Перейти к содержанию
Авторизация  
Peskur

Триумфальная площадь

Рекомендуемые сообщения

Cчитаю что это место трогать категорически НЕЛЬЗЯ.

Реорганизация движения парализует Оружейный пер., если попасть на Тверскую будет так просто и логично.

Ухудшится вечернее движение по Тверской в область.

 

Сейчас поток которому нужно с Садового на Тверскую в область как масло на бутерброде равномерно ( с проблемками безсветофорности некоторых перекрестков ) растекается на переулках прилегающим к Тверской. Это дает возможность интенсивного отвода траффика с Оружейного пер. Представьте если этот поток попрет прямо, если все станет так просто и понятно любому дураку??? Немедленная ПАРАЛИЗАЦИЯ Оружейного пер.

 

У меня вопрос, зачем это нужно, с какой целью????

 

Этот алогичный съезд только для тех кто знает организацию движения в этом месте, все местные жители, москвичи пользующиеся Тверской организацию движения здесь давно знают.

Надо избежать того, чтобы в столь короткий переулочек загонять транспорт.

Сейчас из-за хитрой организации движения поток в область вливается не лавинообразно в одном месте перед метро Маяковская где улица сужается до 4-х полос, а акууратненько с переулков, узким ручейком, не парализуя движения по Тверской.

Более того, тот небольшой поток выезжающии у Эл-Патио по нынешней схеме хорошо вписывается в движение в сторону области, т.к. здесь Тверская чуть шире, фактически это полоса разгона. В центре это тот очень редкий случай, когда такая полоса как бы есть.

 

Как итог минимален и поток тех кто сворачивает с Тверской на внутреннее Садовое.

 

Как раз здесь все сделано грамотно и дальновидно. Центр нужно усложнять, чтобы он отпугивал транзитеров сложностью и, местами, алогичностью организации движения и не возможностью припарковаться бесплатно. Центр надо разгружать и этот узелок сравнительно безпроблемное место. Организацию движения здесь требуется сохранить. Подобные упрощения нужны в серединной части города и на окраинах.

 

Если есть цель сохранить рабочее движение по Тверской в область и на внутреннем Садовом в вечерние часы пик, то это место надо оставить в покое.

 

Это тот случай, когда народ 95% скажет да, не отдавая отчет, что такая хитрая организация сделана продуманно и она сохраняет хоть какое-то движение в этом месте.

 

Можно менять организацию, только при математическом расчете и компьютерном моделировании, при безошибочности расчетов. Любая ошибка в центре сказывается на всей транспортной системе и без того плохом трафике Восток-Запад.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что организация движения по-макимуму использует возможности дорог в этом районе. Еще бы Лесную открыли - вообще красота стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они действительно хотят улучшить ситуацию в этом месте, пусть повесят камеры, которые будут за неправильную парковку штрафовать, а также дадут по башке парковщикам из ресторанчиков, которые под себя там места держат и паркуют машины поперек дороги. Этого будет вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте если этот поток попрет прямо, если все станет так просто и понятно любому дураку??? Немедленная ПАРАЛИЗАЦИЯ Оружейного пер.

И в ту же секунду все недураки повернут на прилегающие улочки и спокойно проедут на Тверскую. На них будет намного свободнее. Сейчас легко потратить пол-часа на этих переулках. Это нормально?

 

А для разворота открыть ту полосу, которая и предназначена для разворота.

 

Конечно, я понимаю, что проблему таким простым способом не решить. Нужны более радикальные решения, типа разворотной эстакады или хоть левоповоротной с Новосл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в ту же секунду все недураки повернут на прилегающие улочки и спокойно проедут на Тверскую. На них будет намного свободнее. Сейчас легко потратить пол-часа на этих переулках. Это нормально?

 

а как вы на них попадете? первая точка входа это Фадеева, раньше в этот квадрат не заедешь, если только через Палиху, но там совсем все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы на них попадете? первая точка входа это Фадеева, раньше в этот квадрат не заедешь, если только через Палиху, но там совсем все плохо

 

Вот и я о том, что при возможности движения прямо на Тверскую, которое априори является более сложным для выезда , чем существующий хитрый выезд ( зато с полосой разгона), то Оружейный замкнет в пробку и до Фадеева доехать станет сложнее чем сейчас.

Желающих так просто и легко оказаться на Тверской, плохо знающих центр Москвы, будет очень много.

 

Привилегированное положение Тверской со сложной организацией движения в этом месте надо оставлять. Эта улица благодаря отсутствию мощного вливания с Садового от Кремля и до 3ТК работает хорошо.

 

Вот есть заезды с Садового на Новый Арбат, аналогичные по простоте и логичности предложенной схеме, аналогичный 3-х полосный тонель...

