Перейти к содержанию
Ilay SUNmaster

Городской округ Коломна

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, andreyby сказал:

это только кусок проекта

Так и есть, кусок проекта Обход срединной части МО. На тер-рии МО будет выглядеть примерно так:

image.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о птичках, т.е.по проекту участка, ведущего от дороги к непонятному СНТ до Дединова.Переправа через Оку временно проблематична из-за прошедшей перед волной холода оттепели. Вода плавно идет вниз по течению и осложняет работу понтонных мостов(на сейчас в Коломне Митяевский мост закрыт, это я к примеру) и той самой паромной переправы , куда упрется пока проект участка. Волна холода тоже прошла, а вода движется в сторону Каспийского моря, куда и раньше, предыдущие сотни миллионов лет. И спасатели героически рубят в тех краях просеки чтобы компенсировать отсутствие моста, которого после Коломны на Оке нет ни двадцать, ни имхо 50 километров. Да и в Озерах пока вроде только для пешеходов открыт.По ящику показывали, прям щас. Деревни и села отрезаны уровнем воды, который неожиданно вырос.Стройка моста может занять больше времени чем надо будет чтобы проросли деревья через всю трассу которую к тому времени построят.Чудны дела господни, но то чем занимаются на работе некоторые венцы эволюции-вообще непостижимы.В качестве аналогиии можно предложить прокладку проводки со всеми розетками в доме который на стадии котлована.

Понятно, когда вольный художник-акционист типа Павленского "так видит". Но когда подобное озарение насчет "а не проложить ли нам участочек" посещает деятеля решающего транспортные проблемы региона...

Если только не хотят сделать удобную дорогу до реки, чтобы возить крупные запчасти для строительства моста. Посмотрим,если доживем.

Сорри, репортаж по ящику навеял.

Просьба поставить на короткое АУ. Ну или просто выпилить. Следующее половодье как обычно, весной.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него такие неадекватные выдачи в эфир периодически случаются:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, xvvx сказал:

у него такие неадекватные выдачи в эфир периодически случаются:ag:

 

Уж чья бы корова мычала :bj:

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kolomna-spravka.ru/news/46565

Восстановление подземного перехода, единственного в Коломне. Может к зиме нормальный проезд в центре будет. Вопрос как ремонтировать гидроизоляцию не вскрывая полотно?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kolomna-spravka.ru/news/46451

Более ранняя с анонсом мероприятия. Про гидроизоляцию в этой статье, в конце, есть.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-04-2023-13-01-37-v-kolomne-v-ramkakh-natsproekta-bkd-pristupili-k-r

От Минтранса про ремонт Коломенской и Спирина.

Коломенскую от Озерского шоссе в сторону Пионерской вчера реально перекрывали, не первый день работают. С Октябрьской на Озеры пока вроде нормально проезжать, может и не будут трогать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 12.05.2023 №29РВ-242 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги «Коломна – Малино» – Шапкино в Городском округе Коломна Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/12-05-2023-12-39-44-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 16.45. Ситуация в принципе обычная независимо от времени. Днем.Только очередь от тепловозостроительного завода великовата, конец рабочего дня. Завод с туевой хучей народа, а для транспорта единственная дорога. К вопросу о необходимости стационарного моста через речку. Выезд на Октябрьской революции очень некомфортный. Помимо этого завода трафик обеспечивают канатная фабрика, МРЭО, небольшие предприятия на территории и вокруг бывшего Чермета. И через разводной мост многим быстрее чем вокруг по М5. Разумеется стационарный мост разрулит эту бадягу.Местная администрация обещала педалировать этот хоть и очень дорогой проект в связи с приближающимся 850-летием города. В 27м году. Там еще про трамвай от Колычева в Подлипки, про мост через жд у бывшего мясокомбината не сказали но имхо без этого трамвай не проедет. Ссылку поищу, там в самом конце 10 строчек.https://kolomna-spravka.ru/news/47381large.Screenshot_20230517_164553_ru.yandex.yandexmaps.jpg.8b68cbfc94742a46a978c226ec9e607b.jpg

Изменено пользователем Газон Засеян
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2022 в 23:49, Путешественник сказал:

(Срок экспертизы с 29.06.2022 по 06.07.2022) Проект распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области «Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Ступино – Озеры – Зарайск в Городском округе Коломна Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/29-06-2022-17-21-54-srok-ekspertizy-s-29-06-2022-po-06-07-2022-proekt

 

В 20.07.2022 в 12:55, xvvx сказал:

16.07 проезжал и уже был снят асфальт в начале участка, включая территорию около ОМЗ, взрыты все обочины, щит стоял. Такое ощущение, что работы идут по своим датам, а люди в мособлархитектуре сидят и утверждают проект далеко уже после начала работ. Зачем тогда такая каша нужна? 

Был недавно.

Асфальт на этих 500м положили прошлым летом, на сим всё и закончилось. Щит тоже убрали с прошлого лета.

Все отработали, в эфире прозвучало, на том и тихо закончили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная замена асфальта была, судя по зеркалам, не относящаяся к будущей когда-нибудь реконструкции.

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, xvvx сказал:

 

Все отработали, в эфире прозвучало, на том и тихо закончили.....

За неимением горничной поимели дворника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На озерском шоссе, на спуске метров 300 до перекрестка с Ленина, обнаружил солидную конструкцию на столбе справа по движению в город. Примерно там же где висела ржавая нерабочая коробка с обьективами. Направлена по движению, поэтому точно не скажу что за зверь. Но что-то определенно должна видеть и может даже измерять. Люди, будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kolomna-spravka.ru/news/47781

Сама статья не про дороги, хотя и немного про транспорт. На ПМЭФ подписали договор про развитие Коломзавода, чудо-предприятие будут делать ,займут этим до 7,5 тыс человек. Раньше при коммунистах вроде тыщ 30 работало, но это не точно.

Вопрос в том, что такое предприятие нуждается в логистике, а локация у него рядом с наплавным мостом в Митяево, вдоль Москвы-реки и почти до Оки.За железной дорогой, пересекать которую транспорту и пешим крайне некомфортно. Для машин всего два места не считая понтонного моста-через тоннель по одной полосе в Митяево и не менее удобный переезд практически возле Оки, у монастыря. Поскольку вопрос необходимости стационарного моста уже поднимался, теперь дело заиграет новыми красками. Может и через железку чего нормального надумают, это не менее актуально.

Раньше это предприятие в основном производило продукцию которая своим ходом уезжала по рельсам и все было вроде ничего. Будем надеяться.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...