Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Работа с Префектурой ЮАО

Рекомендуемые сообщения

Начали работу с префектурой ЮАО.

Первый раз встречались еще летом с зам. префекта, Еленой Одулиовной Сиэррой.

Показали программу "Дорожные парадоксы", заготовки программ по уширениям и связкам. Все это их заинтересовало, особенно связки.

Попросили оставить, обещали включить в программу по "локалкам" на 2012-й год.

 

Второй раз встретились на прошлой неделе. По приглашению префектуры. На этот раз, кроме Е.О. Сиэрры, во встрече принял участие и сам префект - Георгий Викторович Смолеевский.

 

Обсудили ход реализации "локалок". В 2011 г. были реализованы только парковочно-остановочные дела, как самые простые и не требующие проектов.

Все сложное - право и лево-поворотные уширения с переносом светофоров и столбов - осталось на 2012-й.

По новым связкам понимания пока нет - то ли они считаются, то ли не считаются локалками.

Сошлись на том, что подавать их префектура может, а дальше решение принимает ДКР, с которым тоже работаем и который постараемся убедить.

 

Но это преамбула.

Суть же предложения префектуры к нам - помочь им с проверкой и дополнением префектурских программ локальных мероприятий. Они их сейчас составляют по данным, собранным, так сказать "с мира по нитке" - пожелания управ, письма обратившихся, собственные предложения. Качество этих предложений по понятным причинам вызывает вопросы, т.к. аналитиков, которые могли бы вдумчиво собрать, обобщить и описать, у префектуры нет (да и не ее это дело - потоки анализировать). А подавать предложения надо, т. к. больше заниматься в системе власти этим пока некому.

 

На данный момент префектура ЮАО подготовила большой сборник предложений под названием "Комплекс предложений по 31 улице ЮАО" (всего улиц будет 57, улицы анализируются "опорные") Это достаточно толстый талмуд в формате А3, где таблички локалок из уже выложенный префектурской программы перемежаются фотографиями из Гугла. Вообще, в формате этого талмуда явно просматривается влияние наших предложений :rolleyes: Только вот рисовать собственные предложения в префектуре пока не умеют (а может, времени не было). Самое лучшее там - "поуличный" подход, который и нам не стыдно взять на вооружение (впрочем, мы это уже практикуем), а также ясность позиции по каждому месту улучшения (либо да, либо нет).

 

В общем, этот пакет нам дали на анализ. И на дополнение: даже если какие-то места там признаны нецелесообразными, мы это вполне можем поправить, если несогласны. Что и сделаем.

В электронном виде пакета пока нет, но, надеюсь, будет. Выложим. Анализом логисты уже занялись. Вырабатываем единую форму. 31 улица - объем работы большой, но надеюсь справимся за месяц.

 

Вторая тема для работы - качество строительства парковочных и остановочных карманов, включая геометрию. Мы высказали ряд вопросов и претензий. Префектура обязуется все претензии принимать и исправлять, жестко строя недобросовестных строителей и добиваясь доделок. Поэтому просьба все претензии и пожелания по парковкам-остановкам ЮАО оставлять в специально созданной ветке. В первую очередь это касается вот таких мест, но и неоптимальную геометрию тоже можно и нужно подавать.

Делать это надо быстро: в декабре время закрытия контрактов, пока по большинству префектура еще не рассчиталась.

ЗЫ. В общем, растем потихоньку :rolleyes:

На очереди, надеюсь, аналогичное сотрудничество со всеми префектурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начинание, спасибо Вам за это. Молодцы, что показали "парадоксы". Теперь бы кому-нибудь на Севере/Северо-Востоке показать, чтобы разрулить аналогичное безобразие с разрезанием районов Северного и Северо-Восточного округов Москвы.

Будем всячески поддерживать, добывать информацию, предоставлять фотографии, если это будет необходимо, делать свои предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начинание, спасибо Вам за это. Молодцы, что показали "парадоксы". Теперь бы кому-нибудь на Севере/Северо-Востоке показать, чтобы разрулить аналогичное безобразие с разрезанием районов Северного и Северо-Восточного округов Москвы.

Будем всячески поддерживать, добывать информацию, предоставлять фотографии, если это будет необходимо, делать свои предложения :)

В понедельник в префектуре ЮАО встреча с префектом ЮАО и с П. Бирюковым.

Т.е. после того, как мы их показали Президенту, ими, наконец, заинтересовались и в мэрии.

Точнее, в комплексе городского хозяйства, в состав которого входят и ДКР, и ДЖКХиБ.

ДКР, надо отдать должное, и до этого проявил интерес, но, правда, реакции официальной пока не было.

Покажем все, в т.ч. и САО, и СВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча с Бирюковым не состоялась по независящим от нас обстоятельствам.

Зато состоялась встреча с Префектом Г.В.Смолеевским и его первым замом Сиэррой Е.О.

Тем было 2:

- Наш глубокий анализ Префектурской программы локалок

- Подготовленный по нашей инициативе комплекс предложений по повышению связности дорожной сети ЮАО.

Доклад произвел впечатление. Ждем решения, что будет взято в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...