Перейти к содержанию
Crusandr

Где не хватает информ-щитов на магистралях?

Рекомендуемые сообщения

Да, вот ещё хороший пример: http://maps.yandex.ru/-/CFQIRUnM

Тут сразу понятно, что в результате поедешь налево.

 

Или еще круче - присвоить внутренней и внешней стороне свои цвета.

Это как-то трудно представить.

А вот я уже предлагал (или это был не я? :)) покрасить в разные цвета порталы тоннелей, Волоколамского и Ленинградского. И указатели к ним соответственно. Тогда уж никто их не перепутает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про "право-лево и т.д." пошло обсуджение неправильных информ-щитов...

Сложно разделить две эти темы.

В частности, здесь предложение по изменению формы стрелок,

здесь ссылка на щит с неправильным указанием расстояния (3-кратная ошибка!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про "право-лево и т.д." пошло обсуджение неправильных информ-щитов...

Сложно разделить две эти темы.

В частности, здесь предложение по изменению формы стрелок,

здесь ссылка на щит с неправильным указанием расстояния (3-кратная ошибка!).

Разделить просто. В этой ветке конкретные ляпы и предложения по исправлению.

А в отделенной ветке - обсуждение, что лучше, что хуже.

Просьба здесь дублировать всю конкретику, можно копировать из отделенной или так же оставлять ссылки на посты.

В идеале - по форме "как сейчас - как предлагаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, указатели как на МКАД - "Север", "Юг" и т.п. - как раз сильно понятнее, чем "направо"-"налево". Ибо право-лево - относительны; надо в голове представлять карту и соображать, откуда и куда ты едешь и направо или налево на 3ТК тебе в итоге надо. А стороны света - абсолютны.

 

P.S.

Самые крышесносящие указатели - на Кутузовском: в одну сторону Ленинский проспект, в другую - Ленинградский. Не раз видел, как промахнувшиеся сдают там задом, да и сам, признаюсь, запутался и повел не туда, когда проезжал эту развязку впервые (и в качестве штурмана).

Только хотел написать, но меня опередили:) Сам попадался на эту удочку. И главное, чтобы считать информацию, даже на скорости 60 км/ч, есть всего несколько секунд. Предлагаю заменить Ленинградский проспект на Беговую улицу, скажем,ну или Хорошевское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это (насчет щита) хорошая мысль!

Если кто готов эскиз набросать - давайте.

Наш проф. дизайнер отрисует начистовую.

Несмотря на то, что недавно там ездил, я не обратил внимание - что там уже построено, а что лишь будет построено.

Но если верить народным картам, будет как-то так:

IMfYeSeR.png

и вроде бы несложно - но не хватает именно указания "главных" направлений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если верить народным картам, будет как-то так:

Стрелку на 2-й Кгп надо тоже завернуть налево.

Как-то надо бы нарисовать и разворот, с которого можно попасть на Шмитовский в центр. Хотя получится слишком сложно.

Кутузовский с правой стрелки убрать (по крайней мере, в область).

 

Кстати, проезд Шмитовский, а не имени лейтенанта Шмидта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "Ленинского" и "Ленинградского" - о да, это самое крышесносное место. Я думаю правильнее написать "ТТК-Север (Ленинградский, Хорошевское)" и "ТТК-ЮГ (Ленинский, Комсомольский)". Там место на щитах есть, уместится легко - два гигантских почти пустых щита. Зато люди увидят знакомое слово и поедут правильно. А искать различие после 6-й буквы - это реально жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неместные, например едущие транзитом, не поймут где этот СИТИ, а указатели как раз в основном на неместных ориентированы. В то же время основные шоссе и проспекты на любой карте обозначены, и если кто через Москву едет, то хотя бы примерно с картой ознакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелку на 2-й Кгп надо тоже завернуть налево.

да, так будет понятнее.

 

Как-то надо бы нарисовать и разворот, с которого можно попасть на Шмитовский в центр. Хотя получится слишком сложно.

