, уродуйте именуйте безымянные площади, и всем будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киевский вокзал, вообще-то, исторически до 1934 года Брянским называли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киевский вокзал, вообще-то, исторически до 1934 года Брянским называли :)

Ну, людей, что застали еще то название, осталось очень мало. А вновь ломать устои и менять привычные названия - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вновь ломать устои и менять привычные названия - зачем?

В общем-то, согласен.

Но нам - увы - не впервой. Верните площадь Дзержинского! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нам - увы - не впервой. Верните площадь Дзержинского! :)

И станцию метро "Горьковская" с пересадками на "Пушкинскую" и "Чеховская", чтобы "литературный" узел не нарушать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станцию метро «Улица Подбельского» переименуют в «Бульвар Рокоссовского»

 

(Не знаю, стоит ли открывать отдельную тему о переименовании всего, кроме пырпыров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Станцию метро «Улица Подбельского» переименуют в «Бульвар Рокоссовского»

Почему бы не переименовать в "Ивантеевскую"? Зачем на пустом месте создавать названия, состоящие из двух слов? Мое мнение, наименование должно быть по возможности емким и лаконичным. А вообще тенденция опасная, продолжает лужковский сумасшедший выпад с переименованием "Битцевского Парка" и "Делового Центра" в 2008-ом году. Так недалеко породить и новую волну переименований: "Библиотеки имени Ленина", например, ибо сама библиотека теперь по-другому называется; "Октябрьского Поля", ведь само поле официально переименовано в Ходынское; "Полежаевской", ведь ей не соответствует топонимика на поверхности; "Красногвардейской" и "Пролетарской", ведь советские районы, по которым давались названия, давно упразднены.

 

 


(Не знаю, стоит ли открывать отдельную тему о переименовании всего, кроме пырпыров?)

Думаю, не стоит. Лучше тему, извиняюсь за каламбур, переименовать во что-то типа "Наименование проектируемых проездов и переименование объектов УДС и транспортной инфраструктуры". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям городской топонимики немного истории http://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/1297372-echo/

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никого, собственно, не колышет, что этот бульвар находится в полукилометре от станции.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщениях СМИ говорится, что в Москве появятся улицы Сергея Капицы , Академика Зельдовича, Николая Шестопалова и сквер А.П. Чехова в Люблине. 

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...