Перейти к содержанию
Mousemaster

Проектируемые проезды

Рекомендуемые сообщения

название "456 дорожный проезд"

не сильно напоминает "проектируемый проезд 6577" ?

менять шило на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем шило на мыло. Когда речь идет о дорожном проезде, то сразу понятно что он находится где-то в чертаново. А когда вам говорят пр. пр. такой-то, то он может находиться где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы очень мало нашли проектируемых проездов. В этой связи еще раз обращаюсь к участникам форума с просьбой внимательно изучить НЯК в своем районе проживания, найти проектируемые проезды (или просто безымянные проезды) и сообщить автору темы. Кто,если не мы?:) Не пожалейте пятнадцати минут.

Вот этот проезд - безымянный, номера пр.пр. не знаю:

 

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25080&view=findpost&p=67153

 

Я-карты

 

А вот этот, по-моему, пр.пр.5523: между Лескова и Белозёрской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это некое подобие викимапии: рисуют все кто хочет. Только не надо "по фигу", надо взять и исправить косяки. Если вам неохота, давайте список, я исправлю.

НЯК уже сейчас во многих регионах точнее и викимапии, и ОСМ, благодаря удобному интерфейсу редактирования (и несмотря на некрасивый дизайн).

Честно говоря уже жалею что полез в эту тему :unsure: Нет времени на это. Ну посмотрите сами - упомянутый мной Пр.пр.№1599 почему-то уже обозван Вишнёвой ул. Сходненский тупик на месте Железнодорожного, а сам Сходненский не подписан севернее ж.д. Там же западный кусок Тушинской ул. никак не назван. Там же участок Сходненской ул. внутри завода безымянен. Захарковской ул. нет (в створе Парусного пр.). В Иваньково много чего напутано. Вот как раз в Викимапии в Тушино всё верно в этом плане, не подкопаешься, почти каждую улочку сверяли с картами и атласами и пр. инфой какую только можно было найти, включая печатную. Сам к этому руку прикладывал/ю года 3-4 уже там (а повторять тоже самое в НЯК просто лень:)) Единственное, чем НЯК круче - это очень много Пыр.пыров подписано - тут да, НЯК рулит.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем шило на мыло. Когда речь идет о дорожном проезде, то сразу понятно что он находится где-то в чертаново.

Да ну? Я вот до сегодняшнего дня понятия не имел, где вообще Дорожные проезды у нас находятся.

А вообще схожесть названий нередко играет злые шутки - например, Красногвардейский бульвар вместе с Красногвардейскими прудами и одноименными улицами-проездами находятся совершенно в разных частях города со станцией метро "Красногвардейская". Думаю, если поискать, найдутся и другие подобные примеры, от которых тоже неплохо было бы избавиться вместе с толпой "Проектируемых" проездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пр.пр.№1599 почему-то уже обозван Вишнёвой ул. Сходненский тупик на месте Железнодорожного, а сам Сходненский не подписан севернее ж.д. Там же западный кусок Тушинской ул. никак не назван. Там же участок Сходненской ул. внутри завода безымянен. Захарковской ул. нет (в створе Парусного пр.)

Вишнёвую переименовал.

Сходненский тупик, Тушинскую ул. и Сходненскую ул. проверил по Справочнику - в нём так же.

Он, хоть и не совсем официальный, но всё же самый близкий к официальному источник информации? Если не оттуда, то откуда её брать?

Захарковской ул. вообще не нашёл нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишнёвую переименовал.

Сходненский тупик, Тушинскую ул. и Сходненскую ул. проверил по Справочнику - в нём так же.

Он, хоть и не совсем официальный, но всё же самый близкий к официальному источник информации

Полистал этот "справочник" - какой-то он странный, неточный. Например, мне не понравилось вот это.

 

Наверно, из-за этого на Яндекс-картах подписано вообще вот так

 

Вот ещё разночтения: (кстати, обратная ситуация: название есть, а улицы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неточности, конечно, есть.

Ясно, что карты Яндекса и Гугла не являются источником достоверной информации. Вопрос в том, что является...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходненский тупик, Тушинскую ул. и Сходненскую ул. проверил по Справочнику - в нём так же.

