Перейти к содержанию
Ilay SUNmaster

Городской округ Коломна

Рекомендуемые сообщения

 

 


Коломенский район и Коломна.
Никогда не понимал, куда делась буква "Н" в слове "Коломненский". Может кто знает, почему так ?

 

 

 


перспективы организации движения по реконструированному под двухполосное автомобильное движение Бобреневскому понтонному мосту
Этот мост, является частью дороги Егорьевск-Кашира. Он раньше был открыт для движения, сейчас закрыли.....деградация дорожной сети, детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Никогда не понимал, куда делась буква "Н" в слове "Коломненский". Может кто знает, почему так ?

 

 

Так вот же она: "Коломенский". 

 

А в слове "Московский" ничто не настораживает?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Этот мост, является частью дороги Егорьевск-Кашира. Он раньше был открыт для движения, сейчас закрыли.....деградация дорожной сети, детектед.

Я лично всегда его видел лишь закрытым и пешеходным. Однако прежде он был однополосным. Потом его реконструировали, потратили на это деньги и в итоге не открыли. Тогда на что деньги потратили? Кто за это ответить должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в слове "Московский" ничто не настораживает?
Нет. По-другому тут не сказать, чего не скажешь о первом случае.  

 

 

 


Тогда на что деньги потратили? Кто за это ответить должен?
Я вообще не понимаю, как можно его не открывать.  Против открытия этого моста, могут быть только местные, остальные жители района и тем более области, только за открытие.

Кто они такие, эти полсотни местных, что даже губернатор им не указ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. По-другому тут не сказать, чего не скажешь о первом случае. 

 

Почему это? "Москвовский" - ровно такая же языколомина, как и "коломненский". Речка, между прочим, тоже "Коломенка", а не "Коломненка".

 

Я вообще не понимаю, как можно его не открывать.  Против открытия этого моста, могут быть только местные, остальные жители района и тем более области, только за открытие.

Кто они такие, эти полсотни местных, что даже губернатор им не указ ?

Ну, во-первых, они люди. Которым ты предлагаешь устроить полный трэш.

Во-вторых, сейчас, при наличии обхода Коломны, никакой проблемы проехать нет.

В-третьих - а как, вообще говоря, проходила эта дорога? Улица Зайцева заканчивается тупиком. Прямого проезда нет. Крутиться по городу? Прекрасная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


языколомина
Разве что.

 

 

 


во-первых, они люди. Которым ты предлагаешь устроить полный трэш.
Как показывает практика, после таких аргументов, дальнейшее продолжение дискуссии и будет настоящий трэш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как показывает практика, после таких аргументов, дальнейшее продолжение дискуссии и будет настоящий трэш....

Хорошо. Давай тогда по остальным двум аргументам :)

Так называемая "дорога "Егорьевск-Кашира"" существует только в воспаленном мозгу околодорожных чиновников. Нормального проезда ни через Коломну, ни через Озёры нет.

Существующий выезд из Коломны на Р115 даже не очень-то и долгий: от площади Двух революций до персечения обхода Коломны и М-5 через Бобренёвский мост, - 4,2 км, по Октябрьской революции и Песковскому шоссе - 8,9, через развязку старой М-5 и обхода - 13 км. То есть крюка - либо 4,7 км, либо 8,8, причём Зайцева - узкая улица в старой застройке, где особо не покатаешься (по Песковскому, конечно, тоже не разгонишься, но не так :) ).

Так что Бобренёвский мост мог бы сэкономить минут 10. Стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нормального проезда ни через Коломну, ни через Озёры нет.
Как это можно считать аргументом ?

А есть много мест, где есть нормальный проезд. Почему бы не равняться на такие места ?

 

Я не услышал тут самого главного - почему мост надо держать закрытым. Ни одной причины пока не увидел.

 

 

 

 


Так что Бобренёвский мост мог бы сэкономить минут 10. Стоит оно того?
Стоит, потому что это МОСТ через огромную реку, которые и так в подмосковье не частые.

