Перейти к содержанию
Авторизация  
IGLON

По каким параметрам происходит выбор Видеорегистраторов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Долго думая и решив приобрести видеорегистратор наткнулся на проблему.

По каким параметрам выбирают видеорегистратор и что бы вы посоветовали купить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично я тоже давно думаю над такой же проблемой (и пока ее не решил).

Как мне кажется, основная проблема тут в том, что при низком разрешении регистратора, большой выдержке кадров и липовом высоком разрешении номера окружающих машин читаются только впритык и, желательно, при неподвижности их относительно тебя.

Поэтому я рассматриваю возможность использования так называемых "action cams" или других качественных камер. Стандартные компактные регистраторы все не блещут по заявленным выше параметрам, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая важная функция видеорегистратора это возможность копирования на другую карту памяти фрагмента для приобщения к протоколу, типа как в каркаме Q2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не только эта. Я бы не сказал что она самая важная.

Прежде чем выбрать регистратор, нужно определится для чего он вам нужен. Будет ли он постоянно стоять в машине или вас устроит, съемный вариант. А потом уже всевозможные функции и полезности.

Лично для себя я определился так. По разрешению 1280х720 при реальных 120 гр. по диагонали кадра для меня вполне достаточный по четкости режим. Который позволяет и номер до 15-20 м. рассмотреть и в тоже время хранит достаточный блок записей на сравнительно небольшой карточки.

Далее следует оценить качество ночной съемки. Для Питера это особенно актуально. Здесь очень хорошо работает наличие ИК фильтра. Лучше отключаемого.

Отдельное внимание нужно уделить работе со звуком. Запись звука нужна только при встрече с инспектором, во всех остальных случаях я не думаю что, вам бы хотелось сохранять разговоры в машине. Поэтому отключаемый микрофон необходимость а не просто удобная фича.

Это то что требовалось лично мне в обязательном порядке.

Я вполне допускаю что кому то этого будет недостаточно. Люди хотят иметь встроенный GPS что бы в кадр непрерывно писалась скорость и координаты. Кто то хочет встроенный экран, а у кого то в машине 2-х диновый мультицентр и экран ему в принципе не нужен. Как уже тут упоминали внутренняя память безусловный плюс, как и то что имея только регистратор в руках возможность вырезать из записи отдельный конкретный фрагмент и записать его на другую карточку. Это удобство в конкретной ситуации и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...