Перейти к содержанию
Peskur

Пожелания по сайту

Рекомендуемые сообщения

Немного о себе:

Права с 1982 г. Около миллиона за бортом. Более 10-ти лет такси...

Сейчас работа в ЖКХ + немного IT.

 

Пожелания по сайту Probok.net:

1 Пункт меню "прем пробок" не однозначен. Я своими IT мозгами по первости подумал, некий онлайн сервис для пробок яндекса или ещё кого :rolleyes:

Я бы назвал "прием предложений"

2 Есть вопросы к Flash-у. Полистал и вижу, народ не рисует. Когда сам попробовал, понял, немного неудобно. Если возможно добавить:

а.) Тип линии, сплошная, преривыстая (ведь разметка... ;) )

б.) Форма линии. Прямая, кривая. Кривую можно реализовать или по трем точкам, или по двум и угол заворота.

3 Не совсем понятен зеленый статус предложения. Надо понимать он реализован? Тогда хотелось бы и в нем интерактива, в предложении - реализация. Т.е. чем кончилось, как реализовали.

 

PS

Спасибо за шикарный проект и идею! Много лет о нем слышал, но не находил, помогла презентация у Президента. Молодцы, так держать!

Изменено пользователем Peskur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться можно добавить видео и фото к точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о себе:

Права с 1982 г. Около миллиона за бортом. Более 10-ти лет такси...

Сейчас работа в ЖКХ + немного IT.

Пожелания по сайту Probok.net:

1 Пункт меню "прем пробок" не однозначен. Я своими IT мозгами по первости подумал, некий онлайн сервис для пробок яндекса или ещё кого :rolleyes:

Я бы назвал "прием предложений"

2 Есть вопросы к Flash-у. Полистал и вижу, народ не рисует. Когда сам попробовал, понял, немного неудобно. Если возможно добавить:

а.) Тип линии, сплошная, преривыстая (ведь разметка... ;) )

б.) Форма линии. Прямая, кривая. Кривую можно реализовать или по трем точкам, или по двум и угол заворота.

3 Не совсем понятен зеленый статус предложения. Надо понимать он реализован? Тогда хотелось бы и в нем интерактива, в предложении - реализация. Т.е. чем кончилось, как реализовали.

PS

Спасибо за шикарный проект и идею! Много лет о нем слышал, но не находил, помогла презентация у Президента. Молодцы, так держать!

Текущая версия сайта, действительно, не вполне удобна. Поэтому он в стадии переделки. Которая затянулась несколько, но рано или поздно закончится.

На новой многое будет по-другому.

Спасибо за идеи и поддержку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я тоже тут новенький и сразу столкнулся с некоторым неудобством на сайте.

 

Предлагаю добавить/изменить:

1. "Карточка пробки" переименовать в "Карточка проблемы". Ведь не всегда отмеченные проблемы являются пробками. Например, при выезде со двора не стоит прерывистой линии. Это проблема, но она не создает пробку. К тому же при создании карточки пишется "Добавление решения проблемы".

2. "Добавление решения проблемы" переименовать в "Добавление проблемы". Ведь сначала человек все же добавляет проблему, а потом решение. И то не всегда у людей найдутся решения.

3. Дать пользователю возможность предложить объединение нескольких точек в одну. Сразу как зашел на карту своего района увидел 2 абсолютно одинаковых предложения, точки стоят рядом, но объединить их нельзя.

3. При просмотре карточки пробки мы видим 2 кнопки: на карте слева сверху "+ Добавить свой вариант" и справа сверху над карточкой зеленую кнопку "Добавить свое решение ->". Они ведут на однин и тот же адрес. Нет смысла дублировать функционал. Большая зеленая кнопка справа, ИМХО, отлично подходит и хорошо видна.

4. При сворачивании правой части карточки (когда карта разворачивается на всю ширину), зеленая кнопка справа сверху над карточкой "Добавить свое решение ->" уже не ведет на добавление решения предыдущей проблемы, а ведет на добавление "Добавление решения проблемы". Соответственно после сворачивания правой части карточки надо бы кнопку переименовывать в "Добавление проблемы ->".

5. В уже созданной "Карточке пробки" можно добавить свое решение. Но при добавлении запрашивается еще одно "Описание проблемы" и в результате получается как бы вторая карточка на одной точке и между этими карточками надо переключаться. Плюс обсуждения карточек тоже ведутся раздельно, что вносит некий хаос и не видно сразу всех предложений по решению проблемы и всех обсуждений. Надо сводить "Предлагаемые решения" в одну карточку (в первую) и отображать их лентой один под другим. И обсуждение вести в одном блоке.

 

Все это повысит интуитивность интерфейса для новичков. Иначе, когда кнопки или функции называются не своими именами, чтобы разобраться, надо их несколько раз пробовать нажимать, что не есть хорошо.

 

6. Так же я не очень понял что за параметр в карточке "Рейтинг пробки:". Жму на "плюсик" и ничего не меняется. Как можно голосовать за проблему? Ведь голосование зачастую выявляет особо острые проблемы, которые надо решать в первую очередь.

 

7. "Работа ресурса. Работники проекта выезжают на объект, проводят его фотосъемку, собирают дополнительную информацию,..."

Напишите краткие инструкции как надо снимать (что требуется для подтверждения проблемы для органов власти) и какую информацию надо добывать и дайте пользователям возможность в "Карточках пробок" добавлять эти фотографии и эту информацию. Тогда волонтерам будет меньше работы (хотя бы на 10-20%, а может и на 50-60%). Я за неделю могу отщелкать наверно проблем 10 в своем районе, что уже даст какой-то эффект.

 

8. Добавьте на форуме раздел "Про сайт и форум" с подразделами "Проблемы и предложения по сайту" и "Проблемы и предложения по форуму". А то создавать такие темы в разделе "Новости и анонсы" как-то не айс. Я долго вчитывался в разделы и думал куда можно написать все это, но все разделы слишком тематические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, сейчас ведется работа над очередным апгрейдом сайта.

Разработчики апгрейда очень хотели бы пообщаться с 2-3-мя форумчанами, с которыми аналитики Probok.net обсуждают в форуме предложения. Встреча назначена на вторник (завтра!).

Если есть желающие высказать идеи-предложение - пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый дизайн ничо так выглядит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...