Перейти к содержанию
e_gora

[Обсуждение] М-4 «Дон» - текущее состояние, пробки и маршруты объезда

Рекомендуемые сообщения

Тринога КРИС-П. Частник что ли? Пустили крысу на федеральную трассу? :facepalm:

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bodya сказал:

Тринога КРИС-П. Частник что ли? Пустили крысу на федеральную трассу? :facepalm:

Ашотакова? У нас на М-8 после сужения у Глобуса или у А-107 или у начала объездной Загорска кто стоит на таких машинках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2021 в 10:32, AlexSo сказал:

В один руль ехали?

Да.

В 09.07.2021 в 23:09, Bodya сказал:

Тринога КРИС-П

По паре штук встретил в обе стороны. Одну прошел +23-24 по GPS. Вот жду. Кстати, как долго штрафы с М-4 доходят нынче? Пока ничего нету...

Чтобы я хотел сообщить о дороге назад. Толи я адаптировался немного, толи реально назад ровнее. Низкий мост в Каменск-Шахтинском так точно ровнее стыки имеет. Кроме того, если к морю в Ростовской области я иногда пытался использовать правый ряд из-за не очень выскокой скорости, то назад я шел быстрее и чаще в левом.

За всю поездку ни разу не был остановлен на проверку документов или нарушение. Вообще легковушки мало тормозили, вероятно указание какое-то получили.

По пробкам - туда минут на 10-15 застрял в Воронежской области из-за ремонтов и минут на 30-4о на обходе Ростова и Аксая. Ну и на А-289 на подходе уже. Назад чуток потупили на обходе Краснодара, минут 15-20 на обходе Ростова. Кстати, именно тут оба раза я отклонялся от основного хода М-4 и шел через деревню (станицу?).

По таймингу по пути домой: старт поздний в 10 утра, обед в Воронеже Краснодаре, к 18-30 были в промежуточном отеле (933 км, Транспарк в Аюте), на второй день старт в 7:30. На МКАД съезжал около 18 вечера. Развязка заблокировалась, МКАД с пробками, но к 19-19:30 были уже дома.

Последние 500 км домой уже чот утомили. Вроде все просто, дорога хорошая, но уже надоело.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Vladimir сказал:

старт поздний в 10 утра, обед в Воронеже, к 18-30 были в промежуточном отеле (933 км, Транспарк в Аюте)

Хрень какая-то получается... Может, обед в Краснодаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Indy1977 сказал:

Хрень какая-то получается... Может, обед в Краснодаре?

Определенно хрень. Как обычно перепутал города. Да, на обходе Краснодара не далеко от аэропорта. Как раз еще тащились медленно по Южному обходу, там реконструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

как долго штрафы с М-4 доходят нынче?

В позапрошлом году мне через неделю или две пришел из Тульской области. В прошлом не получилось поехать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vladimir сказал:

Да.

По паре штук встретил в обе стороны. Одну прошел +23-24 по GPS. Вот жду. Кстати, как долго штрафы с М-4 доходят нынче? Пока ничего нету...

Чтобы я хотел сообщить о дороге назад. Толи я адаптировался немного, толи реально назад ровнее. Низкий мост в Каменск-Шахтинском так точно ровнее стыки имеет. Кроме того, если к морю в Ростовской области я иногда пытался использовать правый ряд из-за не очень выскокой скорости, то назад я шел быстрее и чаще в левом.

За всю поездку ни разу не был остановлен на проверку документов или нарушение. Вообще легковушки мало тормозили, вероятно указание какое-то получили.

По пробкам - туда минут на 10-15 застрял в Воронежской области из-за ремонтов и минут на 30-4о на обходе Ростова и Аксая. Ну и на А-289 на подходе уже. Назад чуток потупили на обходе Краснодара, минут 15-20 на обходе Ростова. Кстати, именно тут оба раза я отклонялся от основного хода М-4 и шел через деревню (станицу?).

По таймингу по пути домой: старт поздний в 10 утра, обед в Воронеже Краснодаре, к 18-30 были в промежуточном отеле (933 км, Транспарк в Аюте), на второй день старт в 7:30. На МКАД съезжал около 18 вечера. Развязка заблокировалась, МКАД с пробками, но к 19-19:30 были уже дома.

Последние 500 км домой уже чот утомили. Вроде все просто, дорога хорошая, но уже надоело.

Повезло, я по дороге туда 4 июля словил пробку после Грай воронец примерно на час (и это в 11 ночи) потом еще на 30 минут после Каменск-Шахтинского, попал в ливень и трасса забилась зомбиками едущими 50-60 км/ч и хрен сгонишь из левого ряда в итоге в 5 утра попал на 15 минут на переезде в Тимашевске и еще минут на 20 пробочки в Славянске. Обратно учел опыт и уже всего 10 минут у Славянска и еще 10 минут перед Каменском время поездки обратно старт в 21 от заправки в Голубицкой в 1-30 Ростов (остановка на полчаса), в 8-15 Воронеж (остановка на полчаса) ну и в 14-00 уже дома в Рязани итого 1400 км за 17 часов общего времени, не супер но приемлемо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Avalon сказал:

ну и в 14-00 уже дома в Рязани

Пошли Богородицк - Епифань - Кимовск - Михайлов или как-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 18:29, Indy1977 сказал:

Пошли Богородицк - Епифань - Кимовск - Михайлов или как-то еще?

Нет все традиционно, Воронеж - Липецк - Чаплыгин - Ряжск - Рязань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал 19 июля по М4, до Каменска все было вообщем то хорошо, только дорога не совсем ровная но это мелочь. Каменск проехал нормально. А потом все встало, ремонт там вроде бы дороги. Ремонта моста никакого я не увидел.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, были пробочки и где-то в Шахтах, и перед началом объездной, и в Аксае, и в Батайске. Однако, пустяки на полчаса вместе взятые. Рабочий день как-никак.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШТРАФЫ.

Превышение максимально разрешённой скорости 90км/час, 28.06.21г. 976 км трассы Дон, в сторону Москвы. Штраф пришел 21.07.21г.

Изменено пользователем Урух
Дописал
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Урух сказал:

ШТРАФЫ.

Превышение максимально разрешённой скорости 90км/час, 28.06.21г. 976 км трассы Дон, в сторону Москвы. Штраф пришел 21.07.21г.

Спасибо за инфу. Блин, как долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Урух сказал:

ШТРАФЫ.

Превышение максимально разрешённой скорости 90км/час, 28.06.21г. 976 км трассы Дон, в сторону Москвы. Штраф пришел 21.07.21г.

Пришел заказным письмом или на госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце июня ехали в Сочи, обратно возвращались через две недели.
Туда не тормознули ни разу, лишь провожали голодными глазами. Обратно на территории большого Сочи тормозили 4ре раза. На четвертый я уже начал на вопросы отвечать не так вежливо как в первый раз - он почуял сразу) Спросил тормозили ли меня раньше и где и сразу отдал доки.
Ну и вообще бесит южная привычка открыть багажник, куда даже не смотрит. Ему надо тебя вытащить из машины, проверить как стоишь на ногах, встать с поветренной стороны, принюхиваться и задавать проникновенно был ли вчера шашлычок под коньячок)

Зато щас есть отличная тема - на такой вопрос делаешь большие глаза и страшным голосом говоришь - Я же делал прививку! Алкоголя месяц нельзя до и месяц после! 

 

Пришло пару штрафов за скорость, оба на Госуслугах, один из КК даже заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...