Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

@Пожиратель расстояний, так все-таки, что там в Лосево происходит?

Да вроде ничего такого я и не заметил....

Перед Л. неплохая двухполоска с широкой обочиной. Фуры шли со смещением вправо, проходил их на 120-ти, благодарил аварийкой. В самом Л. как всегда тусовка у палаток/ларьков/лавок, но терпимо. До Павловска, да был тягун, 80-90, потом рассосалось. После Павловска идут какие-то работы по снятию грунта, то справа, то слева от основного хода. Смысл работ не понятен, но снимают глубоко и ширина приличная. После Мамона почти готовы заправочные комплексы от ЛУКОЙЛа , слева и справа, чуть в глубине. Размеры впечатляют))))

Если есть вопросы, поеду через неделю домой, посмотрю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 105 уже накажут. Я езжу 108-109, посчитали как 115. И так три раза. Вот такая арифметика. Написал жалобу.

Мне пришло "письмо счастья" от 2-го июня именно с этого "скворечника" и ровно за 115 км/ч!

Стоят на спуске под мостом (если не ошибаюсь).

Есть какая-нибудь реакция на жалобу?

У меня последний штраф с камер в 2011 - я обычно 100 иду по трассе и вот теперь задумался: может, тоже написать им что-нить гадкое, прежде чем оплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришло "письмо счастья" от 2-го июня именно с этого "скворечника" и ровно за 115 км/ч!

Стоят на спуске под мостом (если не ошибаюсь).

Есть какая-нибудь реакция на жалобу?

У меня последний штраф с камер в 2011 - я обычно 100 иду по трассе и вот теперь задумался: может, тоже написать им что-нить гадкое, прежде чем оплачивать...

Похоже надо создать новую тему для пострадавших на 721км. Постоянно читаю в отчётах о поездках, про скорость 109 кмч, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что схемку можно смело править!!!

Предлагаю дождаться открытия развязки на 588 км, раз уж это будет совсем скоро, и тогда уж внесем все обновления

 

...взят в работу бывший 4-х рядный 1265-1274..

так и сколько рядов осталось для проезда?

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью в работе по 2-ве полосу, то в Москву, то из. В воскресенье поеду в Москву, уточню "нюансы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра пробка от МКАДа из-за ремонта дефшвов у Видного. Не увидел, что конкретно там сегодня делают, но пробки такой там до этого не было, хотя сужение до 2 рядов было и раньше.

Что понравилось - это, пожалуй, одно из немногих мест, где очень хорошо швы сделали. И работы организованы с минимальным вредом для автомобилистов - знаки, разметка, ограждение, а также регулярно латают старые швы на оставшихся для проезда полосах. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо я попал по времени очень удачно. Никаких пробок на кабинках не видел. Лосево вообще проехал не снижая скорости. Вывод - надо выбирать время )))

Изменено пользователем pav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открыли...

 

http://riavrn.ru/news/v-bobrovskom-rayone-zaversheno-stroitelstvo-razvyazki-na-trasse-m-4-don/

 


Строительные работы продолжались более двух лет – с мая 2012 года.

В Бобровском районе сдана в эксплуатацию развязка на лискинском повороте трассы «Дон». Несмотря на это движение транспорта было разрешено уже в минувшее воскресенье. Работы по строительству этого важного дорожного объекта начались еще в мае 2012 года. На строительство развязки был выделен 1 млрд рублей из федерального бюджета.


Большим облегчением для водителей стало увеличение ширины трассы. Теперь для того, чтобы отправиться в Лиски, достаточно просто свернуть на эстакаду. Совсем недавно для многих водителей эта задача была не из легких.


— За несколько дней на этом участке не зарегистрировано ни одного ДТП, — рассказывает командир второго взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы Сергей Чистяков. — А раньше столкновения машин происходили довольно часто из-за того, что разворот на Лиски приходилось делать через полосу встречного движения. Каждый месяц мы фиксировали, как минимум, по десять дорожно-транспортных происшествий разной степени тяжести.


— Наконец-то можно спокойно проехать этот поворот в любом направлении, — говорит один из жителей Боброва, водитель с многолетним стажем, Иван Рязанцев. — Представляю, насколько тяжело было начинающим водителям преодолевать этот участок дороги.


Теперь на злополучном повороте, помимо удобной воздушной развязки, появилось еще и освещение.

 

242ff4ca19058bb4299e8e7047e01b1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях вернулся из Анапы. Из Москвы выехал рано утром 29-го июня. Платные участки московской, тульской и липецкой области проскочил без проблем. Воронеж объезжал по Окружной в 9- 9.30 утра, то же без проблем (все таки теперь стало 3+3).  Лосево проскочил лишь слегка притормозив (где то в 11 часов утра), но заметил ,  что пробка в сторону Москвы растянулась километров на 5-ть.  Возвращался в Москву 12-го июля .  Павловск прошел без проблем. В Лосево потерял около 2-х часов. Пробка же со стороны Москвы была километров на 15-ть . Машины стояли в ряда , кое де люди выходили и гуляли вокруг своих авто. Оба моих проезда , через Лосево пришлись на субботу и может быть пробки из-за этого и были такими большими. Наверняка рано утром пробок , то же нет. Думаю тем , кто собирается проехать Лосево днем , можно заранее выбирать маршруты объезда (где то на форуме уже были такие маршруты). Теперь на М4 появилось новое узкое  место- Лосево. 

Изменено пользователем Гендельф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью в работе по 2-ве полосу, то в Москву, то из. В воскресенье поеду в Москву, уточню "нюансы")))

 

Ну что там с нюансами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гендельф, в Лосево по обе стороны от дороги есть (была?) накатанная колея. Неужели никто по ней не объезжал пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard-  видел я эти накатанные колеи. Куча народу ехала по этим накатанным колеям. У меня Ситроен С5Х7 и в принципе я мог бы поднять авто и без проблем проехать, но я не любитель таких поездок. Где то были маршруты объезда через ближайшие деревни, по асфальту. На этих колеях достаточно уверенно себя могли чувствовать ,  только владельцы внедорожников.  Я наблюдал, как с этих дорог пробовали выехать на проезжую часть владельцы обычных автомобилей :  цеплялись глушителями, порогами, днищами. По моему оно того не стоит. 

Изменено пользователем Гендельф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard-  видел я эти накатанные колеи. Куча народу ехала по этим накатанным колеям. У меня Ситроен С5Х7 и в принципе я мог бы поднять авто и без проблем проехать, но я не любитель таких поездок. Где то были маршруты объезда через ближайшие деревни, по асфальту. На этих колеях достаточно уверенно себя могли чувствовать ,  только владельцы внедорожников.  Я наблюдал, как с этих дорог пробовали выехать на проезжую часть владельцы обычных автомобилей :  цеплялись глушителями, порогами, днищами. По моему оно того не стоит. 

Шутите? Я на седане со спортивной подвеской без проблем проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К  сожалению наличие накатанных дорог  через поля, на длину пробок ни как не влияет.  Проезжающие по полям объезжают пробку и вновь вливаются на трассу, перед впереди едущими. В итоге вся процессия останавливается , что бы пропустить въезжающих.  Естественно это мои собственные мысли по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...