Перейти к содержанию
Авторизация  
Karpoff

Парковочная полиция

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Создать ли парковочную полицию

    • Да
      54
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос: почему бы не создать парковочную полицию, как в Европе?

Гараздо дешевле, чем толпа эвакуаторов и более эффективна, выдать по мопеду, пущай катаются, фоткают и на стекло штраф

Пару раз на пару тыс.штраф получишь, задумаешься ставить машину под знак или нет

 

На тимирязевской из-за гостей рынка каждый вечер попа, надо что-то делать)

 

Ну и прикрепил опрос на всякий случай))

Изменено пользователем Karpoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня вопрос: почему бы не создать парковочную полицию, как в Европе?

Гараздо дешевле, чем толпа эвакуаторов и более эффективна, выдать по мопеду, пущай катаются, фоткают и на стекло штраф

Пару раз на пару тыс.штраф получишь, задумаешься ставить машину под знак или нет

 

На тимирязевской из-за гостей рынка каждый вечер попа, надо что-то делать)

 

Ну и прикрепил опрос на всякий случай))

 

Полностью поддерживаю.

Давно об этом говорил.

Д.б. - в составе ГИБДД и с достойной з.п. чтобы не было соблазнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше для этого были определенные законодательные ограничения, сейчас как я понимаю их сняли, раз автофиксация нарушений скростного режима стала возможна. Так что я бы конечно проголосовал за, единственное что меня останавливает, так это в целом нерешенность вопроса парковки автомобилей в городе. Ведь эта самая парковочная полиция должна будет работать не только на центральных улицах, но и скажем во дворах, где нарушения зачастую носят систематически-вынужденный характер. До разумно-осмысленного решения вопроса парковки во дворах я пожалуй буду против. По сему воздерживаюсь от голосования.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду за, даже если будут ходить по дворам. У нас есть несколько личностей, которые вообще нормальный язык понимать не хотят. Ему говоришь - не паркуйся на пандусе, а он все равно продолжает ставить машину на тротуаре у подъезда, даже если половина двора пустая будет. Таких только деньгами лечить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше для этого были определенные законодательные ограничения, сейчас как я понимаю их сняли, раз автофиксация нарушений скростного режима стала возможна. Так что я бы конечно проголосовал за, единственное что меня останавливает, так это в целом нерешенность вопроса парковки автомобилей в городе. Ведь эта самая парковочная полиция должна будет работать не только на центральных улицах, но и скажем во дворах, где нарушения зачастую носят систематически-вынужденный характер. До разумно-осмысленного решения вопроса парковки во дворах я пожалуй буду против. По сему воздерживаюсь от голосования.

+100

Воздержусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну главное нАчать. У этих же полицаев должны быть какие-то вполне конкретные маршруты, вот на них пусть только штрафы и выписывают.

И начинать надо с центра Мск, чтоб офисный планктон ездил на ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем дворы принципиально отличаются? То есть помешать движению на дороге (а движутся-то пристроенные на мягкое сиденье попы, у которых и пепельница под рукой, и уцуцумц над ухом) - плохо, а перекрыть к чертям тротуар во дворе, где бабки с клюками и мамки с колясками ходят - нормально?

Сам паркуюсь во дворе. Проголосовал "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык... автофиксаторы уже обещали, думаю к концу году появятся, а в Казани уже даже давно используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законодательство совершенствовать надо. В Европе все просто - увидел машину, выписал небольшую квитанцию с достаточно небольшим набором полей, положил под стекло и все. У нас же - целая процедура, отнимающая кучу времени. Опять же надлежащее/ненадлежащее уведомление и прочие нюансы. Да и штраф копеечный, зачастую дешевле парковки. После повышения штрафов в июле ГАИ, возможно, и будет немного активнее заниматься проблемой парковок, но их сейчас не хватает даже по ДТП ездить, не то что за парковкой следить. Так, показательные акции будут, да план по штрафам будут иногда закрывать.

