Перейти к содержанию
Гошич

Дебильные и кривые парковки: работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Сначала надо расклеить объявления в подъезде и на самой авторухляди с просьбой к владельцу убрать, а не то, мол, будет эвакуирована. Очень может быть, что владельцы объявятся.

Объявиться-то, может, и объявятся, но я сомневаюсь, что они будут срочно менять шины на своем авто, чтобы отъехать на 10 метров. Они скорее будут скандалить "Мой двор! Я имею право стоять тут где хочу!" И даже аргумент гайца о том, что они нарушают правила парковки, эти владельцы будут отрицать по принципу "Когда два года назад я сюда ставил авто, никакого кармана за ним не было! Сами выпилили за мной карман - сами и запиливайте обратно, чтобы я не нарушал!"

Поэтому, ИМХО, проще просто (в присутствии гайца) переставить машину на 10 метров в сторону и все.

 

Не хватает только козлового крана, чтобы расставлял машины в эти ячейки :D

Смех смехом, а всякие эффективные системы парковки, позволяющие к каждому машиноместу не делать равные по площади подъездные пути - это реально хорошая вещь для города. Только вот пока дорогая (из-за штучности) и вызывающая вопросы типа "А что будет, если систему заклинит?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Varravann, ну хоть оку-то вы вчетвером перетащите на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявиться-то, может, и объявятся, но я сомневаюсь, что они будут срочно менять шины на своем авто, чтобы отъехать на 10 метров. Они скорее будут скандалить "Мой двор! Я имею право стоять тут где хочу!" И даже аргумент гайца о том, что они нарушают правила парковки, эти владельцы будут отрицать по принципу "Когда два года назад я сюда ставил авто, никакого кармана за ним не было! Сами выпилили за мной карман - сами и запиливайте обратно, чтобы я не нарушал!"

Поэтому, ИМХО, проще просто (в присутствии гайца) переставить машину на 10 метров в сторону и все.

Стоит накатать заяву в полицию, что по такому-то адресу стоит брошенное авто в запущенном виде на сдутых колесах, частично разукомплектованное (если это правда), без номеров (если правда), приложив фотографию - займутся как миленькие.

Или установят, или вывезут. У нас со двора последние 3 года очень оперативно вывозят такое. Ничего не застаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- бордюры на углах делать на нет (заглублять) или скруглять, а не прямым углом, что не удобно при парковке, выезде.

Это верное замечание. Теряется очень много места. Есть ещё один дибилизм: карманы делаются перпендикулярно, а парковку рисуют под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братиславская улица. Дом 26.

 

98359793.jpg

 

Интересно, если поставить две машины ровно по разметке, выбираться из автомобиля через багажник?..

 

98359794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По автоматизированным парковкам, например у Киевского вокзала на площади Европы, вся такая автоматизированная, а табло свободных мест в ауте, показывает вечные 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения по реализации:

- бордюры на углах делать на нет (заглублять) или скруглять, а не прямым углом, что не удобно при парковке, выезде.

- разметку между карманами делать двумя линиями, как это часто в японии делают, дабы оставалось место для открытия дверей

 

По мелочи часто вижу такое (например, улица Свободы, д. 83, к.1 (СЗАО)):

s640x480.jpg

- карман начали с деревьев, сами деревья не огорожены, на углах острые бордюры.

После годичной переписки свершилось, деревья свободны!

mini_WoodFree1.jpg

mini_WoodFree2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После годичной переписки свершилось, деревья свободны!

А у нас их поспиливали.

 

И вот эти тоже:

 

208351929.jpg

 

А ещё у нас вот так было:

 

 

208351901.jpg

 

 

Это, наверно, кто-то так пошутил. Впрочем, не проверял, как там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как по вашему, это парковка или нет? Строители зачем то расширили тротуар вдоль Дмитровки, и его тут же заняли машины.

 

uUIqZOc4.jpg

k7gdprJx.jpg

 

Сразу же загадив все вокруг.

 

VOVv242U.jpg

 

При это в десяти метрах есть возможность организовать карманы вдоль дублера, не притесняя пешеходов.

 

Z517ogpt.jpg

E6NLEf43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...