Перейти к содержанию
Ilay SUNmaster

Городской округ Коломна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Газон Засеян сказал:

За последние лет 10 это самое серьезное улучшение состояния дорожного полотна на участке.Получилось как получилось конечно,люди старались,но теперь или серьезной техникой выравнивать и трамбовать гравий или класть асфальт со всеми сопутствующими процедурами.А такие деньги в середине года имхо не появляются.Бум надеяться и верить.

Вспомнил название агрегата со схожими ощущениями от поездки-вибростенд.

Как выяснилось на ОС, из 14500 региональных дорог около 1000 км (!) всё ещё с "переходным типом покрытия", то бишь не в асфальте. На прямой вопрос о наличии плана перевода в асфальт ответственный ответил уклончиво, что, мол, стараются, но пока получается переводить немного. А некоторые такие дороги, которые имеют сугубо местное значение, передают муниципалитетам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как раз эта ,от жд переезда Мякинино до Субботова,на балансе у Ступина и Коломны.Тут на ветке вроде был официальный ответ на просьбу "принять под крылышко" о "нецелесообразности".В инете по запросу "Субботово-Мякинино" можно найти.

Раз в планах асфальт был,разрешение на планировку пару лет назад из Красногорска было,рано или чуть позже дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Crusandr сказал:

В протокол заседания Общественного совета внесли необходимость проведения в порядок дороги Субботово-Мякинино.

От Мякинино до Субботово комплексно необходимо делать, иначе сделав только на коломенской стороне, быстро придёт в негодность ступинская.

Изменено пользователем batlman
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По запросу Субботово-Мякинино(станцию Мякинино на жд неподалеку тоже не исключаем)вылезает только Коломенский теперь ГО.У Ступина такой проблемы нет.Когда и если появится асфальт на коломенской части дороги,неудобоперевариваемым останется только ступинский километр.Для сорока с лишним(не помню точно) километов асфальта Малино-Коломна это будет как бельмо на глазу и имхо быстро будет исправлено.

Возможно картину портит другое Мякинино.Тыкнув туда пальцем,нормальный чиновник недоумевает,чего этим привередам еще надо?large.Screenshot_20210511-124920.png.f4b602cfd282307d3819a8697ba1eb92.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kolomna-spravka.ru/news/39573

Пишут что Коломна попала в список городов Золотого Кольца.Боьшого кольца.Вроде планировали еще Зарайск и Егорьевск,из тех что поближе.Имхо повышение туристического статуса предполагает наличие развитой дорожной сети.Теперь все клиенты Лазурного берега наши!!!Если серьезно,стОит ожидать ускорения строительства Ступино-Деревнищи,расширения всяких узких мест и чего еще тут у нас обсуждалось.Кроме Бобреневского понтонного.

Все хотелки,кроме новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Газон Засеян сказал:

Коломна попала в список городов Золотого Кольца.Боьшого кольца.Вроде планировали еще Зарайск и Егорьевск,из тех что поближе.

тогда теряется само понятие "кольца". Т.е. самая употребляемая жителями центральной России фраза становится совсем не тем, что есть в представлении сейчас и было десятилетиями до.

Для Коломны, Егорьевска и Зарайска надо другое название придумывать. Например "Золотой треугольник России"-)

Да и 9 апреля 2020г Постановлением Правительства России № 465 «О внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения» в федеральную собственность было передано более 994 км региональных трасс, проходящих по территории 11 субъектов Российской Федерации, которые вошли в состав трассы Р-132. 

С Коломной, Егорьевском, Зарайском что делать? Поэтому, прежде чем кому то вякать с трибун, сначала надо было подумать, что это прежде всего дорожный маршрут и города по кольцу, и что Вышеобозначенная тройка к этому никаким боком. Своим заявлением они только подчеркнули, что идет притяжка за уши к известному названию, вместо того, что бы развивать собственную идентичность с отдельным подходом. Иначе получится как с Питером, жители которого кочевряжутся изо всех сил, проживают жизнь в смысле сравнения с Москвой (у вас так а у нас так) и сами себя гордо именуют "северной столицей", хотя все в России смотрят на это с усмешкой и понимают, что это всего лишь провинция, а поговорить просто так лучше с жителем Рязанской, Ярославской области или Курганской области- у них предрассудков сравнения нет.....

