Перейти к содержанию
Crusandr

М-2 «Крым» (Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Вчера впервые занесло на симферопольку, дорога в целом хорошая, удивился что 50км от МКАД ни одного светофора)

Какие светофоры на магистрали? Окститесь... :)

 

Но, не понял я почему в районе бетонки между встречкой песок насыпан? Соотв. как только поток ехал меньше 60 кмч, особо спещящие выезжали на разделительную "полосу", и запыляли сразу всё пространство!

Интересно поставят ли в итоге отбойники там?..

Даже если поставят, особо спешащие никуда не денутся. Будут пылить и с одной и с другой стороны обочины. Это решается только лечением головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а Росавтодор расширит дорогу в Подмосковье до 82-го километра.

Второй год уже тому репортажу из первого поста пошел ;)

Никто не в курсе, что там с реконстрячкой М2? Что-нибудь происходит? Я не про строительсто, ессно, но может какой-нить проектик пробегал или ТЗ? А то совсем никаких новостей :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месте http://maps.yandex.ru/?um=nWIbm4tPsiohKeC935QJKyDBvQjdHeko&l=map поставили светофор.Теперь на съезде с М2 на старую Симферопольку пробки наверное уменьшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы кроме пробки в сторону Подольска я не заметил за эти пару месяцев. Все равно при повороте налево полная неразбериха... а по пятницам пробка от самой М2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы кроме пробки в сторону Подольска я не заметил за эти пару месяцев. Все равно при повороте налево полная неразбериха... а по пятницам пробка от самой М2.

А когда светофор поставили?Не скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в начале мая уже был.

Поворот с Симферопольки в час-пик стал реально быстрее и на порядок безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно пользуюсь Симферополькой с 1996 года, больше сотни нельзя было ехать уже в 2005 в любое время суток (за исключением глубокой ночи). Причём я не очень понимаю, почему раньше её не реконструировали - там же все эстакады, мосты и т.п. рассчитаны под 6 полос, т.е. расширение здесь - это всего-лишь отсыпать подушку (которая может тоже подготовлена) и раскатать асфальт. Наверно потому, что пополить особо негде. :(

Теперь ее отдали в Автодор. Будут реконструировать и делать платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не особо качественно ее реконструируют. Кое-где совсем тонюсенький слой асфальта накатали, так, плиты прикрыть. Стыки все равно чувствуются, грузовики очень быстро покрытие убьют. Выглядит внешне симпатично, но не более того.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не особо качественно ее реконструируют. Кое-где совсем тонюсенький слой асфальта накатали, так, плиты прикрыть. Стыки все равно чувствуются, грузовики очень быстро покрытие убьют. Выглядит внешне симпатично, но не более того.

Скорее это ремонт, а не реконструкция.

А то что станет платной это не есть хорошо. Такое ощущение, что все магистральные дороги от Москвы хотят платными сделать. Единственное хорошо, если цена будет копеек 50 за километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ее отдали в Автодор.

НЯП, пока ещё не отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЯП, пока ещё не отдали.

Такова была инсайдерская информация от моей хорошей знакомой, которая ушла из Автодора в 2012-м.

Дай-то Бог, чтобы она ошиблась. И - чтобы Росавтодор участок от ММК до МБК расширил без передачи в платную эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такова была инсайдерская информация от моей хорошей знакомой...

Передача планировалась / планируется, но пока трасса на ФДА... а Автодору сейчас не до М-2, у него и так проджектов завались. То есть если она и произойдёт, то пока фиг знает, когда именно.

 

З.Ы. На ближайшие 3 года в МО по теме вообще ничего не планируется, окромя нескольких площадок для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это чудесная информация. Спасибо Вам за неё. Я бы предпочёл никогда не увидеть эту трассу платной, ибо езжу по ней на дачу, ровно до А-108. Судя по тому, что я вижу на соседнем платном и ужасном участке М4... Не хочется такого же трэша.

 

Кстати, никто не в курсе, в этой точке

http://maps.yandex.ru/?um=XkYao5D-GRUZh4Vn1WXw_2dfefG05wPg&l=map%2Cstv

 

сняли, между полосами ранее (год назад) уложенный асфальт (кстати, процесс виден на панораме, прошлогодний) и укладывают бетонные плиты. К чему бы это?

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто вообще не в курсе  о том, кто проектирует реконструкцию "Крыма"?.. прям тайна какая то... нигде информации не получается добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...