Перейти к содержанию
Авторизация  
volt

Пешеходный переход по-новому.

Рекомендуемые сообщения

давно такие уже ставят по области (с лета)

Изменено пользователем Мадишник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно такие уже ставят по области (с лета)

 

Значит что то изменилось в королевстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Электростали по бетонке поставили после реконструкции дороги (бетонки).

Новые требования. И правильно

Изменено пользователем Мадишник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые требования. И правильно

 

 

Какие новые требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно такие уже ставят по области (с лета)

 

ага, тока они на солнечных батареях и зимой их панели под снегом. как результат = темнота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, тока они на солнечных батареях и зимой их панели под снегом. как результат = темнота...

Ну за городом понятно без солнечных батарей не обойтись . А в городе столбы освещения через каждые 50 метров , что мешало подводку к такому светофору сделать и аккумулятор заряжался бы , пока освещение работает. Плюс , ночью можно было бы включать , какой нибудь направленый на зебру светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному кажется, что половина этих мигающих светофоров на солнечных батарейках в Москве не работает (и че бы ей работать, если на дворе ночь почти круглые сутки).. и мне так кажется, что время от времени им привозят новые аккумуляторы, потому что иногда они начинают снова мигать... потом аккум садится и все по новой.

 

В общем, кто покупал китайские фонарики на солнечных батарейках на дачу, знают, что в июне-июле они замечательно работают... а вот в конце августа им приходит каюк, они светят 10 минут после включения и отрубаются, т.к. день короткий и ночь прохладная. Но у придумавших такое чудо на наши дороги, дачи, походу, нету. Ну и риторический вопрос, зачем солнечная батарея в городе, рядом со столбом освещения ? Зачем вообще на дороге с 10 переходами 1(АДЫН) светофор ? А остальные переходы че ? Зачем вообще светофор, а не, как уже писалось, прожектор освещающий пешехода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, они все не работают.

И дело не только в коротком световом дне, но и в том, что солнечные батареи покрыты слоем снега, который, разумеется, никто не чистит. Растаял - хорошо, нет... ну, значит, не повезло.

 

2012-12-08-129s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, мне так кажется что им заряженные аккумы подвозят временами. Несколько было светофоров, которые не горели, потом горели, потом опять не горели. еще не ясен наклон солнечных батарей. Походу как таджик повернул, так и стоят. Вплоть до "на север", зачастую 2 светофора рядом и повернуты в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что сначала принималось решение ставить с ак. 55 а/ч и трое суток работы без подзарядки , а поставили на , что денег хватило - то есть , дешевые поделки ... Работу которых мы и видим , в смысле , что они не работают... :D

 

А в оригиналах , есть и датчики присутствия (2шт. на каждый светофор) и синхронизация со светофором на противоположенной стороне (по радиоканалу) . И подсветка пешехода , так же мигание красного , пока пешеход переходит . А СБ намного больше по размеру , мощностью 60 вт и холостым ходом 21 вольт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото мне кажется, что все что меньше "пару месяцев без под зарядки" для наших широт не вариант... Зима у нас тут длинная темная. А перед ней осень с дождями. Это на Кипре "Как же мы устали от солнца: 350 солнечных дней в году". А тут только если летом, да и то, если повезет с погодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня понял что в системе не так

 

 

всеми доступными методами чиновники пытаются указать - ЗДЕСЬ !!! пешеходный переход!!!

 

Светящиеся знаки, рельефная разметка, моргающие диоды, спец состав нанесённый на асфальт

 

 

 

а всё на самом деле просто - видеть нужно ПЕШЕХОДА, а не переход

 

потому как переход я может и увижу - а вот пешехода на нём могу и не заметить ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какие аккумуляторы? они неделями стоят со снегом. Никто не счищает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня понял что в системе не так

 

 

всеми доступными методами чиновники пытаются указать - ЗДЕСЬ !!! пешеходный переход!!!

 

Светящиеся знаки, рельефная разметка, моргающие диоды, спец состав нанесённый на асфальт

 

 

 

а всё на самом деле просто - видеть нужно ПЕШЕХОДА, а не переход

 

потому как переход я может и увижу - а вот пешехода на нём могу и не заметить ........

 

Согласен. Достаточно сделать хорошее освещение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всё на самом деле просто - видеть нужно ПЕШЕХОДА, а не переход

Пешехода ты светящимся сделать не сможешь, а переход - сможешь. И тогда будешь внимательней выглядывать пешехода.

Но это, конечно, не отменяет того, что освещение зеброходов надо радикально улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...