Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Там где проектная 120 я догадываюсь можно улучшить до 1А? При желании...

 

Ближайший план я думаю до 110 довести хотя бы все участки..

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Micht сказал:

При этом там везде комфортно ехать уверенно за 120 км/ч, ну разве что за исключением пары кривых. Ну и разумеется, при достаточно разреженном трафике.

Не далее как в минувшую субботу  две машины разложились во время дождя (новость) за пару км до ПВП на 322 км М4 при достаточно разреженном трафике. На информационных табло, если что, в этот момент "80" горело, я ехал сотню (дождь в этот момент был не сильный, но периодически лило как из ведра, так что лужи на трассе, в которых машина всплывать начинала, попадались), обе машины меня обошли как стоячего, а через пару минут я проехал ДТП. Уверен, что водитель Куги тоже придерживался мнения "там везде комфортно ехать уверенно за 120 км/ч", а оно вон как оказалось:)

 

40 минут назад, klinsmann сказал:

Ближайший план я думаю до 110 довести хотя бы все участки..

С 93-211, кмк, тут будет проблема. Этот участок платный, ЕМНИП, уже 3 года, а максимум, на что за это время сподобились - на 23-х км (170-193) подняли разрешенную скорости до 110, снизив ее с 130 до 110 на участке 93- 121(примерно) км. Думаю, что там в Тульской области полно мест с расчетной скоростью движения максимум 90 (тот же район моста через реку Осетр), из-за которых воз и ныне там. Вот на участке 211-225 км сейчас делают реконструкцию (а это по факту всего 10 км улучшения: 211-218 и 222-225 только по направлению на юг), и то на это два года работы выделено, планируемое окончание работ - декабрь 2020, в досрочное завершение их к концу этого года слабо верится, хоть и ковыряются там строители, похоже, круглосуточно. А чтоб ориентировочно 100 с небольшим км (чуть больше 50 на юг и столько же по направлению на Москву) проинспектировать и затем исправить лет пять-семь непрерывного строительства точно потребуется. Поэтому дальнейшего повышения скоростного режима на участке 93-211 лично я не жду - пеш.переходы убрали, и то хорошо - сразу ездить стало намного комфортнее.

  • Смех 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Exel сказал:

Не далее как в минувшую субботу  две машины разложились во время дождя (новость) за пару км до ПВП на 322 км М4 при достаточно разреженном трафике. 

 

Вот совсем без трафика чел вылетел, благо широкий газон и отбойник у встречки. 

На встречке трафик присутствовал и если бы не отбойник, неизвестно чем бы кончилось.

Мотало его по всей дороге, сначала в правый отбойник влетел,глушитель оторванный справа валялся, потом на встречку понесло..

 

 

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Буратин сказал:

А жаль, мне они нравятся

Мне тоже. Автодору не нравятся. Плюс на них:

1. как факт отсутствуют укрепленные обочины

2. уклоны превышают максимально разрешенные для зеленых знаков 6%

3. продольный профиль не обеспечивает достаточную видимость в обоих направлениях

Что в совокупности не позволяет поднять скоростной режим на данном участке.

Если что, это не я сказал - это был практически дословный ответ тогда еще Росавтодора на запрос нашегодорогогорадиослушателя пару-тройку лет тому.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, nomad сказал:

Скорость удобно в Яндекс навигаторе смотреть, там показывается разрешенная скорость и фактическая, иногда едешь и думаешь какой знак был?

ЯН не идеален. Пару дней назад ездил в гости за Истру. Туда поехал по Волоколамке (нужно было заскочить в пару точек по пути). До бетонки насчитал десяток (!) мест, где максимально разрешенная скорость в ЯН не совпадала с тем, что требуют знаки. Так что вы это, осторожнее.

 

17 часов назад, e_gora сказал:

На самом деле хреново то, что это говорит о нашем отставании как от коллег в Европе где Безлимит/130 и 140 (в Польше!) так и от коллег в Беларуси 120

У коллег в европах +20 есть?

15 часов назад, Exel сказал:

А на тех участках, которые проектируются и строятся исходя из расчетной скорости движения 150 км/ч (тот же обход В.Волочка, обход Новой Усмани), 130 появляется где-то через год после открытия дороги.

Даже идеально спроектированные участки подвержены двум моментам:

1. эксцесс исполнителя. Без комментариев. Тут недовложили, там недоглядели. И получается, что

2. дерьмо случается. Где-то не хватило ливневки (в дождь вода не уходит или уходит медленнее необходимого), где-то на условных болотах часты туманы и конденсация, что в сумме дает нам что?

Правильно - потенциально опасный участок или даже участок повышенной концентрации ДТП. За год обкатки трассы соответствующие органы смотрят на это дело и потом решают - можно или нет. Между прочим, повышенный скоростной режим могут как дать, так и отнять, если повысится аварийность. На М8 год от года местами меняются ограничения скорости и даже разметка (сплошная/прерывистая). Такие дела.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал 3-его из Мск в 6 утра. Лосево - минут 20-30, не больше потерял. Каменск-Шахтинский и того меньше. Вообще не напрягло.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

06.07 Сочи-Москва.

Каменск-Шахтинский проходил днем, часа в 3: пробка; навигатор предложил объезд через город с экономией 50 минут - объехал, в оставшейся части пробки плелся где то минут 10-15. В обратную сторону пробка жестокая, порядка 10 км.

Лосево-Павловск пробок не было.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео, проезд по понтону, все хорошо, но где указатели? Думаю что процентов 90, едущих на юг и знать не знают про понтон, про сам факт ремонта моста. Маленькая желтая табличка "объезд" на обочине - вообще ни очем.

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Буратин сказал:

проезд по понтону, все хорошо, но где указатели? Думаю что процентов 90, едущих на юг и знать не знают про понтон,

угу, согласен,  в июне по понтону поехал только потому, что здесь про это и узнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая 30 июня ехала в субботу днём по пантону - говорит, что по ощущениям по мосту было бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Maxigammi сказал:

Знакомая 30 июня ехала в субботу днём по пантону - говорит, что по ощущениям по мосту было бы быстрее.

по видео на мост сливаются две полосы в одну. всякое может быть, но по понтону то веселее в любом случае. хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме по реконструкции моста было видео, там если со второй минуты включить, хорошо видно, что на понтоне из легковушек пробка приличная собирается, а на мосту грузовики проезжают гораздо легче и разгоняются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуры там заранее едут по левой полосе. Ты - за ними, ждешь, когда освободят. Потом левый ряд встаёт. Ну как и в любой пробке - сначала левый. Ждешь, что и правый вот-вот встанет. А он едет и едет. Видишь над правой полосой знак - "Грузовое движение запрещено". К чему это и что делать легковым - не написано. Плюешь на порядок и перестраиваешься вправо (вроде придется вклиниться в очередь из грузовиков). Вдруг  правая полоса поворачивает, а инспектор ДПС, дежурящий у развилки, не настаивает, чтобы ты туда ехал. И прямо не запрещено. Таки вклиниваешься в очередь и проезжаешь быстрее всех. Бардак.

Про пантонный мост прочитал, когда вернулся в Москву.

Изменено пользователем Epic
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня весь день пробка в районе 980км на север, ориентир р.кунрючья. днем 10км пробка была. Кто-нибудь знает, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили слухи, что на Батайском кольце стёрли сплошную разметку, оказалось, что показалось.

Вот видео про кольцо:

 

Будьте внимательны!!!

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...