Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

 

Ну вот, опять 1-й и проезд. Я за такие названия: улица "Нагатинская Пойма". Или улица Сукино болото (легендарное название, кстати, историческое).

""Легенда гласит, что Иван Грозный, рассердившись на боярина Сукина, утопил его в его собственном болоте, после чего болото и получило название Сукино болото.""ссылка

 

 

Нанес на карту.

 

Улицу Нагатинская пойма внес на карту. Название нравится, вот только Нагатинских у нас уже есть: улица, бульвар, набережная, несколько проездов, станция метро. Не достаточно ли?

Спасибо.

 

Да, наверно, с Нагатинской поймой не надо спешить, как появится реальный проект застройки, видно будет

 

Кстати, красивое название - Зелёный мыс.

 

Это ведь тоже какой-нибудь из пр.пр.? Кто знает?

Где-то в районе Карельского бульвара - Вагоноремонтной ул. Интересно было бы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

Я, в свою очередь, попробую найти что-нибудь про Зеленогорский пр.

 

 

Кстати, красивое название - Зелёный мыс.

 

Это ведь тоже какой-нибудь из пр.пр.? Кто знает?

А какое красивое название "улица Зашохма", к настоящему времени почившее (обнаружено в том же справочнике в районе Тропарево):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пр.пр. №1599:

Предлагаемые названия: Вишнёвый пр.(по Вишнёвой ул.), Водоканальный пр.(по Мосводоканалу рядом), Телефонный пр. (по Тушинскому ТУ рядом), Праздничный пр. (по ТЦ "Праздник" рядом). Хотя можно и просто продлить имя Вишнёвой улицы на него. Но отсчёт домов по Вишнёвой начинается от Тушинской ул. Но так как на самом №1599 все объекты приписаны либо к Тушинской, либо к Свободе - то это не страшно.

Внес все варианты.

Мне нравится из перечисленного Праздничный проезд (хотя за это надо будет слупить денежки с владельцев ТЦ), но реально наиболее разумно - Вишневая улица.

 

Пр.пр. №4083:

Предлагаемые названия: Деривационный пр. (по Деривационному каналу рядом), Железобетонный пр. (по ДСК), пр. Гидропроекта (опять же рядом НИИ), Волковешский/Городенский пр. (по речушке/ручью севернее Строительного пр.), Новосходненский пр.(по Сходне).

Можете сами определиться, какой вариант лучший? Первые три варианта какие-то слишком железобетонные, Городенский будет путаться с Городецкой улицей на другом конце Москвы. Новосходненский - вроде хорошо и логично, но неподалеку есть Новосходненский мост на Походном проезде, а на нашем пр. пр. тоже есть мост, но без названия. Путаница однако.

Может быть, на Волковешском остановиться?

 

Насчёт №4025: Трикотажным его правильно назвать до круга на Походке. Дальше на восток сейчас идёт как бы его продолжнеие/тупик. В будущем это будет выход продлённой на запад Тушинской ул. Так что этот кусок №4025 пока не стоит трогать: http://maps.yandex.ru/-/CBGi7Cot

Предложение не трогать внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое красивое название "улица Зашохма", к настоящему времени почившее (обнаружено в том же справочнике в районе Тропарево):)

Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НЯК случайно заметил Проектируемый проезд №1756.

На нём выходы из метро Тушинская.

Не знаю, как назвать. Проезд метро Тушинская :mellow:

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НЯК случайно заметил Проектируемый проезд №1756.

На нём выходы из метро Тушинская.

Не знаю, как назвать. Проезд метро Тушинская :mellow:

Проезд Лжедмитрия II. Или Марины Мнишек (оба варианта - шутка ;).

Vodkins, Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Свободы - вопрос Vodkins`у. Есть такая версия, что надо произносить "улица Св`ободы", и названа она в честь "душителя Пражской весны" Людвика Св`ободы:

Такие гипотезы я тоже слышал. Но во-первых как уже сказали улица эта ещё со времён независимого г.Тушино МО существует. Правда она тогда короче была - от Волоколамки до Восточного моста, т.е. т.н. Нижняя Свобода (дальше на север улица шла как Садовая ул. г.Тушино). Точно год переименования Тушинского шоссе в ул.Свободы не скажу, но когда моя мама в Тушино приехала в 1955м - она уже так называлась. Во-вторых есть табличка (сам видел, но сейчас искать не буду:)), на которой чётко написано "...названа в чест свободы, завоёванной советским народом в годы гражданской войны/ВОВ..." - точно не помню какое событие там указано, но это и не важно. Главное однозначно то, что в честь русского слова "свобода", а не в честь какого-то там чешки:)

 

Внес все варианты.

Мне нравится из перечисленного Праздничный проезд (хотя за это надо будет слупить денежки с владельцев ТЦ), но реально наиболее разумно - Вишневая улица.

Согласен что оба варианта хороши!

 

Можете сами определиться, какой вариант лучший? Первые три варианта какие-то слишком железобетонные, Городенский будет путаться с Городецкой улицей на другом конце Москвы. Новосходненский - вроде хорошо и логично, но неподалеку есть Новосходненский мост на Походном проезде, а на нашем пр. пр. тоже есть мост, но без названия. Путаница однако.

Может быть, на Волковешском остановиться?

Предложение не трогать внес.

