Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Столбики километража на трассе М-4 Дон приведут к единому стандарту до конца года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58373

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы к одному стандарту Росавтодор привел обозначение полос для транспондеров на ПВП. Привык на М3- полоса для транспондеров выделена зеленым цветом. Издалека видно и понятно. На М4- фиг разберешь. Надо подъехать пока надписи не будут читаться и иногда даже останавливаться в непонятках приходится.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы к одному стандарту Росавтодор привел обозначение полос для транспондеров на ПВП.

Это точно, вообще все вывески на разных участках разные. приходится вглядываться внимательно при подъезде к ПВП, на что тратится время и нервы

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, вообще все вывески на разных участках разные. приходится вглядываться внимательно при подъезде к ПВП, на что тратится время и нервы

Кстати, это можно в очередную редакцию знаков вставить, либо в отдельный раздел по информационным щитам. Присылайте предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не пошло в серию? Не знаю.

Вообще-то пошло, и уже снято с производства, например у Симикона - Комплекс "ИСКРА-ВИДЕО", Радис тоже был

У Ольвии был Сокол с видеофиксацией, и сейчас в Краснодарском крае встретить можно.

Сейчас Бинар может так работать.

 

binar4.jpg

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь об изменении ПДД, то предлагаю утвердить знак дополнительной информации - "Кроме автомобилей, оборудованных транспондерами". Ставить в полосу "Въезд запрещён" с такой табличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если речь об изменении ПДД, то предлагаю утвердить знак дополнительной информации - "Кроме автомобилей, оборудованных транспондерами". Ставить в полосу "Въезд запрещён" с такой табличкой.
А если года через три другие считывающие устройства внедрят, например со смартфона? Опять знаки перерисовывать и ПДД изменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы к одному стандарту Росавтодор привел обозначение полос для транспондеров на ПВП. Привык на М3- полоса для транспондеров выделена зеленым цветом. Издалека видно и понятно. На М4- фиг разберешь. Надо подъехать пока надписи не будут читаться и иногда даже останавливаться в непонятках приходится.

Странно. На М3 не был, согласен с тем, что квест "угадай номер траспондерной полосы на М4" - та ещё загадка, но зелёные ковровые дорожки впервые увидел именно на М4.

До того ездил по М1 - так такого не было и в помине, зато всегда знаешь, что от 4 до 6 левых полос - всегда транспондерные. Впитывается на подсознании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездил по М-4 за наличный расчет, и днем, и ночью.
Ни разу у меня не было проблемы отличить полосы, в которые можно от полос, в которые нельзя. плюс обычно перед расширением дороги в пункте оплаты ещё и инфощит стоял, какие полосы для транспондеров.

 

я сверхчеловек?:-)

 

но, имхо, определять только транспордерными действительно стоило бы только левые полосы. ведь они проезжают быстрее. и приоритет в движении у них будет еще немного больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если года через три другие считывающие устройства внедрят, например со смартфона? Опять знаки перерисовывать и ПДД изменять?

Есть смысл подумать над формулировкой, чтобы не пришлось потом снова ПДД изменять. Суть в том, что информацию до водителей следует доносить знаками, соответствующими стандарту. Только так мы можем научиться видеть дорожные знаки, а не выискивать на дороге нужный баннер в каждой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9134686.jpg

 

​Задание- найдите полосу для транспондера на М3. По моему легко, не обязательно читать надписи.

​На М4 я не приспособился, наверное редко там езжу. Может поэтому там по всей платке идут инфонадписи через каждый километр- Внимание, полоса для транспондера 1 и 5! Правда такие надписи не везде были.


Теперь ищем полосу здесь:

 

img_2236-1.jpg

 

И здесь:

 

 

img_2166-1.jpg

 

Везде по разному. Я привык к зеленому. Откуда мне знать при подъезде, что тут на до ехать в желтый квадратик? Вот и говорю- неплохо было бы единый стандарт на знаки иметь. И конечно же про 5-7 левых полос на фото и речи нет.

Изменено пользователем dva
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Откуда мне знать при подъезде, что тут на до ехать в желтый квадратик?
А теперь самое интересное - с транспондером можно проезжать по любой полосе! Не обязательно желтый квадратик искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@seregali, есть мнение, что так оно только на Автодоровских ПВП (М3, М4 и вышневолоцкий участок М11).

На М1 и московском участке М11 работают другие операторы и у них могут действовать другие правила. Выше по ветке об этом уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


с транспондером можно проезжать по любой полосе!

Но за наличные по любой полосе проехать нельзя, а если ошибся приходится сдавать задом. Вот в чем проблемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...