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера анонсировали причисление к "братству кольца" десятка городов,у нас только про Коломну сказали,имхо вся десятка в списке.Чтобы кому Бали обрыдли или не по карману,могли в Подольск к примеру на электричке прокатиться.

Заработал ,по крайней мере в15.00 работал светофор на 3 Интернационала ,возле пожарки.Добавилась на трафике еще одна красная полоска,теперь в сторону Озер,с чем персонально XVVX поздравляю.

Думал запустят одновременно с обьездом Коломны(и соответственно с уменьшением потока через город),но пока облом.

 

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

large.Screenshot_20210604-181934.png.d82b6a1a6c6eacfe09dd22b9973282e4.pngРезультат работы светофора.Возможно на перекрестке будет больше порядка,но от Москвы такая красная стрелочка только при аварии бывает.По Толстикова от Ивановской до церкви не срезать,кирпич висит.В обратную можно,но там вклиниться на Ивановской неудобно.Вся надежда на обьезд ,вангую к этому светофор включили.

Изменено пользователем Газон Засеян
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии некоторого времени выявилась закономерность.Весь день кроме вечернего часа пик,17-18.00,проезд нормальный.Лучше на полчасика задержаться на стакан кофе и потом спокойно проехать.На днях затык вырос до Октябрьской,в новостях местных выкладывали фото.Причем от Озер пробки не было.Как говорят,собирают ее желающие повернуть налево на Стометровку.Когда дорога была главной это было сделать проще,теперь светофор ,как господин Кольт,уравнял всех.В верхнем правом углу скрина видно время.large.Screenshot_20210607-173937.png.16ac1cd806d8cd24d35d31f30fd1bbf2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы они стрелку к этому светофору не добавили как на перекрестке у завода РТИ в Запрудах, без которой все ехало значительно бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворачивать по стрелке налево гораздо  удобнее,чем играть в лотерею при таком движении.(У РТИ)Другое дело что нужна отдельная полоса для тех кто стоит.В то же время что на скрине,у РТИ от Москвы затык был чуть не от моста через Костерку.Могло бы помочь расширение для тех кому налево с обеих сторон.Еще по одной полосе там вполне поместится,до ближайших строений места много.

А вот светофор на 3Интернационала увы,спасет только снижение потока.В новостях пишут что этот гаджет там был жизненно необходим.На старом генплане есть несколько дорог которые могли бы убрать трафик с Озерского шоссе.Ближайшая-продолжение улицы Ленина до Октябрьской в Радужном,с мостом через Коломенку.Новый микрорайон Подлипки нарисован на плане как раз на той дороге.Те кто туда переехал ищут обещанный трамвай и развитую дорожную сеть.Сайт продавцов эту тему успешно обошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://colomna.ru/~iYnLT

С июля 3Интернационала станет полностью главной,Коломенская полностью второстепенной,если не шутят.На случай поломки светофора.Имхо торговцы Стометровки пролоббировали.

Там еще много слов,эта новость в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал после дождей отремонтированную Субботово-Мякинино.Крупных камушков не осталось,раскатали всю.Ехать можно если не спеша.Луж нет,все уходит в гравий.По состоянию чуть лучше чем Ступинская часть этой дороги..Ни одной крупной ямы,много очень мелких.На спидометре от 20 до 30 к/ч.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kolomna-news.ru/dtpozerskoeimalinskoeshosse/

Первая официальная авария на перекрестке нового обьезда Коломны и Малинского шоссе.Такой вот "почин".Для нерегулируемого перекрестка имхо может стать нормой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши местные новости молчат,Рен.тв сообщило об аварии с летальным исходом на Малинском шоссе.Встретились легковая Шкода и автобус с рабочими.Водительница легковушки погибла.Ничего не имею против новой дороги,но аварию яндекс показывает опять на ее перекрестке с Малинским.Красивый большой,очень большой для провинции перекресток.Светофор бы надо.https://colomna.ru/news/incidents/v_dtp_na_malinskom_shosse_pogib_chelovek/-это наши новостя проснулись.Но авария нарисована именно на перекрестке новой и Малинского,что бы там ни писали про Молитвино.

22го переезд через Октябрьскую у ВНИКТИ(2й)км Озерской ветки будет перекрыт для ремонта с9 до 17.Частично или весь неясно.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...