Перейти к содержанию
Crusandr

Где не хватает информ-щитов на магистралях?

Рекомендуемые сообщения

Не магистраль, но... на улице Свободы сделали двухполосный безсветофорный съезд на улицу Планерную из области, но никаких информационных знаков на этот счет не поставили, многие едут до светофора для поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд с Дмитровского шоссе (из центра) на внутренний МКАД. Достаточно задолго до поворота висит указатель, что внутренний МКАД - это куда-то направо, а потом из нескольких предлагаемых съездов водитель должен сам выбрать нужный (как обычно, самый неочевидный). Судя по измятому отбойнику за этим съездом, многие промахивались.

Нужно или указатель передвинуть вплотную к съезду, чтобы понятно было, или, еще лучше, его продублировать.

Перед поворотом направо (напротив Ауди-мебель) отсутствует знак "Указатель поворота" с горизонтальной стрелкой вправо и надписью МКАД внут. стор. На столбе висит знак "дорога для авто" 350 м и больше ничего . Для отсутствующего знака нужна отдельная опора, на ней сэкономиздили в надежде на близко расположенную будку ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь пробка от Шереметьевского собирается потому что вообще не видно куда ехать.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.441997%2C55.883782&spn=0.159302%2C0.024604&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.44199661%2C55.88378179&ost=dir%3A162.50662%2C0~spn%3A90%2C55.95894877696029

 

Еще издалека на ходу прочитать не успевают и тормозят.

Указатель направления МКАД-ЮГ должен быть установлен перед поворотом справа, в месте, где знак МОСКВА. На нем должна быть горизонтальная стрелка, справа от надписи.

Указатель направления МКАД-СЕВЕР можно оставить на том же месте с нанесением горизонтальной стрелки слева от надписи. Вертикальные стрелки не указывают на поворот, это ошибка.

 

Дорожная разметка поворотов пунктиром также необходима.

 

Такие развилки - от желания удешевить строительство приводят к увеличению количества дорожных знаков. В данном случае еще один предварительный указатель направлений должен быть, каждый над своей полосой, с наклонными стрелками за 30 м до поворотов. Ведь чтобы попасть на МКАД-СЕВЕР нужно предварительно занять вторую полосу, а для поворота на МКАД-ЮГ необходимо занять первую полосу.

 

 

 

М4 - сначала МКАД Восток - прямо, потом крохотная табличка (там же на фото) "не-не-не, вот туда"

http://maps.yandex.ru/?ll=37.699144%2C55.570232&spn=0.039825%2C0.006201&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.69189204%2C55.57150403&ost=dir%3A13.87756589495968%2C0.31578816791040615~spn%3A52.64039781806729%2C29.448035426292222

Указатель направления МКАД Восток с горизонтальной стрелкой вправо установлен согласно ГОСТу.

Знак "предварительный указатель направлений" также по ГОСТу. Ваша задача, увидев наклонную стрелку, занять крайний ряд. Если Вы этого не сделаете, то проедете свой поворот.

На скоростных дорогах предварительных указателей направления обычно устанавливают два. Второй, по ходу движения, предварительный указатель содержит информацию только о следующей развилке. Здесь ошибка. Предварительный указатель МКАД-восток должен содержать наклонную стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню на Новой Риге после съезда с МКАД нет указателей на разворот в Москву, по крайней мере не было, на ЯПанорамах их то-же нет. Указатель есть уже только после съезда с Н.Риги, когда уже поздно.

Указатель направления

http://goo.gl/maps/q7zMu

действительно не содержит надписи Москва-центр. Но вдобавок не является таковым. Наклонная стрелка говорит о том, что это "Предварительный указатель направления". Стрелка должна быть горизонтальной и более длинной, ее не видно, как и все мелкие надписи да и сам хлипкий знак. Сэкономиэдили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем я заслужил такую грубость? :angry:

Я высказал своё мнение по поводу право-лево, тут уже достаточно его обсудили, а ваше меня не интересует.

У меня небыло намерения обидеть, приношу извинения :mellow:

Действительно, понимание у каждого свое. Мое понимание понятия "объект" не корелируется с названием "ТТК-лево". Это все-таки направление, притом относительное, зависит от положения водителя, совершающего маневр. Представим, что поворот находится после проезда под ТТК, а не до него. Тогда на предварительном указателе надо написать "ТТК-лево", а на указателе после проезда под ТТК перед поворотом и при въезде на ТТК "ТТК-право".

Большинство при голосовании тоже право-лево не приветствует.

 

Так я и говорю, что нет указателя "Красногорск ->", а "Красногорск /", действительно, есть.

Указатель есть, но не тот и не там. Согласен, что установленный трогать не нужно, а перед поворотом установить, как положено, знак "указатель направления". Это и было мое предложение номер один. Более худшее - перерисовать стрелку на имеющемся.

