Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

 

 


Имхо, ранний выезд из Воронежа будет оптимальным вариантом

Именно так. Сам так езжу.    Выезжать не с рассветом а, за час до астрономического рассвета.  Первые пол часа все равно по городу и так под фонарями, а дальше уже сумерки и с каждой минутой все светлее.

Если бы не дети и вовсе предложил бы выехать часов в 11-12 ночи. До РНД дорога вполне приличная ночью ехать не трудно и свободно. Утро за Ростовом бы встретили, а в 3-4 дня уже и на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если бы не дети и вовсе предложил бы выехать часов в 11-12 ночи

 

от детей зависит и того, как они спят в машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так многовато зараз. Ну, разве выехать очень-очень рано, часа в 0300, перед рассветом. Все же и Ростов на пути нервы потреплет, и Краснодар, и Джубга - Геленджик.

В прошлом году ехали из Крыма с ночевкой в Ростове. Паршивых 790 км. Правда, паром по пути. Ехали больше 12 часов, устали черт те знает как. Хотя с паромом справились быстро. Очень выматывали загруженные донельзя двухполоски КК и обилие НП без объездных.

В моем понимании, конечно, трасса Таврида как 2+2 нужна и важна, но лучше бы сначала (или одновременно) сделать и 2+2 от М4 до Таманского полуострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Очень выматывали загруженные донельзя двухполоски КК

 

имхо, вот поэтому лучшим маршрутом видится Краснодар.
да, это длиннее, но двухполосок меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух как много понаписали ) спасибо за личный опыт, мужу покажу, будем думать.

Оболтусихам 8 и 3 года, так что останавливаться придется каждые часа 3-4. Спят в креслах нормально, в принципе, а вот будет ли муж спать вопрос ). Я в машине не сплю.

До Воронежа доезжаем в среднем за 7 часов с 1-2 остановками. Ранний выезд муж не любит, ночной я не люблю, но ночи сейчас короткие, одно в другое плавно переходит...

 

Да и про солярку что можно сказать? У нас бака примерно на 700 км хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, в 4 утра уже светло, если шторы не закрывать - солнышко будит и чувствуешь себя бодрым )

 

знакомые в дизельный МПС лили соляру от Роснефти, МПС никаких видимых жалоб не показывал. ну, не считая перегретой коробки (автомат) на серпантине, но это была странная идея, ехать постоянно на полном приводе и с 4к об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, чтобы такая средняя скорость получилась - это должно быть около сотни.

 

По моим личным впечатлениям, если правильно выбрать время выезда, то на М4 вполне реально иметь среднюю скорость движения 100 км/ч абсолютно без фанатизма - при езде на круизе с превышением не более, чем на нештрафуемые 20 км/ч. 70 км/ч средняя - это совсем жесть по трассовым меркам, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


70 км/ч средняя - это совсем жесть по трассовым меркам

 

70 кмч средняя скорость, или средняя скорость движения?
у меня без круиза по ПДД+20 вышло так:

8ч.40 мин маршрута (714 км М4, платники все), в т.ч. 7ч.35 мин движения, 91,67 кмч средняя скорость движения, 82.54 средняя скорость на маршруте.
было 2 остановки примерно по 25 минут, еще часть времени - это платники с оплатой налом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 кмч средняя скорость, или средняя скорость движения?

у меня без круиза по ПДД+20 вышло так:

 

8ч.40 мин маршрута (714 км М4, платники все), в т.ч. 7ч.35 мин движения, 91,67 кмч средняя скорость движения, 82.54 средняя скорость на маршруте.

было 2 остановки примерно по 25 минут, еще часть времени - это платники с оплатой налом.

 

70 даже средняя скорость - это для М4, как мне кажется, маловато. Мы, когда ездили в Крым, с М4 сворачивали в районе Кисляковской. К тому времени средняя скорость движения по бк была 100 км/ч на маршруте в 1200 км (чуть-чуть Москвы, МКАД от Осташки до М4 и далее М4 по платникам) без учета остановок, но с учетом небольшой толкучки в Лосево и Павловске, пробок под Ростовом из-за ремонта и очередях на пунктах оплаты (правда, тогда их было существенно меньше - объезд Воронежа был последним) из-за оплаты налом. Остановок на М4 у нас было три - короткая на АЗС Лукойла на 321 км (чисто заправиться), одна в Рогачевке (также на АЗС Лукойла) минут на 10 и одна в Верхнем Мамоне минут на 30. С учетом остановок (пусть час), средняя скорость выходит чуть больше 92 км/ч.

Я сейчас регулярно (каждые выходные) езжу по М4 из Москвы в Липецк/Липецкую область, с транспондером средняя скорость движения от двери до двери (то есть, не только М4, но и МКАД и населенные пункты после съезда с М4 при необходимости) у меня выходит 110 км/ч плюс-минус. Режим езды - также на круизе +20 к разрешенной.

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с двумя детьми пару раз доезжали из Москвы до Геленджика (Дивноморское) в два руля без особых напрягов. Выезжать надо в ночь, т.е. в 9-101 часов вечера. Крейсерская 110 и никаких проблем на пвп. Остановки по требованию :) две большие по 20-30 минут. Наши дрыхли в машине прекрасно всю ночь, днем втыкали в гаджеты. Утро встречали в районе Богучара. Часов в 6-7 вечера были уже на месте и успевали искупаться. При старте из Воронежа часа в 3 утра вообще проблем не должно быть никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


До Воронежа доезжаем в среднем за 7 часов с 1-2 остановками.
Если вы до Воронежа едете 7 часов, тогда вы укладываетесь в световой день. Впритык конечно.

500 км на 7 часов = средняя скорость 70 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вы укладываетесь в световой день. Впритык конечно.

Вот я и говорю, покинуть Воронеж до рассвета. НО !

 


Ранний выезд муж не любит

Тут по любом лишний день. Надо чем то жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов это от хаты до хаты. Там по самому Воронежу всего ничего, а вот до выезда с МКАД около часа добираться приходится. Т.е. чисто трассы часов 6 выходит. Транспондер есть, на ПВП почти не стоим. Крейсерская по темну 80-90, днем 110.

 

Яндекс нам насчитал 12 часов, но это без затруднений, время я специально подбирала чтоб в рабочий день ехать, когда дачников и летчиков помене.

В общем пока склоняюсь к тому, чтобы с ночевкой где-нибудь в Краснодаре ползти. Но видимо ближе к делу посмотрим, как будет настроение и самочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ночевкой где-нибудь в Краснодаре ползти

 

попробуйте мотели Роснефти, там 12 какой-то километр, и после Ростова, в общем, посмотрите по ситуации. в прошлом году можно было за 900р (актуально год назад) остановиться на 12 часов, в номере с душем.

Изменено пользователем DarkElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать с ночевкой в Краснодаре или еще где по пути, то получается три дня за рулем - как-то перебор

Предрассудки. Попробуете ездить без перенапрягов, с ночевками в нормальных отелях, понравится, только так ездить и будете. Цена вопроса 3 - 5 тыс. рублей и незабываемый вечер в незнакомом городе. В Краснодаре рекомендую "Грааль".
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...