Перейти к содержанию
Авторизация  
Peskur

Триумфальная площадь

Рекомендуемые сообщения

Кстати, езжу каждый день там, кто бы объяснил, на фига на этом пятачке вообще этот дом с ресторанами? почему его не снесут. Не было бы его и тоннель под Тверской был бы шире на 1 полосу и разворот приличный можно было б сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историческая ценность. Возраст под 100 лет.

В СССР-э, где как понятно демократии не было ;) при строительстве этого тоннеля был проведен "народный референдум", образ прорведения не знаю, на котором приняли решения сохранения ресторана "прага". Давайте уважать волю наших родителей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рестораны, кстати, в этом доме занимают лишь часть первого этажа, бОльшую часть занимает сейчас "Интерфакс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Историческая ценность. Возраст под 100 лет.
С учетом того, как у нас относятся к действительно историческим ценностям в Москве, мне как-то странно, что действительно мешающее здание оставили и трогать не собираются. Тем более, что место пробочное постоянно. Без него можно было развязку сделать, а мы мучаемся... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, как у нас относятся к действительно историческим ценностям в Москве, мне как-то странно, что действительно мешающее здание оставили и трогать не собираются. Тем более, что место пробочное постоянно. Без него можно было развязку сделать, а мы мучаемся... :rolleyes:

действительно, учитывая безнадежную транспортную ситуацию и бесполезность каких либо реконструкций, нужно сделать вокруг данного здание пешеходную зону, дабы не разрушать его проезжающим автотранспортом. А то останутся внуки без культуры совсем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, как у нас относятся к действительно историческим ценностям в Москве, мне как-то странно, что действительно мешающее здание оставили и трогать не собираются. Тем более, что место пробочное постоянно. Без него можно было развязку сделать, а мы мучаемся... :rolleyes:

 

Еще раз: мучаются все не из-за здания, а из-за Площади Тверской заставы и светофора на ней. Какую развязку не сделай на Маяковской, пока не поедет Тверская, все будет бесполезно. Бетонный козырек над тоннелем будет стоить намного дешевле, чем выкуп и снос здания, а пользы принесет почти столько же. Текущей пропускной способности выезда на Тверскую вполне хватает, когда Тверская едет. А вот с тоннелем, а также перестроениями из трех рядов в два надо что-то делать.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркинг на маяковке - под землю.

На верху - все паркинги на х..й! разбить сквер с кустарниками и деревьями.

Изменено пользователем AlexSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с тоннелем, а также перестроениями из трех рядов в два надо что-то делать

Вы противоречите себе - тоннель аккурат стенкой подпирает фундамент дома. И ничего с ним нельзя сделать, пока дом будет стоять... И перестроения поэтому получаются дурацкие - ведь с одной стороны места навалом, а с другой - нет. Поэтому тоннель если бы даже просто находился на одну полосу дальше в сторону мешающего дома, выезд был бы гораздо комфортнее.

Я согласен и с предыдущими ораторами по поводу козырька - неполохое решение.

 

Кстати, сколько раз выезжал на Тверскую, ни разу не видел, чтобы хвост от выезда перегораживал путь на разворот над тоннелем. Поэтому это место вряд ли поедет, если Тверская не будет стоять.

Вот увидеть бы вредителей, которые лесную закрыли.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сколько раз выезжал на Тверскую, ни разу не видел, чтобы хвост от выезда перегораживал путь на разворот над тоннелем. Поэтому это место вряд ли поедет, если Тверская не будет стоять.

Вы наверное не в то время ездите... в 19.00-19.30 (например) это происходит каждые 2-4 минуты (ненадолго), перекрывая как минимум одну полосу, а порой и обе, сами знаете из-за кого.

Изменено пользователем Xupypr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сколько раз выезжал на Тверскую, ни разу не видел, чтобы хвост от выезда перегораживал путь на разворот над тоннелем.

Вот именно. Поэтому и надо открыть проезд по Оружейному в сторону Тверской, чтобы всем вместе не приходилось поворачивать налево из 3-х полос в 2. Поедет веселее: 2 полосы налево, 1 прямо.

 

А ещё кстати, поворачивающих направо из центра на Садовое практически нет. Никто не хочет ехать из центра в эту мясорубку, есть и другие дороги. Так что никакого коллапса там не будет, где они будут сливаться с разворачивающимися.

 

И объясните мне наконец, почему никто не хочет открыть вот эту дорогу, только на разворот? (у меня есть свои предположения, но мне кажется, стоит это сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кому надо на Тверскую в область с внешнего Садового, едут по Фадеева, Чаянова, 1й тверской ямской и прочим улочкам.

Считаю, что данное изменение схемы движения сделает только хуже, ...

Вот именно - будут выруливать на Пешков-стрит прямо на остановку, перекрещиваясь с бомбилами троллейбусами.

Я бы выезд на Тверскую вообще закрыл. Кто им пользуется? Я несколько лет назад, когда был начинающий водитель, пользовался. Ну и другие, кто не знают как улочками выехать. Теперь строго только улочками...

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, уже обсуждали. Еще раз. Если открыть проезд с Оружейного сразу на Тверскую, то:

- это осложнит движение по Тверской, т.к. поток будет вливаться в более узком месте под неудобным углом

- мнимая простота маршрута привлечет дополнительный трафик, который сейчас стоит в переулках

- в 1 (к тому же правый) ряд выезжать не будут. Будут лезть с левых рядов, затрудняя проезд на разворот.

- придется менять направление движения по Тверским-Ямским.

 

Дорога вдоль тоннеля (по Вашей ссылке) не удобна тем, что над тоннелем также угол в 90 гр., не позволяет попасть на нее с Новослободской и пр.

 

Было уже неплохо, если бы навели порядок с парковкой и подумали над возможностью сооружения козырька над тоннелем. Хотя бы для скругления маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козырёк над тоннелем - это, конечно, хорошо, но разве реализуемо? Без перекрытия тоннеля на полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выезд на Тверскую вообще закрыл. Кто им пользуется? Я несколько лет назад, когда был начинающий водитель, пользовался. Ну и другие, кто не знают как улочками выехать. Теперь строго только улочками...

+100500! Единственное, можно было бы не в час-пик и оставить выезд, удобней же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выезд на Тверскую вообще закрыл. Кто им пользуется?

А я вот на днях пользовался. На всех этих улочках была "глухая пробка", народ вопил на яндекс-картах, а про Оружейный было написано "более-менее". Вот я и поехал, и правильно сделал. Хотя обычно поворачиваю на Фадеева. И направо к Тверской поворачивали единицы, на общую картину они не особо влияли.

 

Зачем отбирать альтернативу? Её и так не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...