Он, хоть и не совсем официальный, но всё же самый близкий к официальному источник информации? Если не оттуда, то откуда её брать?

Захарковской ул. вообще не нашёл нигде.

А вот тут и главная собака порылась:) У меня, как у обычного гражданина, нет никакого основания доверять таким источникам, как этот Справочник. Он ничем не точнее тех же улиц на карте Гугля. Вот простой пример: http://www.mosclassific.ru/mClass/spravum_viewd.php?id=16750&ul=%C1%EE%EB%FC%F8%E0%FF%20%CD%E0%E1%E5%F0%E5%E6%ED%E0%FF%20%F3%EB%E8%F6%E0

Моя Б.Набережная ул. Во-первых она уже лет 8 как идёт дальше на юг (а не так как в справочнике на карте нарисовано - только до Тушинской ул., а у Гугля даже до неё не доходит). Также получается что я живу вне улицы уже 20 лет как мой дом(5й) на южном её куске построили (средний кусок самый поздний). Хотя там же и внутреннее противоречие: "между Волоколамским шоссе и Набережной улицей". Каким образом она может идти до шоссе, при наличии там туннеля, развязки/эстакады, парка и реки Химки? И что это за Набережная ул.? Та которая в Рублёво или в Мещерском (или ещё где?) Я понимаю что имелась ввиду МАЛАЯ Набережная ул. Но это я понимаю, живя здесь 36 лет. И так вот во всём. По мелочам, но повсюду. Ещё - Тушинская ул. - в районе метро по ней нет проезда (разорвали на 2 части при постройки долбанного метро). Но на снимке чётко видно что и дальше она идёт (до Сходненского тупика и даже дальше планируется по Генплану - до Походного пр.) и по ней там даже есть здания (№24 точно есть): http://wikimapia.org/#lat=55.8286941&lon=37.435956&z=18&l=1&m=b&show=/7661818/Завод-железобетонных-изделий - целый завод!:). Как его найти, опираясь на НЯК? Сходненский тупик: "Описание границ улицы: между Волоколамским шоссе и Набережной улицей. Историческая справка по улице: Названа в 1930 г., идёт вдоль берега канала имени Москвы (в сторону Химкинского водохранилища) до Деривационного канала, по берегу которого идёт Малая Набережная улица" :blink: Вообще ахинея какая-то! М.Набережная никогда не шла до Западного моста. куда по этому описанию и тупик подходит. Даже в прошлом это описание было бы неверным, а сейчас - это просто бредятина! Вообщем, кончаю флудить. Смысл в чём? Народная карта должна быть реально народной, а если она опирается на ерундень, которую годами не проверяли (не изменяли согласно реалиям) и которую итак можно найти на том же Гугле или Яндексе - грош цена такой "народной" карте. Куда она меня заведёт с таким данными "слегка" неточными? :lol: Захарковские 1я и 3я ул: http://www.moscowmap.ru/street.asp?street=875# Да, по сути это остатки деревни Захарково и теперь это скорее внутридворовые проезды (хотя по 1й ощутимое движение в объезд пробок на Свободе и она обычной для улицы ширины). Но если уж взялись именовать проезды длиной в 100 метров, то исторические отрезки/старые улицы тоже не забывать надо, логично?

Так что инфу надо брать откуда только можно, сопоставлять её, выслушывать местных жителей знающих, опять сопоставлять и пр. и пр. А тупо переносить этот справочник на карту... Извините, Tolik ;) Нет, я понимаю что начинание полезное и нужное и видимо пока не хватает ресурсов в виде человеков чтобы до ума всё довести. Но уже есть Викимапия - где именно таким скрупулёзным методом и добивается настоящая точность и отображение действительности. И таким образом ресурс и стал реально полезной картой, где можно найти всё что нужно и найти это точно, а не опираясь на данные 1968 года из архивов американской разведки:)

З.Ы. Вообщем, рекомендую использовать именно Викимапию (по-крайней мере в Москве, где она идеальный пример точности в сравнении с другими ресурсами). Там в левом верхнём углу есть режим "Редактирование > автодороги, улицы". В этом режиме можно, наведя курсор на нужную улицу, увидеть её настоящее имя и реальную протяжённость. С пыр-пырами там конечно проблема, но обычные улицы - самые точные. Вот самый простой и самый (на данный момент) достоверный источник подобной инфы. Справочник же может дать только порядковый номер по классификатору и возможно более-менее точный год названия/постройки/переименования, но никак не границы (начало, конец и пр.) и расположения улиц.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неточности, конечно, есть.