Стационарными камерами все не обвешаешь, мобильные же вряд ли будут сильно эффективны ввиду того, что им придется передвигаться по пробкам - чтобы два раза по одному и тому же месту проехать придется тратить много времени, за которое большая часть припаркованных сменится другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто возьмем ту же тимирязевскую, как пример:

В 50 метрах полупустая парковка, а окооло метро все забито, троллейбус иногда проехать не может, было пара акций с эвакуаторами, но через 10 мин после их приезда все становилось как и прежде + что б эвакуировать одна полоса перекрывалась

Признаюсь, что сам оставлял там машину на 10-15 мин, если б знал, что может появиться бумажка на 2.000 никогда б не сделал этого, думаю 99%, кто там стоит, сделали б так же

Можно на первых парах выделить маршруты на главных магистралях, навести там порядок хотя бы, потом ко дворам приступать

 

Возьмем пример: г. Рим , около 15-25 мин люди тратят на поиск парковки, объезжая кварталы, но не паркуясь на места для инвалидов, потому что может появиться такая бумажка, причем позвонить может любой инвалид и сказать, что его место занято, и через несколько минут появляется полицейский, которому хрен чего докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен. Сам живу в центре и если, приезжаю с ребёнком раньше 18:00, то припарковать машину без нарушений в радиусе 500м очень проблематично. Причём после 19 часов - паркуйся сколько влезет, весь планктон съезжает из двора и вдоль проезжей части. Не люблю тех, кто паркуется на тротуаре, но иначе бывает никак. Поэтому против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен. Сам живу в центре и если, приезжаю с ребёнком раньше 18:00, то припарковать машину без нарушений в радиусе 500м очень проблематично. Причём после 19 часов - паркуйся сколько влезет, весь планктон съезжает из двора и вдоль проезжей части. Не люблю тех, кто паркуется на тротуаре, но иначе бывает никак. Поэтому против.

Вам же Собянин бесплатные шлагбаумы пообещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен. Сам живу в центре и если, приезжаю с ребёнком раньше 18:00, то припарковать машину без нарушений в радиусе 500м очень проблематично. Причём после 19 часов - паркуйся сколько влезет, весь планктон съезжает из двора и вдоль проезжей части. Не люблю тех, кто паркуется на тротуаре, но иначе бывает никак. Поэтому против.

 

Так целью и является избавление от таких парковок. Выторговать у префектуры знак движение запрещено и стоянка запрещена с табличкой кроме местных и на каждого неместного запарковавшегося дергать полицаев. Да и шлагбаумы обещали же :) Отучатся парковаться по дворам достаточно быстро, если каждому по 3к штраф каждый день класть будут. Да и вообще пора прекращать уже из любых дворов транзитные парковки устраивать. Уже обнаглели до того, что сгонять с дороги во дворе начали пытаться.

Можно ж в принципе и еще один вариант устроить - ввести парковочные карточки. Проживающим раздавать бесплатно, остальным - продавать, тысяч 20-30 в месяц, думаю, отсеет бОльшую часть желающих. В нерабочее время и выходные, например, можно без карточки. А паркополиция пусть ходит по дворам и за отсутствие карточки под стеклом штрафы раскладывает. Ну типа как в Праге по зонам парковка.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так целью и является избавление от таких парковок. Выторговать у префектуры знак движение запрещено и стоянка запрещена с табличкой кроме местных и на каждого неместного запарковавшегося дергать полицаев. Да и шлагбаумы обещали же :) Отучатся парковаться по дворам достаточно быстро, если каждому по 3к штраф каждый день класть будут. Да и вообще пора прекращать уже из любых дворов транзитные парковки устраивать. Уже обнаглели до того, что сгонять с дороги во дворе начали пытаться.

Можно ж в принципе и еще один вариант устроить - ввести парковочные карточки. Проживающим раздавать бесплатно, остальным - продавать, тысяч 20-30 в месяц, думаю, отсеет бОльшую часть желающих. В нерабочее время и выходные, например, можно без карточки. А паркополиция пусть ходит по дворам и за отсутствие карточки под стеклом штрафы раскладывает. Ну типа как в Праге по зонам парковка.

Приходите вы утром к своей машине ,смотрите а стекла бокового,лобового,заднего нет :D Нужное подчеркнуть.

Карточки тоже нет :D

Да еще паркополиция вам под дворник штраф засунула.Карточки ведь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите вы утром к своей машине ,смотрите а стекла бокового,лобового,заднего нет :D Нужное подчеркнуть.

Карточки тоже нет :D

Да еще паркополиция вам под дворник штраф засунула.Карточки ведь нет.

 

Привязка к номеру машины - и никто эти карточки тырить не будет. Проблем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...