 

В итоге вечером, пробка как в центр с толкотней до здания МИДа, на внешнем аналогичная толкучка почти до Кудринской площади.

 

И на кой нечто подобное на Тверской и в этой части Садового?

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И объясните мне наконец, почему никто не хочет открыть вот эту дорогу, только на разворот?

Ну из объяснений, которые сразу приходят в голову - хвост моментально вылезет на садовое и запрет и так неширокий въезд в тоннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из объяснений, которые сразу приходят в голову - хвост моментально вылезет на садовое и запрет и так неширокий въезд в тоннель.

Ага, и я об этом подумал. Но перед тоннелем там резкое сужение из 7+ рядов в 3. Может, как-то его оптимизировать с помошью бордюров, сделать его более плавным, заранее разделить потоки в тоннель и на разворот?

С Новослободской, конечно, надо проезд ещё сделать, ну я не знаю как, может через сквер, там видна какая-то парковка в середине?

Левый поворот на этот перешеек над тоннелем не круче, чем следующий (на внутреннее). Конечно, было бы здорово расширить его с помошью бетонных плит, но не факт, что это реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ЦОДД опубликовал свою схему:

tver-orug.jpg

Описание: По итогам обсуждения, организованного на сайте www.gucodd.ru, более 90% респондентов высказались за корректировку организации движения транспорта в районе станции метро Маяковская (ул. Тверская – Оружейный переулок). Данные изменения были ранее сформулированы ГКУ ЦОДД.

 

В целях реализации указанного предложения была подготовлена схема организации дорожного движения, которая направлена на согласование во все заинтересованные организации (ГИБДД, ДЖКХиБ, Мосгортранс и др.). В случае ее утверждения, работы по нанесению новой дорожной разметки, установки и демонтажу дорожных знаков будут выполнены единовременно при наступлении благоприятных погодных условий.

 

Информация о конкретных сроках реализации будет размещена на сайте ГКУ ЦОДД дополнительно.

===

 

На сколько я понимаю схема разработана своя. Движение по 3 и 4 Тверкским-Ямским не перебросили, а следовательно с 3-й попрут на разворот (на Тверскую они бы и раньше выехали). Парковка южнее Ростикса не дает шанса вернуться на нее. Оптимистично развешаны знаки "Стоянка запрещена". Разрешен выезд с дорожки вдоль тоннеля, который парализует перешеек над тоннелем. Из того, что понравилось лишь оба варианта выезда на Тверскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд, на рисунках все логично. А на практике, при такой реорганизации все встанет намертво <_< Козырек-скругление и наведение порядка с парковкой намного эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, не хочу мусолить тему. Имхо, вышло как всегда, хотели как лучше, получилось по нашенски...

Я пока новичок и пытаюсь вникнуть в паутину мышления нашего города по дорогам. веселая системка. Наш центр послал в догонку все замечания, хотя отмечу, в этом варианте они многое учли из моих предложений. Но итог половинчатый, с моей точки зрения никуда не годный :angry:, о чем я уже отписался. Причем большинство решений копеечные, даже не ведется речь о бетонном козырьке, это шоколад. Есть вариант на 6 копеек, радис завести в тротуар, там идеальный дворик между корпусами... И масса мелких мелочей...

Проезда с внешнего садового и тут нету, вам дали картинку не полную, при сьезде кирпичь на месте ;). А знаки типа уступи и поверни для тех, кто ездит у нас под кирпичь (признаюсь, недавно, по незнанию и я туда залетел :huh: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, даже без учёта неправильно припаркованных вот в этих местах будут проблемы:

399500802d65t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там проблема будет гораздо раньше - хвост в 2.5 ряда на Оружейном, пытающийся ломиться на Тверскую, заблокирует весь Оружейный напрочь. Две полосы для выезда с Оружейного - тоже смешно, в том месте проехать две легковушки смогут, если ни до ни после перехода метров на 15-20 ни одной машины припарковано не будет. На практике такого не бывает никогда, протискиваться там будут все в один ряд. Парковочные места по левой стороне при выезде на Тверскую они убирают, справа предлагают парковаться параллельно. Куда все эти машины денутся? Правильно - никуда, так и будут стоять на Оружейном, на Тверской, на тротуаре за Ростиксом (там и так ходить негде, если еще и парковаться там будут постоянно, то вообще караул будет). Возможности совершить второй заход вокруг этого здания в поиске свободного парковочного места они тоже не оставили, теперь будут пытаться воткнуться с первого раза как попало.

Кстати, со стороны Оружейного в районе новоявленного знака с парковкой было место погрузки маршруток, летом стояла достаточно приличная очередь на них. Если их выгнать на остановку, представляете, какая красота будет?

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что я теперь на метро езжу :) и не надо в тот район с утра жену завозить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...