Ясно, что карты Яндекса и Гугла не являются источником достоверной информации. Вопрос в том, что является...

Там написано вот что: ""Для получения официальных и юридически значимых сведений по топонимам города Москвы рекомендуем использовать Общемосковский классификатор улиц Москвы (ОМК УМ), ""

 

- но этот ОМК УМ - то же самое, что "Справочник", только без карт.

 

И ""Для получения официальных и юридически значимых сведений об адресах зданий и сооружений, расположенных на территории города Москвы, рекомендуем обращаться в Службу адресного реестра (САР), являющуюся структурным подразделением МосгорБТИ.""

 

Я думаю, точная информация - ДСП.

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что инфу надо брать откуда только можно, сопоставлять её, выслушывать местных жителей знающих, опять сопоставлять и пр. и пр.

...

З.Ы. Вообщем, рекомендую использовать именно Викимапию (по-крайней мере в Москве, где она идеальный пример точности в сравнении с другими ресурсами).

Согласен, при наличии знающих местных жителей так и надо делать.

 

По поводу Викимапии - хорошо, буду считать её достоверным источником в Тушино. Вопрос ведь в том, кто руку приложил :)

Однако, есть проблема. Чтобы увидеть название улицы, надо не только зарегистрироваться, но и войти в режим редактирования. А вот тут засада: Your experience level is too low to use this function. :(

Неужели нельзя просто посмотреть название??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, при наличии знающих местных жителей так и надо делать.

По поводу Викимапии - хорошо, буду считать её достоверным источником в Тушино. Вопрос ведь в том, кто руку приложил :)

Однако, есть проблема. Чтобы увидеть название улицы, надо не только зарегистрироваться, но и войти в режим редактирования. А вот тут засада: Your experience level is too low to use this function. :(

Неужели нельзя просто посмотреть название??

Не только Тушино, но и всю Москву можно считать достаточно достоверной в Викимапии. Просто поверьте - есть люди, которые специально находят/штудируют массу разной инфы из разных источников. Апологеты краеведения так сказать. Им не лень найти инфу про какой-то занюханный проездик, который уже давно зарос кустами/застроен, отметить его (с какого по какой год существовал), даже фотки сделать/найти. Я же просто скромный краевод - отвечаю только за Тушино (и то пыр-пыров знал до вас 3 штуки:))

Да, с регистрацией проблемы. И это тупо в Викимапии, очень тупо :angry: Смешали в одну кучу редактирование и удобный просмотр. Щас провентилирую. возможно есть какие-то уловки смотреть названия улиц, не входя.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была новость о продлении Краснопресненской набережной до Пр.проезда 3813, которого на карте не оказалось... он вообще где?

 

Написано было вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Реконструированная дорога пройдет вдоль реки Москвы, территории делового центра "Москва-Сити", Ботанического лекарственного сада ММА имени Сеченова, МГУП "Мосводоканал", электроподстанции и соединится с Шелепихинской набережной." Вот все описанные объекты есть на пути, значит соединение набережных, ура!:

http://wikimapia.org/#lat=55.7472965&lon=37.5275588&z=17&l=1&m=b

Не проще было везде говорить что тупо соединят (Красно)Пресненскую наб. с Шелепихинской наконец-то? 3813... Его даже на НЯК нету. Правда там чуть больше чем 790 метров, но это как считать, ну и надо куда-то остатки попилить:)

З.Ы. Такое элементарное, очевидное и долгожданное решение преподносится как нечто такое гениальное и судьбоносное :lol: Да блин, все такие куски набережных надо соединить уже давно.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да эти пр.пр. существуют только в проектной документации. И не должны оттуда выходить на свет божий. А те, которые по чьему-то недомыслию существуют много лет после завершения проекта, мы тут и пытаемся изничтожить :)

 

Пр. 3813, видимо, пока только проектируемый, его ещё не построили.

 

А Шелепихинскую наб. ещё до Карамышевской бы продлить...

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...