С таким подходом можно любую улицу перекрывать и говорить, что объехать не сложно. Там объезд, тут объезд, в итоге минуты перерастают в часы, а затраченное время всех в человеко-часы, которых никто не считает....

 

 

Кстати о человеко-часах. Посчитаем все время затраченное людьми, на объезд перекрытого участка УДС и сравним со средней продолжительностью жизни.

Как вы отнесетесь к тому, что люди объезжая ваш бетонный блок, истратили на это времени как несколько человеческих жизней ?

Предрекая, что вы пытаясь оправдаться скажите, что десять минут каждому из них, ничего не решат, я напомню, что блоков таких по стране бесчисленное количество. И что внезапно в него уткнувшись, можно долго искать как объехать. Именно так вышло со мной, когда я лет 10 назад, нарвался на этот внезапно закрытый мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Этот мост, является частью дороги Егорьевск-Кашира. Он раньше был открыт для движения, сейчас закрыли.....деградация дорожной сети, детектед.

 

Этот мост был пешеходным последние сорок лет точно. (Я за открытие движения, если что.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот мост был пешеходным последние сорок лет точно. (Я за открытие движения, если что.)

 

 

Только если прокопать тоннель под Коломной с выходом на шоссе к Озерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это можно считать аргументом ?

Очень просто. Расшивать надо узкие места. Бобренёвский мост - не узкое место на дороге Кашира-Егорьевск.

 

 

Я не услышал тут самого главного - почему мост надо держать закрытым. Ни одной причины пока не увидел.

Потому что открытие моста приведёт к крайне незначительному улучшению для одних ценой существенного ухудшения для других. По-моему, это было высказано достаточно ясно.

 

напомню, что блоков таких по стране бесчисленное количество. И что внезапно в него уткнувшись, можно долго искать как объехать. Именно так вышло со мной, когда я лет 10 назад, нарвался на этот внезапно закрытый мост.

Так бы и говорили, что всё дело в личной обидке. Мало ли кто в какие затыки упирался.

 

Демагогию про "многие человеческие жизни" я поддерживать не буду. Проблемы не получается решать все сразу, и начинать желательно с важных. Бобренёвский мост - далеко не самая большая проблема в дорожном хозяйстве МО. Это такая же дикость, как тратить больше сил на борьбу со СПИДом, чем с ССЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


приведёт к крайне незначительному улучшению для одних ценой существенного ухудшения для других.

 

 


Бобренёвский мост - далеко не самая большая проблема в дорожном хозяйстве МО

 

 


Демагогию про "многие человеческие жизни" я поддерживать не буду.
Всё это тандартные отмазки-отписки, в том числе когда аргументов нет.

 

Создайте публичную карту, на которой каждый житель страны, укажет участок дороги, который бы ему хотелось перекрыть.  Тогда может вы поймете, что отпискам нет места и что такое потерянное время.

Мне примерно понятно, что на такой карте останется не помеченным.....придется всем ходить пешком или на лошадях по полям ездить, как в древности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это тандартные отмазки-отписки, в том числе когда аргументов нет.

Мне уже просто интересно - что Вы тогда считаете аргументом? Я привёл конкретные "проигрыши" во времени за счёт закрытия моста. Какие ещё аргументы нужны? Средние скорости по участкам, количество светофоров и ИДНов - что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный ответ пользователю портала "Добродел" администрацией Коломенского района по участку "Мякинино - Субботово":

http://vmeste.mosreg.ru/images/fd766d94-8325-4909-b648-bb8f12431282.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


что Вы тогда считаете аргументом?
Забыли добавить - "против".

Например, мост в аварийном состоянии и может в любой момент обрушиться. Рядом в 100метрах есть другой мост. 

 

Попробуйте ответить на вопрос. Зачем строить дороги и мосты, если по ним нельзя ездить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...