Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся, новомихайловский-москва, по времени 15.5 часов, выехал в 5.30 утра, мост на 930 км почти проскочил, потратил в пробке 7-8 минут, лосево вообще без проблем, хотя вчера там пробка была на 2 часа. Ступил и вместо объезда рогачевки и усмани учесал в эти нас.пункты, там немного хитро получилось, пункт оплаты, после которого нужно уходить направо. Я же после пункта оплаты по привычке прямо почесал, начал обгонять фуру, а когда обогнал, то понял, вправо уже не уйду на платник. На выезде из воронежа пробка, три аварии, навигатор повел через огороды, там реально километров 5 дороги для паркетов, на своем пузотере еле проезжал. В целом трасса реально улучшается, три года назад было заметно хуже. Допилить обход лосево, далее обход аксая нужен, на выезде из ростова утром очень плотное движение, в ростов пробка. Обход Краснодара тоже местами не айс, знаки 50-70, пеш.переходы, в общем в будущем будет чем заняться. Побережье как обычно стоит, там наверно наши дети поедут, или внуки. До туапсе еще можно проехать , далее только ползком.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, respect сказал:

Ступил и вместо объезда рогачевки и усмани учесал в эти нас.пункты

Я в том году так же там не туда поехал. Вообще все эти лабиринты возле Воронежа путанные, часто там ошибаюсь.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Буратин сказал:

Я в том году так же там не туда поехал. Вообще все эти лабиринты возле Воронежа путанные, часто там ошибаюсь.

+1 Сам сегодня заблудился, со второго раза на Борисоглебск свернул. 

Оффтопик: Р-22 ужасна, ни минуты не жалею, что ехал в Волгоград по М-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.png

получается сразу после первого поста оплаты нужно уходить вправо на второй? или перед первый постом сразу в правый ряд двигать? не пойму, как тут все устроено.

Участок 517 - 544 км в Воронежской области в обход с. Новая Усмань (ПВП 545)

Участок 544 - 589 км в Новоусманском районе Воронежской области (ПВП 545)

Если два пвп на одном километре, то почему при движении на юг только один пвп проезжаешь?

 

не пойму как картинку удалить, вторую выложу, где видно 2 пвп

image.png

 

 

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, respect сказал:

2.png

получается сразу после первого поста оплаты нужно уходить вправо на второй? или перед первый постом сразу в правый ряд двигать? не пойму, как тут все устроено.

Участок 517 - 544 км в Воронежской области в обход с. Новая Усмань (ПВП 545)

Участок 544 - 589 км в Новоусманском районе Воронежской области (ПВП 545)

Если два пвп на одном километре, то почему при движении на юг только один пвп проезжаешь?

 

не пойму как картинку удалить, вторую выложу, где видно 2 пвп

image.png

 

 

 

Что там непонятного? Видно же, что на каждом ПВП одна крайняя полоса идёт мимо касс?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Andrey500 сказал:

Что там непонятного? Видно же, что на каждом ПВП одна крайняя полоса идёт мимо касс?

И? получается я проехал 17пвп по стандартной схеме(12туда+5 обратно), еду по трассе, вижу пвп, высматриваю пвп тпасс(как правило они свободны),а на 18ом мне нужно щемиться в крайнюю правую полосу, чтобы уйти направо. 

единственный плюс этой кривой и убогой схемы - это проезд одного пвп в сторону юга, за участки 517-544 и 544-589 у меня списание прошло на одном верхнем пвп в одну и ту же секунду, далее я по правой полосе проехал мимо второго пвп.

расскажите все-таки , как устроен проезд в сторону москвы? если пойти по крайней правой полосе, то спишут за два участка на верхнем пвп получается. а если заехал на нижний пвп, то потом нужно сразу уходить направо , но там видно ,что есть полоса без шлакбаумов, как в таком случае спишут деньги?

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И такой же вопрос получается по движению на юг, если перед верхним пвп уйти налево, то как на нижнем пвп система определит откуда ты приехал? Фура одна так проехала, я еще подумал , что это своеобразное расширение зоны пвп.

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, respect сказал:

 

И такой же вопрос получается по движению на юг, если перед верхним пвп уйти налево, то как на нижнем пвп система определит откуда ты приехал? Фура одна так проехала, я еще подумал , что это своеобразное расширение зоны пвп.

 

При движении на Юг с платной,  два отдельных пункта оплаты. Один фиксированный, другой динамически расширяемый,  для тех кто свернул влево от фиксированного пункта оплаты.  Стоят разделители, которые направляют на свой пункт оплаты.

 

Вот картинка, водитель едет на Север на бесплатный проезд

 

e8e5391985fe.jpg.

 

Вот картина дороги на Юг, с правого пункта оплаты, стоит отбойник и на второй пункт оплаты на Юг не попасть

 

851b83b6bb04.jpg

 

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 22:55, respect сказал:

Я же после пункта оплаты по привычке прямо почесал, начал обгонять фуру, а когда обогнал, то понял, вправо уже не уйду на платник.

После пункта оплаты уже выбора нет, надо его проходить через максимально правые шлагбаумы, чтобы попасть на платный обход.

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прелестная пробка и даже в Москву после Лосево )))

 

f6908ff93a2a.jpg

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 08:38, e_gora сказал:

3 полосы, объезд Воронежа.

И там 110 км/ч, насколько помню.

В том году писалось, что перед Воронежом ИЗ Москвы километров десять сделали трехполосным - правда?

В 08.07.2019 в 08:38, e_gora сказал:

130 объезд Новой Усмани

Точно? Помнилось, что 110.

21 минуту назад, Bodya сказал:

пробка ... даже в Москву после Лосево

Что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, a_c_ сказал:

В том году писалось, что перед Воронежом ИЗ Москвы километров десять сделали трехполосным - правда?

Да, 3 полосы начинаются чуть севернее развязки на Животинное.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Indy1977 сказал:

Да, 3 полосы начинаются чуть севернее развязки на Животинное.

И только на юг?

Там бы 3+3 между Воронежом и платным участком не помешали.

28 минут назад, respect сказал:

Обход Усмани точно 130.

Я только за:), хотя меня смущают 130 на 2+2 и не вижу в них смысла на десятке километров.

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a_c_ сказал:

Я только за:), хотя меня смущают 130 на 2+2 и не вижу в них смысла на десятке километров

Что именно смущает, современный участок, без каких-либо помех для такой скорости

1 час назад, a_c_ сказал:

И только на юг?

Да, авария на север сразу собрала большую пробку. Было бы три полосы, скорее всего проехали бы нормально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...