Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Предрассудки

Ну да. :D   Я стартуя из Питера в 4.30 и имея ночевку в Воронеже, в Геленджике на сл. день к вечеру стабильно. А зачастую и засветло.  А тут из МСК 3 дня норм. :D  

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, я просто не так сильно люблю море. Дольше едешь - меньше дней на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже начинает вырисовываться поездка на море в середине/второй половине августа. 

Последний раз ездили в 2012 году с палатками и ночевкой по пути в машине (1073 Лукойл за Ростовом).

 

Сейчас хочу выехать рано утром, ночевка в мотеле в районе границы Воронежской/Ростовской, как пойдет.

Где сейчас ждать проблем, что с ремонтами?

Какие мотели посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы описывали http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=26387&page=17&do=findComment&comment=351535

До границы воронежской/ростовской всё вроде пока ОК. 

Ночевку, мотели - самое простое искать на букинг.ком 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предрассудки. Попробуете ездить без перенапрягов, с ночевками в нормальных отелях, понравится, только так ездить и будете. Цена вопроса 3 - 5 тыс. рублей и незабываемый вечер в незнакомом городе. В Краснодаре рекомендую "Грааль".

Погуглю этот Грааль.

Вот примерно так и я рассуждаю, не торопимся из пункта А в пункт Б, а путешествуем, тем более места новые, если там где-то и бывали, то сто лет назад в другой жизни. А в Ростове или Краснодаре вообще никогда даже проездом.

 

Это Мск-Врн - маршрут чуть не до каждой кочки изъезжен, и чем быстрее проскакиваем тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Попробуете ездить без перенапрягов, с ночевками в нормальных отелях, понравится, только так ездить и будете.

Да и правда, ну какая нужда заставляет сутки сидеть за рулём??

Это ж не только тяжкий труд, но и не безопасно! Поберегите здоровье и жизнь свою, своих близких и случайных встречных!

Лучше спокойное путешествие с посещением разных городов и ресторанов достопримечательностей, чем безумная гонка незнамо зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас самые короткие ночи. http://voshod-solnca.ru Долгота дня: 17:33:19

Если не забыли географию - на югах темнеет гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас хочу выехать рано утром, ночевка в мотеле в районе границы Воронежской/Ростовской, как пойдет.

Где сейчас ждать проблем, что с ремонтами?

 

На мой взгляд, проблем можно ожидать на ПВП в Тульской (Ефремов в первую очередь) и Липецкой областях(Задонск и Хлевное), особенно если поедете в выходные. Я, когда год назад все лето каждые выходные ездил из Москвы в Липецк/область, ПВП объезда Богородицка прозжал в начале седьмого утра, там было относительно спокойно, в семь утра на ефремовском ПВП была уже небольшая очередь (плюс, он очень узкий - 6 полос всего, одна из которых T-Pass - вангую большие проблемы на нем этим летом), а вот на задонском ПВП на 414 км очередь уже в 8 утра могла начинаться чуть ли не от съезда на бесплатную дорогу, который находится примерно за километр от пункта оплаты. Так что лучше мониторить онлайн ситуацию с очередями на пунктах оплаты и при необходимости уходить на бесплатную дорогу.

Вторая потенциальная засада - это заправки. Кмк, лучше спланировать остановки и заправки заранее, ибо сетевых заправок на трассе не сказать, чтобы много, и, если просто бездумно ехать и останавливаться по необходимости (например, топливо на исходе - остановились, есть захотелось - еще раз остановились и тп), то из-за очередей на АЗС (как к колонкам, так и в кафе/туалеты) можно потерять кучу времени - помнится, читал в прошлом году отзыв человека, который в очереди к колонке на Лукойле где-то в Воронежской области простоял 40 минут. Особенно здесь отличаются как раз лукойловские заправки из-за их популярности, у остальных сетей, насколько я помню, ситуация с очередями получше, но тоже не сахар.

Если ехать в будни, то и первой, и второй проблемы скорее всего удастся избежать. Хотя что-то мне подсказывает, что после ситуаций последних лет желающих ехать в будни тоже прибавится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о пробках, периодически мониторю трассу и пробки иногда перед Лосево и в основном после Каменск-Шахтинский  и перед РнД.

Развязка перед Джубгой зеленая (построили наконец), перед ней Горское - Дефановка максимум желтого цвета трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не забыли географию - на югах темнеет гораздо раньше.

Рука-лицо. Равнодествие. Вот граница этого утверждения. На югах ночи короче зимой и длиннее летом. Пиллят, возьмите лампочку и глобус.

Кратенько: летом за СПК солнце вообще не заходит. На югах - чем дальше, тем ровнее. На экваторе, где я немало имел честь, вообще вечное равнодествие.

Один знакомый товарищ работал в одном городе, практически на экваторе, в среднегорье. Райское место - круглый год +20...+24. Нельзя ни замерзнуть, ни изжариьться в канаве придорожной. Только нужно помнить про солнце - на экваторе оно жжет каждый день одинаково. В общем, белому человеку нужно привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год езжу в Апапу , а иной раз и два.  Проблем с заправками нет .  В семье два авто, один из них дизельный. На заправках Лукойла и Газпрома всегда хорошая солярка и бензин.  Выезжаю из Москвы в 5-6 утра и стараюсь всегда заночевать в   Кущевской.  Добираюсь до нее , каждый раз по разному, как то вообще приехал в 18. 30.    Выезжаю в Анапу в ближайший понедельник , в 2-3 ночи.  Хочу добраться одним днем, примерно 1550 км.  Одним днем ездить уже приходилось  и не один раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и про солярку что можно сказать? У нас бака примерно на 700 км хватает.

Солярка - это такое топливо, если кратенько.

Заправляться ей можно на любой АЗС, лучше на брендовой. На М4 широко представлена сеть ЛукОЙЛ. Есть единичные Газпромы, ГПНы, ТНК, Шеллы, Роснефти, Татнефти и местные. От Ростова и южнее есть и Башнефть (станет Роснефтью?).

Я склонен к ГПН, но на М4 есть большеватый разрыв между ними - от границы Московской/Тульской областей и почти до Краснодара. То есть, если катиться не спеша и никуда не сворачивать, то дотяну. Но ежели ехать побыстрее, да там в сторонку на ночевку, то может и не хватить. Когда не хватает ГПНа, пользую ЛукОЙЛ. Прошел с этим много сотен тысяч км, горя не знаю. Прошлую машину продал на 300+ ткм пробега с родным топливным оборудованием, на нынешней уже пробег 240 и все идет по плану.

В общем, не парьтесь. Только не нужно на колхозных АЗС заправляться. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите лампочку и глобус.

У глобуса нет атмосферы, а именно она рассеивает свет от солнца, зашедшего за горизонт. Поэтому летние южные ночи все же намного темнее наших северных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Другой вопрос - где там хорошая солярка? или на любую брендовую АЗС можно заезжать? Про фейлы лукойла наслышаны, так обычно на шелле заправляемся, но он не везде есть.

 

Я, чтобы не посмотреть родные Лукойл без франшизы ставлю фильтр "клуб Лукойл"

Тогда маршрут Москва-Геленжик будет выглядеть вот так:

https://multigo.ru/benzin/GasPriceMap/distance?Start=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&Finish=%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA&fuelId=3&brandId=1,60&loyaltyCardId=69&from=55.753215,37.622504&to=44.563022,38.079055

m0.jpg

m1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...