Мне лично больше всего нравится "Деривационный" - канал наш водоотводной никак не увековечен нигде, даже в имени чахлой остановки - только оба моста через него. Плюс, этот проезд можно считать достаточно близким к каналу, потому как нижнее течение Сходни (после впадения в неё канала) по объёму воды и спрямлению реки куда резоннее считать именно деривацией, а не Сходней (ну чисто технически). Так что я лично за "Деривационный" или "Волковешский" или "Водоотводной". Хотя и "Железобетонный" тоже прикольно - там мало чего живописного, плитовозы там регулярно по нему гоняют. Ну или Керосиновый проезд:) - этот ручей(Волковешка) ещё в народе Керосиновым ручьём зовётся.

 

На НЯК случайно заметил Проектируемый проезд №1756.

На нём выходы из метро Тушинская.

Не знаю, как назвать. Проезд метро Тушинская :mellow:

Проезд Лжедмитрия II. Или Марины Мнишек (оба варианта - шутка ;).

Vodkins, Ваше мнение?

Он имеет имя - 2й Волоколамский проезд(чуть западнее него есть бульварчик - он просто Волоколамский пр., ближе к Соколу есть 3й). Просто по нему ни одного дома (все по пр.Стратонавтов или шоссе) - вот никто почти и не знает что он есть такой - 2й Волоколамский проезд. Уж не знаю насколько это официально, но почему бы и нет (бывший 2й проезд в Щукино давно переименован). Также поблизости проходила улица Тушино (ныне практически трасса Лётной ул.) - так вот - эта улица Тушино - старая трасса шоссе, шедшая через село Тушино до мегаканальной стройки/спрямления нижней Сходни и соотв. спрямления самого шоссе и постройки нового моста. Хорошее название, ибо именно тут, в нынешнем районе Покровское-Стрешнево настоящее Тушино и его истоки, а не в районах Южное или Северное Тушино. Но такое название можно приберечь для улиц, которые могут появится при застройке аэродрома. Думаю ничего тут заморачивать не надо. У нас все говорят просто - "проезд/площадь у Тушинской".

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,пожалуйста.

 

P.S. Ни одного из трех Зеленогорских проездов в этом справочнике не упомянуто.

Нашел!

 

206885398.jpg

ссылка

 

Из справочника-альбома 1968 г.

 

Я ошибся - не проезды, а переулки.

 

Судя по квадратам (Ж-4/Ж-5), южный переулок — это 3-й Зеленогорский, а 2-й, видимо, между первым и ул. Зеленые горы.

 

И опять таинственный Зеленый мыс)

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он имеет имя - 2й Волоколамский проезд

А пруфлинк есть?

 

В Классификаторе Улицы Москвы есть бывший 2-й Волоколамский пр. - теперь ул. Конева. Рядом находятся и 1-й и 3-й, всё правильно. А вот существующего 2-го В. пр. там нет.

 

Может, так и назвать - Тушинская площадь?

 

И Зеленогорских и т.п. там, к сожалению, нет. Так что непонятно, куда пропали эти названия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пруфлинк есть?

Может, так и назвать - Тушинская площадь?

Пруфлинка официального нет, только со слов местных аксакалов краеведения. Так что скорее всего официально он не имеет названия, либо только тот самый номер(забыл уже какой:)) По сути этой площади/проезда не было до постройки тут метро - поэтому и надобности не было.

Тушинская площадь - отличный вариант!!! Где ей ещё быть как не здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы очень мало нашли проектируемых проездов. В этой связи еще раз обращаюсь к участникам форума с просьбой внимательно изучить НЯК в своем районе проживания, найти проектируемые проезды (или просто безымянные проезды) и сообщить автору темы. Кто,если не мы?:) Не пожалейте пятнадцати минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы очень мало нашли проектируемых проездов. В этой связи еще раз обращаюсь к участникам форума с просьбой внимательно изучить НЯК в своем районе проживания, найти проектируемые проезды (или просто безымянные проезды) и сообщить автору темы. Кто,если не мы?:) Не пожалейте пятнадцати минут.

Это НЯК смотрю некое подобие Викимапии, только с кучей косяков повсюду. При беглом рассмотрении уже несколько их нашёл в своём районе. Ладно, по фигу на это, зато тут нашлись номера почти всех безымянных проездов, что я знаю в Тушино. Завтра попробую список сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это НЯК смотрю некое подобие Викимапии, только с кучей косяков повсюду. При беглом рассмотрении уже несколько их нашёл в своём районе. Ладно, по фигу на это

Конечно, это некое подобие викимапии: рисуют все кто хочет. Только не надо "по фигу", надо взять и исправить косяки. Если вам неохота, давайте список, я исправлю.

 

НЯК уже сейчас во многих регионах точнее и викимапии, и ОСМ, благодаря удобному интерфейсу редактирования (и несмотря на некрасивый дизайн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пр.пр. 5096, если верить НЯК, соединяет 1-й Дорожный пр. и ул. Подольских курсантов. Улица довольно оживленная, вполне заслуживает своего названия, хотя ни одного домовладения по ней не числится (все расписаны по 1-ому Дорожному и Подольским курсантам). Можно как-то связать название в 17-ым автобусным парком (например, Автопарковая или проезд Автобусного парка) или 4-ый Дорожный проезд. Последнее не очень хорошо, т.к. все дорожные проезды сейчас параллельны, а это будет перпендикулярен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что N+1-й проезд перпендикулярен N-му, это не страшно.

А названия типа Автопарковая или Телефонная не годятся. Не только потому, что неблагозвучные. Просто в Москве множество автопарков и телефонных узлов, а название одно.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...