Перейти к содержанию
Crusandr

Ленинский проспект - анализ плана реконструкции

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете в виду паркующихся напротив Ленинский, 15А?

Так это большое офисное здание без парковки вообще. И на всех улицах стоянка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik,

 

Да, да про то что НАПРОТИВ него стало с весны этого года! Про вход в ЦКПО со стороны Ленинского, когда вокруг БЦ Ленинский 15 уже все свободно.

Вот только до того как стали раскручивать ЦПКО и всякие велодорожки там было свободно и порядок, а сейчас вечерняя парковка и желающие именно после 18-00 туда приехать, оставить машину и пойти в парк. Я знаю этот БЦ там мое отделение Райффайзена, без проблем можно припарковаться днем на стороне БЦ, а на стороне парка хаос от Сергей Семеныча команда которого делает активный вклад в централизацию притяжения траффика.

Я, конечно, за порядок в парке, но его дальнеющую раскрутку и популяризацию даже в предвыборных целях стоит прекратить, там и так уже яблоку негде упасть.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что парк стал притягивать народ после того, как он превратился в просто парк без всяких развлечений :)

Более того, довольно неприятный, по-моему, парк: там сплошной асфальт!

Зачем туда едут после 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik. За тем, что ПГ это одно из немногих мест, где можно приятно провести вечер в Москве. Плюс, там часто устраивают концерты и прочие интересные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые принципы борьбы с пробками

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=204808&type=&page=1

Журнализды...

 

Ни один из приглашенных экспертов не высказался против реконструкции ленинского, а сказали что надо развивать ОБА вида транспорта, как общественный так и личный. Т.е. на одном только общественном транспорте тоже зацикливаться не стоит. И высказались о том что надо делать более удобные пересадки между автобусами (с этим я как раз согласен).

 

Никаких новых принципов и тем более планов я не увидел. Хотя было бы очень интересно их изучить.

 

Мне кажется эксперты тоже не слишком будут рады поняв что их имя используют только для того чтобы сказать: автомобили-плохо, а трамвайчики-хорошо.

 

А то что, всё упрётся на площади Гагарина, так это проблема не реконструкции, Ленинского, эта проблема того что в 90-е внутри садового кольца много жилых площадей были переведены в офисные. Если сейчас часть этих площадей перевести обратно, в жилые, а офисные площади перенести в пространство между трёшкой и мкадом то количество машин едущих в ценр уменьшится.

 

Кстати я до сих пор не видел ни одной схемы трамвайных маршутов от Каца с Варламовым, почему то они всё время, рисуют картинки какого-то одного сечения этих маршрутов, и не говорят, где этот маршрут должен начинаться, где заканчиваться и самое главное откуда и куда можно будет на этом трамвае проехать (был бы внятный маршрут я бы может и поддержал его). Один только популизм.

 

Простите за оффтоп, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

По сути, это краткое резюме моего цикла исследования по Ленинскому в 4-х частях (1, 2, 3, 4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что следующий проект будет лучше. Есть ряд вопросов. Зачем постоянно нырять вверх/вниз Ленинскому? Почему дублеры сливаются с ОХ, они должны быть от МКАД до ТТК, с выделенкой, то что предложено сейчас будет тормозить поток. Почему на пересечении с лобачевским и на многих других перекресках не используется схема Single-point urban interchange. Зачем нужны двойные дублеры?122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...