Это вы мне доказываете, что знак не по ГОСТу? Я его, что ли, нарисовал? И что, все указатели с наклонными стрелками (тысячи их) тоже не по ГОСТу?

На създах МКАД вместо знаков "Указатель направления" ошибочно установлены 20 знаков "Предварительный указатель направления", о чем сообщено в правительство Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что установленный трогать не нужно, а перед поворотом установить, как положено, знак "указатель направления". Это и было мое предложение номер один. Более худшее - перерисовать стрелку на имеющемся.

Перерисовать стрелку нельзя, т.к. во-первых тогда не будет "предварительного" (а на всех остальных съездах он есть), а во-вторых знак установлен задолго до поворота.

 

Менять наклонные стрелки на щитах, расположенных высоко над головой перед въездами на МКАД и ТТК - мне эта идея не нравится. Снизится информативность. Эти горизонтальные стрелки будут указывать непонятно куда. Не по ГОСТу - значит надо придумать новый ГОСТ. Наоборот, нужны изогнутые, извилистые и разные стрелки, которые облегчают понимание, как на въезде с Ярославки в Москву.

И такие непонятные слова "право-лево" можно заменить на изогнутые стрелки, это уже когда-то предлагалось (я намалевал кривую стрелу на скриншоте с яндекс-панорамы) и вроде всем понравилось.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерисовать стрелку нельзя, т.к. во-первых тогда не будет "предварительного" (а на всех остальных съездах он есть), а во-вторых знак установлен задолго до поворота.

 

Уже согласился. С самого начала это был один из дешевых вариантов.

 

Менять наклонные стрелки на щитах, расположенных высоко над головой перед въездами на МКАД и ТТК - мне эта идея не нравится. Снизится информативность. Эти горизонтальные стрелки будут указывать непонятно куда.

 

"высоко над головой перед въездами на МКАД и ТТК".

Такие знаки с наклонными, изогнутыми стрелками уже есть за 50-150 м в городе и 600-100 м вне города. На скоростных дорогах, в частности на МКАД, установлены по 2 предварительных указателя перед каждым съездом с наклонными или изогнутыми стрелками. Если ты едешь в темное время суток, не заметил первый знак, второй страховочный. Такая же ситуация на оживленных магистралях.

 

Перед поворотом устанавливаются другие знаки,с горизонтальной стрелкой, обозначающие собственно поворот. Они не высоко, а обязательно справа и до поворота.

 

Так вот ты видишь справа по ходу наклонную стрелку, обозначающую перестроение в крайний ряд, из второго ряда, собираешься перестроиться, а за знаком видишь поворот. Чтобы не проехать, второпях, не успев посмотреть в зеркало, из второго ряда поворачиваешь. Это смертельно на скоростной дороге, каковой является МКАД. Из около 200 знаков только 19 ошибочно имеют наклонную стрелку. Это диверсия при умышленной установке и халатность руководителей департамента транспорта при полном незнании ими ПДД. Упомянутые знаки имеют международную классификацию и не менялись с 70-х годов как минимум.

 

 

Не по ГОСТу - значит надо придумать новый ГОСТ.

Это нашарашевское "если че - то не можем, надо изменить Конституцию. А ГОСТ для строителей и департамента транспорта является конституцией. Скорее надо заставить их выполнять обязанности, ставить правильные знаки в правильном месте. А за халатность сделоть денежный начет. Это в служебном порядке. Удивительно, что при таком количестве аварий на МКАД не слышно, чтобы были иски со стороны водителей. Видимо такая же неграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудновато вас понять. Скажите просто: вот этот знак по госту или нет?

http://maps.yandex.ru/-/CVubMYNE

 

Если по госту - я спокоен. Если не по госту - нужен новый гост.

 

P.S. А эти? http://maps.yandex.ru/-/CVubMOY4

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудновато вас понять. Скажите просто: вот этот знак по госту или нет?

http://maps.yandex.ru/-/CVubMYNE

Если по госту - я спокоен. Если не по госту - нужен новый гост.

 

Нет не по ГОСТу. Нужна горизонтальная стрелка вправо или вертикальная прямо над полосой. Сейчас знак повторяет предварительный,сами указали:

P.S. А эти? http://maps.yandex.ru/-/CVubMOY4

который как раз по ГОСТу.

 

А ведь знаки должны различаться по смыслу. Есть подозрение, что во всех случаях подмены указателя направления на предварительный, предполагалось два предварительных, а потом сэкономили и не стали изготавливать третий знак.

 

Чтобы прояснить различие между знаками, нужно заглянуть в ПДД, гл.6. Там наглядно видна разница между дорожными знаками 6.9.1, 6.9.2 и 6.10.1. Детали раскраски фона в пояснениях конца главы.

Изменено пользователем тиран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...