Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Езжайте не пораньше а попозже в субботу в 22-23 часа. Лосево пролетите утром, в обед Ростов. Проверял несколько раз.

Дорога в отпуск, это тоже отпуск и не надо начинать его с трудностей. Лучше поваляться на диване, чем стоять в пыльных пробках. 

 

Спасибо за совет, но к сожалению уже отпускной график распланирован :)

Стартуем завтра около 3х утра. Отпишусь уже наверное по возвращении, как все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минут десять в совокупности.

Серьезно? То есть на всю дорогу (9 участков) - 10 минут экономии? А в сентябре, небось, и того меньше будет. Тогда в пень транспондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мин экономии, это если ночью ехать, а днем можно и час потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый жопошный пункт - это в Хлевном. Что туда стояли, что обратно.

Обратно дежа вю с прошлым годом - опять фура встала в полосе транспондерной. Долго стояла. В том году также было, деньги закончились на счету.

Потом легковушка заехала, и тоже стояла. Водила пошел в соседнюю будку оплачивать.

Остальные ПВП без проблем. Общее впечатление от обратной дороги потом напишу. Только домой зашли :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под Каменск-Шахтинском у Лихого мост починили? Два дня в Яндексе нет пробок там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под Каменск-Шахтинском у Лихого мост починили? Два дня в Яндексе нет пробок там.

Вчера утром (08:20) пробка в сторону моря была почти от съезда на объезд. Сторона в сторону моря была закрыта на ремонт.

В сторону Москвы в это время затор был минимальный, прошли за 5 минут.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lenamax, а экономия денег уже не считается?

Экономии денег (с учетом стоимости прибора) за один проезд туда-обратно точно не будет, скорее наоборот. Меня больше волнует экономия времени. Если и ее нет - таки зачем лишние хлопоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше волнует экономия времени. Если и ее нет - таки зачем лишние хлопоты?

 

Всё зависит от конкретной ситуации на пропускном пункте. Если впереди в кассу много машин, и все получают сдачу, то экономия времени есть.

В этом конкретном случае непонятно что впереди делала у кассы машина, можно было быстрее проехать, не хотелось назад сдавать.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вчера утром (08:20) пробка в сторону моря была почти от съезда на объезд. Сторона в сторону моря была закрыта на ремонт. В сторону Москвы в это время затор был минимальный, прошли за 5 минут.

 

На Яндексе сняли отметки о ремонте, всё зеленое в Лихом. Заметил вчера вечером, так что утром может еще и не убрали.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мин экономии, это если ночью ехать, а днем можно и час потерять.

Про ночь я не говорил, не знаю. Чтобы потерять час, на каждом ПВП должна быть не просто очередь, а именно пробка на полкилометра. Если только в субботу на юг, и то вряд ли. Кто нибудь попадал?

 

А вопрос и вовсе был про конец августа.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Собираюсь ехать в конце августа. Скажите, транспондер экономит время или нет ?

 

В этом году попробовал туда, понравилось.

Участков пять наблюдал, как аудюха, которая пролетала мимо меня на 150-160 км/ч после очередного участка опять шла на обгон.

На одном из ПВП уперся в микроавтобус, который непонятно зачем оказался в транспондерной полосе. Потерял минут пять. И в итоге через полчаса нагнал опять ту фуру, которую оббибикивал километров за 20 перед ПВП.

Так что экономия по времени считаю есть. А по деньгам отбивается за две ходки туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Участков пять наблюдал, как аудюха, которая пролетала мимо меня на 150-160 км/ч после очередного участка опять шла на обгон.

 

Два предыдущих года наблюдал такую картину. Думаю, в этом году будет тоже самое))) Без транспондера ни в коем случае не сунусь на трассу. Очень удобно и быстро. Не надо колупаться с деньгами, чеки, сдачу с лотка кассира ковырять, останавливаться.  Едешь без остановки и кайфуешь. Не в сезон со всех пунктов общая экономия по времени от полу часа.

 

П.С. в июне 2015 от Воронежа до пересечения МКАД с Рязанским проспектом потратил всего 4 часа 20 минут. С наличкой бы ехал дольше.

 

286863925891.png

 

 

 

На Яндексе сняли отметки о ремонте, всё зеленое в Лихом. Заметил вчера вечером, так что утром может еще и не убрали.

Да все по зеленой там. Мои водители отрапортовали, каждый день там гоняют.

 

Теперь начали ковырять перед Грушевская. Опять просел там мост, что ли.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как лучше проехать утром через Ростов в сторону Азова и дальше уйти станицами на Темрюк по М4 или уходить на запад перед городом?! 

З.Ы. Обязательным условием является чекпоинт в бигмачной, чтобы накормить ребенка )

Изменено пользователем ФМыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...