Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел живьём на ТТК подобный щит:

b_291582.jpg

 

Прочитать не успел, хотя долго ехал, глядя вверх и рискуя распрощаться с жизнью.

 

Конечно, то, что эти щиты начали использоваться, не может не радовать. Но надо оптимизировать представление информации.

Сейчас это выглядит примерно так:

 

С Р Е Д Н Я Я С К О Р О С Т Ь Н А П Е Р Е С Е Ч Е Н И И С

Ч Е М - Т О Т А М Б О Л Е Е 5 0 К М / Ч

Ч Е М - Т О Е Щ Ё М Е Н Е Е 3 0 К М / Ч

 

 

Надо писать:

 

 

Ленинский пр. > 50

Б.Тульская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, насколько я понимаю, на табло выводятся 3 градации: "более 50 км/ч", "30 км/ч" и "менее 10 км/ч". И это очень сильно мне напоминает яндексовский "пробкофор" - красный, желтый и зеленый цвета стрелочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, насколько я понимаю, на табло выводятся 3 градации: "более 50 км/ч", "30 км/ч" и "менее 10 км/ч". И это очень сильно мне напоминает яндексовский "пробкофор" - красный, желтый и зеленый цвета стрелочек...

Точно, цветом надо выделить. Только эти табло, наверно, монохромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, цветом надо выделить. Только эти табло, наверно, монохромные.

Тогда какие-то иконки нужны, схематичность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я к тому, что возникло подозрение, что информация на табло берется из Яндекса.

Впрочем, те же цветовые градации используются на инфотабло (это которые круглые, а не экраны со стрелочками) - так что вполне допускаю, что информация о скоростях - собственная, от АСУДД (на 3ТК Сименсовская, вроде?).

 

P.S.

Удивил выбор развязок: скажем, на табло у Сити светится информация о скорости потока на пересечении с Новосущевской ул. и проспекте Мира. Спрашивается, чем провинились развязки с Ленинградкой и Долгоруковской/Бутырской? Они вроде как ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я к тому, что возникло подозрение, что информация на табло берется из Яндекса.

А я, вот, заметил на дорогах прикрепленные к столбам какие-то "радары" с лампочками.

Выглядят следующим образом:

7e3b6c70b9c2.png

География установки - самая разнообразная. От односторонних, полуторорядных проездов, до вылетных магистралей.

Например, на Д. бедного они установлены аж в двух местах -до пересечения с маршала Жукова, и сразу после.

Рассыпаны по всей москве. назначение - непонятно. Как вариант - учет транспорта: интенсивность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не встречал более нечитаемой информации, чем эти щиты... Столько букв, а информации - ДВА бита!

Уж раз они монохромные - писали бы просто:

 

На пересечении:
с Ленинским пр.: ПРОБКА
с ул. Б. Тульская: СВОДОБНО

 

Смысл этих слов можно написать в Российской газете и на сайте ЦОДД. Кому интересно - посмотрят и прочтут, хотя и так всё понятно.

А осознавать "более 10", "менее 50"... бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный маразм на этих щитах!

 

Перед Сущёвским валом на внутреннем кольце утром было написано:

 

"На пересечении с Новосущёвской ул..." - где эта улица? Ну понятно, где-то там поблизости. Кто её знает? Указателей на неё нет (может и есть маленький справа, не видел).

 

"На пересечении с пр. Мира менее 30 км/ч" - проехал на скорости 50-60.

 

Дальше:

"На пересечении с Красносельской ул. менее 30 км/ч" - такой улицы вообще нет! Правда, не поручусь, может было написано "с В.Красносельской" или "с Н.Красносельской" - ничего, что они не пересекаются с ТТК. Опять, никаких указателей на эти улицы нет.

И опять же, пролетел тот участок на 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут подумал... А может не писать вообще эту скорость, кому она по-хорошему нужна-то? Кое-где в Европе видел, что пишут время подъезда при текущей средней скорости потока. И будет около Москвы-сити что-то типа (значения условны, сделать табличкой в 3 столбца)

Ленинградский пр-т: 20мин, СВОБОДНО

Мира пр-т: 45мин, ЗАТРУДНЕНИЕ

Энтузиастов ш.: 1ч50мин, ПРОБКА

 

Можно еще цветом выделять на цветных табло. Или вообще не писать "СВОБОДНО" и т.п., а просто рисовать рядом красный, желтый или зеленый квадрат-прямоугольник

 

Да и стесняться писать "Пробка" тоже не надо, европейцы не стесняются писать на табло "JAM"

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать отрисовать в нескольких вариантах.

Отработать подачу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что время рассчитать они не в состоянии. Скорость измерить очень легко, и то неправильно пишут, а время намного труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу инфощитов на Ленинградке у моста. Мне кажется выводить на них инфу о пробках имеет смысл только тогда, когда есть альтернатива в выборе маршрута. Но если ты уже попал на мост через КиМ, то уже поздняк метаться. Посему, основное время они должны быть выключены, а включаться и информировать должны о дорожной обстановке, влияющей на безопасность движения. Ну к примеру, через 1 км дорожные работы, сужение, авария в таком-то ряду. Призыв соблюдать ПДД и анонсы месячников особо не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выводить на них инфу о пробках имеет смысл только тогда, когда есть альтернатива в выборе маршрута.

Точно. И большинство щитов на ТТК также не имеют смысла, т.к. объехать невозможно. Должна быть оперативная информация, но для этого нужен ведь дежурный, который будет её обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^

А как насчет выбора варианта проезда, скажем, до другой магистрали? Например:

"До Варшавского ш., д. 1:

- 40 мин. через ТТК внешнее

- 55 мин. через Садовое внешнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...