Перейти к содержанию
Ilay SUNmaster

Городской округ Коломна

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Газон Засеян сказал:

Полазил по ветке повнимательней,да,сплагиатил про Речную.15й год.

 

Не сплагиатил, наоборот - идея явно витает в воздухе.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порылся в гуглах про Мякинино-Субботово,нарыл нечто смешное.В 12м году возле Мякинина думали строить-не строить НПЗ от Роснефти.Местные на дыбы встали,инициативная группа появилась...Бобры,можжевельник и все такое.Понять можно.Параллельно народ ругался на хреновую дорогу,не первый год уже тогда.И администрация обещала,один раз вроде гравий подсыпали.Нынешний министр обороны тогда губернатором подрабатывал,Сечина тоже ругали чтоб НПЗ у себя дома строили.Короче ни завода ни дороги.Имхо если бы завод сделали,там рядом М4,5 пролегала бы.В прошлом году подрядчик не смог на карте вовремя проект нарисовать,с ним контракт расторгли.В этом так и не понял,взялся ли кто за проект,хотя предложение размещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 17:58, Путешественник сказал:

Распоряжение Мособлархитектуры от 16.06.2020 №28РВ-211 "О подготовке проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги регионального значения Амерево – Сергеевский в Коломенском городском округе Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/16-06-2020-10-24-43-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot


 

Кто нибудь может дать разъяснение, о какой дороге идёт речь и где она будет проходить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амерево и свх Сергиевский расположены между М5 и Москвой-рекой в месте обхода Коломны.Навскидку километра 4.Дорога совсем местная,непонятно зачем согласование с 4мя соседними районами .Может есть какой-то тайный смысл,например облегчить логистику крупнейшему в России складу Магнита.Может это потом планируют делать частью большой дороги,но сейчас категория мелкой.Чуть в сторону Рязани,ближе к Оке,начинающийся технопарк,может каким-то боком к этому,но оно далековато...Правду узнаем позже.Если смущает что не СергЕЕвский,то ближайший нп далековато,а дорога не той категории,имхо очепятка секретарши блондинки.

Может какой-то Сергеев с Рублевки планирует прикупить себе ранчо и его пока нет не карте...

Изменено пользователем Газон Засеян
Добавил строчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не догадался вставить:В начале июня обьявили о намерении венгров построить на территории технопарка мясокомбинат,так что вполне возможно и с этим связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложил Воробьёву отремонтировать и построить дорожные объекты в Коломенском г.о. А именно: ремонт Малинского шоссе на участке Мякинино - Субботово со строительством путепровода через ж.д., строительство дороги Шкинь - МБК (до Сапроново) и путепровода в Горностаево через ж.д. 2106414131_.thumb.JPG.0d2f8e8cf0aada7301942fe372f10eb5.JPG1714191482_-.thumb.JPG.eafbe88f68a0630d2f81a972c2582407.JPG

На второй схеме 1 - это путепровод в Горностаево, а 2 - это дорога Шкинь - МБК от Шкини до Сапроново (синим цветом указан существующий участок дороги МБК - Сапроново).

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарант обещал что скоро рабочих рук хватать не будет,может будут искать куда безработных пристроить,разного рода государственные проекты придумывать станут.Возможно и прокатит.Железная дорога эта используется,но не настолько интенсивно,чтобы это сказывалось на движении транспорта.Субботово-Мякинино меня лично интересует,редко но езжу к родне .Первого катался на скутере,от тряски на этих колдобинах вывернулся винт слива топлива с карбюратора.Если бы не светофор на переезде в Мякинино,не заметил бы утечки.Еле хватило в Коломну вернуться через Степанщино.Тендеры уже лет десять,без результата.Может пинок сверху исправит ситуацию.Не знаю насчет Шкини,кроме вездеходов Трэкол там что-то делают?И дорога Субботово-Шкинь,сама ничего но если доведется по ней ехать ,со стороны Субботова перед железкой очень неожиданные повороты,знаки есть,но надо плакаты,очень резкие повороты.И проезд под линией как для пешеходов сделан,смотрится убого.Рекомендую лично посмотреть.Местные в обсуждениях довольны не все остались этой дорогой.Кстати от Шкини до Свистягина есть прямая почти дорога,не знаю в каком состоянии но может рискну проверить чтобы глянуть ПК200.Если хоть что-то из предложений у Воробьева прокатит,имхо местные будут рады,по мне так мосты над этой именно железкой излишни,если только с Китая по ней поезда не пойдут сплошным потоком в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если починить дорогу от Мякинино до Субботово - там начнут объезжать пробки МБК-М5. Местным не очень это понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие не могут без этой дороги,сегодня в 2 часа ночи по этой стиральной доске трафик был больше,чем по соседней асфальтовой Субботово-Шкинь.Обьезжать по М5 далековато получается тем же местным.Если построят в 23м году как обещают недостающий отрезок М5 Старниково-Степанщино с полноценной развязкой с А108,проблема пробки станет не так актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Газон Засеян сказал:

