Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, sergsb сказал:

1300 км проехать за 13 часов - это ИЗИ на М-4 в сентябре. 100 км/ч это вообще ни о чем, т.к. почти везде едешь минимум 105 км/ч, а местами и 130-150 км/ч. Выезжая в 4 утра в любом случае ты будешь до вечера в Краснодаре. 

Около 10 вечера я уже в Ялте бываю ... 

Я всегда выезжаю в 4 утра из Москвы и за 16 часов доезжаю или до Геленджика или до Анапы

Это как то долго, ехать с 4 утра и доехать только до Краснодара

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоняли с супругой на этих выходных в МСК и обратно с ночевками в Воронеже. Выезжали из РнД в пятницу в 17.30 В целом чистого времени в пути примерно 12-13 часов с учетом объезда пробок и заправок.

Честно говоря не понимаю зачем в пик сезона ремонтами заниматься? Но и без ремонтов движение плотное.

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KURBATOV80 сказал:

Я всегда выезжаю в 4 утра из Москвы и за 16 часов доезжаю или до Геленджика или до Анапы

Это как то долго, ехать с 4 утра и доехать только до Краснодара

 

Задача не стоит сэкономить  на ночлеге в Краснодаре и упороться за рулем,  задача в комфортном прокате исключительно в световой день   без надрыва ,  для себя считаю 1300 км за световой день  более чем достаточно, однако не сомневаюсь, что без ночевки и отдыха можно доехать и до Анапы и до Ялты, тут каждому свое,  в целом для меня  картина понятна

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню своё время: выехали около ~07:20 с МКАД, в Кущёвской были ~21:30

Будний день в начале июля.

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЦенныйМех сказал:

 

Задача не стоит сэкономить  на ночлеге в Краснодаре и упороться за рулем,  задача в комфортном прокате исключительно в световой день   без надрыва ,  для себя считаю 1300 км за световой день  более чем достаточно, однако не сомневаюсь, что без ночевки и отдыха можно доехать и до Анапы и до Ялты, тут каждому свое,  в целом для меня  картина понятна

Именно так. И комфортно должно быть прежде всего пассажирам. Иначе в следующий раз поедут поездом. А без пассажиров ехать одному весело только первые 100 км.

 

В сентября все значительно проще, трафик не большой. Я бы выезжал на рассвете и спокойно ехал, как едется. Может и вправду 13 часов выйдет до Краснодара. В любом случае можно и в темное время подъехать к городу. Основные улицы там в полном порядке.

 

Для ночлега в северной части города предпочитал отель Голден Гарден, но он сейчас на ремонте. Забронировал по Ватсапу номер в трехзвездном "Пеликане", все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЦенныйМех сказал:

 

 задача в комфортном прокате исключительно в световой день   без надрыва ,  для себя считаю 1300 км за световой день  более чем достаточно

 

Выезжайте с рассветом, рассчитывайте на 14-16 часов. Если соблюдать, яндекс достаточно точно считает и про стационарные камеры предупреждает. Хорошая машина позволит остановки делать подольше, а на платниках нагонять трафик. Транспондер тоже будет полезен.

 

 

Интернет в дорогу берите от мтс.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Epic сказал:

Именно так. И комфортно должно быть прежде всего пассажирам. Иначе в следующий раз поедут поездом. А без пассажиров ехать одному весело только первые 100 км.

 

В сентября все значительно проще, трафик не большой. Я бы выезжал на рассвете и спокойно ехал, как едется. Может и вправду 13 часов выйдет до Краснодара. В любом случае можно и в темное время подъехать к городу. Основные улицы там в полном порядке.

 

Для ночлега в северной части города предпочитал отель Голден Гарден, но он сейчас на ремонте. Забронировал по Ватсапу номер в трехзвездном "Пеликане", все понравилось.

 

 забронировал в пригороде  Краснодара ночевку чтобы в город не заезжать,  а рано утром быстро через него проехать, начало сентября  как не крути бархатный сезон и думаю очень сильно трафик не спадет, хотя конечно  станет посвободнее , вообщем в 4 утра воскресенья стартую из центра мск и надеюсь к 20-21  доехать до Краснодара без надрыва , надеюсь в 80 литров 98 уложится     

Изменено пользователем ЦенныйМех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Напомню своё время: выехали около ~07:20 с МКАД, в Кущёвской были ~21:30

Будний день в начале июля.

Вполне реальные цифры:ex:.

13 часов назад, gorb сказал:

Интернет в дорогу берите от МТС.

Лучше дублировать еще кем-нибудь.

8 часов назад, ЦенныйМех сказал:

надеюсь в 80 литров 98 уложится 

С кондиционером может не получиться. У меня минимальный расход получился на круизе такой же скорости на М-11, без кондиционера было 5,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, gorb сказал:

 

Выезжайте с рассветом, рассчитывайте на 14-16 часов. Если соблюдать, яндекс достаточно точно считает и про стационарные камеры предупреждает. Хорошая машина позволит остановки делать подольше, а на платниках нагонять трафик. Транспондер тоже будет полезен.

 

 

Интернет в дорогу берите от мтс.

В июле ездил с Мегафоном.Вообще хорошо ловит всю дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пчелайн отлично. Может где-то в Тульской области местами "е", а в основном норм интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Да ну, который год ездим, у жены Мегафон по трассе почти нигде не работает.

Это чтобы не донимал, посмотри пробки, посмотри заправку, что там в лосево и тд))) 

Изменено пользователем respect
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KURBATOV80 сказал:

В июле ездил с Мегафоном.Вообще хорошо ловит всю дорогу

 

У нас всю дорогу параллельно на двух аппаратах навигаторы под мтсом и мегафоном были включены. Который с мтс практически везде работал, а который с мегафоном за пределами городов практически нет. На даче кстати ситуация обратная :) И в Крыму мтс просто продолжает работать, а мегафон денег хочет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gorb сказал:

 

У нас всю дорогу параллельно на двух аппаратах навигаторы под мтсом и мегафоном были включены. Который с мтс практически везде работал, а который с мегафоном за пределами городов практически нет. На даче кстати ситуация обратная :) И в Крыму мтс просто продолжает работать, а мегафон денег хочет.

Хз.У всех как то по разному. На м4 у меня и у жены Мегафон норм, а вот на М 11 очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gorb сказал:

И в Крыму МТС просто продолжает работать,

Зависит от тарифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...