Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Работа с Департаментом капитального ремонта

Рекомендуемые сообщения

Нас пригласили в ДКР в конце августа. Встрече предшествовало знакомство с ГУП "МосгортрансНИИпроект", который среди прочего занимается проектированием локальных мероприятий. Им нас порекомендовали как отличный источник именно таких предложений, мы передали пару программ, они их передали в ДКР.

 

Встречались мы с первым заместителем руководителя ДКР Гостеновым Олегом Аркадьевичем.

Суть вопроса: исторически заказчиком разных мелких локальных мероприятий (от уширений до местных проездов и новых связок небольшой длины) выступал ДЖКХиБ. А Департамент капитального ремонта занимался ремонтом жилого фонда. Затем в начале 2011 г. "локалки" передали было в префектуры, но в итоге решили снова централизовать заказ и выполнение в городском Департаменте.

И на сей раз обсуждается вопрос о передаче всего этого именно в ДКР.

 

При этом целевыми показателями поставлено именно повышение пропускной способности, а не просто квадратные метры асфальта.

Поэтому Департаменту, скажем так, не все равно, какой будет эффект от этих предложений. Тем более что качество, обоснованность и глубина проработки в наших предложениях будут повыше, чем в префектурских.

Мы передали в ДКР первые версии наших программ по уширениям и дорожным связкам. Их ДКР обещал включить в программу на следующий год. Готовы они и дальше работать с нашими предложениями, включая их в свои программы. В общем, подошли к делу очень конструктивно.

 

Отдельным пунктом были обсудили несколько мероприятий из нашей первой программы "Свободная дорога" (2008 г.). 11 мероприятий отпроектированы компанией Билдекс еще в 2008-2009 гг., однако выполнены так и не были. В итоге нам обещали их-таки запустить в работу на 2012 г.

 

ЗЫ. Если кому интересно почитать о Департаменте, вот их сайт: http://www.moskr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...