ага. я посмотрел ещё раз на народные карты и понял, что это какая-то жесть. Это же правда, что это делается через разворот на 2-м КГП?

 

Кутузовский с правой стрелки убрать (по крайней мере, в область).

Эээээ... Почему? Обе "кишки" сходятся на мосту ещё до развязки с Кутузовским, так что по какой ни езжай - и туда, и сюда попадешь. Кстати то что они сходятся, возможно тоже стоит показать.

 

Кстати, проезд Шмитовский, а не имени лейтенанта Шмидта.

Блин, точно :) спасибо! Перерисую после уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "Ленинского" и "Ленинградского" - о да, это самое крышесносное место. Я думаю правильнее написать "ТТК-Север (Ленинградский, Хорошевское)" и "ТТК-ЮГ (Ленинский, Комсомольский)". Там место на щитах есть, уместится легко - два гигантских почти пустых щита. Зато люди увидят знакомое слово и поедут правильно. А искать различие после 6-й буквы - это реально жесть.

Тоже неплохо. Только в случае Ленинградксикй-Хорошевский ы бы написал Краснопресненский-Ленинградский, а случае с Комсомольским... там нема нормального съезда. Ну можно Ленинский-Профсоюзная чтоли.

 

Неместные, например едущие транзитом, не поймут где этот СИТИ, а указатели как раз в основном на неместных ориентированы. В то же время основные шоссе и проспекты на любой карте обозначены, и если кто через Москву едет, то хотя бы примерно с картой ознакомился.

Принимается. См.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. я посмотрел ещё раз на народные карты и понял, что это какая-то жесть. Это же правда, что это делается через разворот на 2-м КГП?

 

Эээээ... Почему? Обе "кишки" сходятся на мосту ещё до развязки с Кутузовским, так что по какой ни езжай - и туда, и сюда попадешь. Кстати то что они сходятся, возможно тоже стоит показать.

Через этот разворот.

 

Да, они сходятся, но чтобы уменьшить пересечения потоков наверху и разгрузить новую эстакаду, лучше на указателях направлять поток на "Кутузовский - МКАД" по низу. А можно и "Кутузовский - Центр" туда же.

 

То, что они сходятся, я думаю, не стоит показывать. Надо максимально упростить.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Ярославскому шоссе из области в центр, необходим аналог вот такого знака http://maps.yandex.ru/-/CFUofZJT, стоящего в сторону области. Единственно, считаю правильным увеличить и повесить НАД дорогой, т.к. с крайней левой полосы из за грузовых машин очень сложно, его увидеть на обочине.

Разместить предлагаю перед этим рядом знаков http://maps.yandex.ru/-/CFUonZ0L, метров за 30-50.

 

Содержание знака предлагаю вот такую:

 

0_773c1_b9482714_L.jpg

 

что бы не загромождать схему, считаю, что дорожку в п. Дружба можно убрать, а вот указать на XL считаю, что лучше оставить. Заодно не местным будет понятно, как развернуться.

 

Обоснование: в случае ошибки и поворота в первый поворот в сторону Гольянова, вместо Медведково (обычно на МКАД первый поворот ведет, направо, тут же наоборот уводит налево) перепробег составит 16 км, т.к. разворот следующий будет только в Гольяново через 8 км. И на 3х участников данного форума, количество таких ошибок уже составило 5 штук :lol:

 

PS. и да, считаю необходимо знаки дублировать на латинице! хотя бы самые важные. Например, которые весят уже над самими съездами.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный знак получился! Прям стильный.

 

Да, стрелку в Дружбу надо убрать.

Разворот полезен, но несколько усложняет схему, так что не знаю.

Может быть, лучше повесить отдельную схему - заезд в ТЦ через 2 петли, за счёт заведения :) (таких рекламных знаков сейчас много).

 

Насчёт латиницы - будет сильно загромождать. Лучше бы повсеместно внедрить указатели с названиями трасс, типа "М8", как это сделано везде в мире. У нас они встречаются редко, поэтому по ним ориентироваться сложно. А номеров съездов у нас вообще нет, а это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...