Гарант обещал что скоро рабочих рук хватать не будет,может будут искать куда безработных пристроить,разного рода государственные проекты придумывать станут.Возможно и прокатит.

 

зачем придумывать, дорогой? все уже давно придумано. Мост на Сахалин, расширение БАМа со вторым Северо-Муйским тоннелем, газопровод Сила Сибири-2. В обшшем, все для экспорта, все для победы! Ваши дорожки между деревнями там никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на Авантюре Пасечник выложил как раз все про "это".Просто перечислять долго.И да,самая короткая-дублер Волгоградского проспекта.ТАМ уже все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Путешественник сказал:

ремонт Малинского шоссе на участке Мякинино - Субботово

Самый оптимальный вариант, который давно надо доводить до ума. Но максимум что сделают, так это асфальт. Никто там путепровод делать не будет это 100%, т.к. есть куда более загруженные участки через ЖД и никто ими не занимается. Если её сделают раньше, чем обход до степанщино и там пойдут фуры, то проблема будет в Субботово на горке в зимний период.

 

Ещё можно было бы сделать небольшой кусок у ЖД станции Лесные дары, но поставить там ограничитель высоты.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Газон Засеян сказал:

по мне так мосты над этой именно железкой излишни,если только с Китая по ней поезда не пойдут сплошным потоком в Европу.

По поводу путепровода в Горностаево и дороги Шкинь - МБК:

1) Первая проблема это то, что рядом с нас. пунктами Шкинь, Индустрия и Горностаево проходит большое кольцевое направление Московской железной дороги. Из за этого машины долго стоят в пробках на переезде. Там действительно по долго стоять приходится! Необходим путепровод через железную дорогу вблизи д. Индустрия на автомобильной дороге Коломна-Черкизово-Непецино-Шкинь. Путепровод позволит не стоять в пробках при движении в Коломну и далее. Есть ещё дорога через Городище-Юшково, но и там переезд, но только без шлагбаума.

2) Вторая проблема - это то, что из д. Шкинь нельзя выехать напрямую на А108 для движения в Москву, надо ехать до Непецино и потом по М5 до А108 и это занимает больше километров и времени. Надо строить дорогу от Шкини напрямую до А108 (предусмотрена схемой транспортного развития Московской области). Причём дорогу нужно строить только до Сапроново, так как до Сапроново от А108 дорога уже имеется.

Дорога позволит водителям из нас. пунктов Шкинь, Индустрия и Горностаево быстрее добираться до А108 и Москвы, а путепровод в Горностаево позволит быстрее добираться до Коломны и Рязани.

 

 

 
 
56 минут назад, batlman сказал:

Никто там путепровод делать не будет это 100%, т.к. есть куда более загруженные участки через ЖД и никто ими не занимается.

А вдруг надумают.Этот участок дороги находится очень в плачевном состоянии - поэтому не налажено движение общ. транспорта по этому участку. Транспорт движется в обход с перепробегом. Этот участок не обслуживается Мосавтодором. Поэтому предложил перевести этот участок в ведение МТДИ и Мосавтодора, починить и расширить дорогу от Мякинино до Субботово на Малинском шоссе со строительством путепровода через железную дорогу, так как после ремонта интенсивность транспорта возрастёт, а переезд создаст пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня предлагают голосовать по второй очереди ремонта на сайте добродела,так там нет этого участка.Может он уже где-то в планах на ремонт?

Есть направление,почти дорога,Шкинь-Пруссы,с продолжением совсем грунтовки до Свистягина.Где скоро будет(город-сад)проходить М5.В Свистягине,если понимаю,можно будет на трассу вьехать.Кратчайший путь до трассы,практически перпендикуляр.Не сомневаюсь что кому-то нужна именно бетонка.

Посмотрел планировку,только на старую М5...Но тоже вариант.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...