Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Тест видеорегистратора LEXAND LR-3000

Рекомендуемые сообщения

Тест видеорегистратора LEXAND LR-3000 от ROADS.RU

Введение

К нам на тест снова попало устройство марки LEXAND. На этот раз видеорегистратор.

Сегодня я бегло ознакомился с характеристиками, инструкцией и вечером прикрепил девайс к лобовому стеклу. По мере появления новых впечатлений, буду дописывать этот пост. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в течении 2-3 недель (столько времени предоставлено для написания обзора).

 

Технические характеристики устройства

Камера - 2.0 мегапикселей

Разрешение видео - 1280 × 720 (HD720P), VGA:640*480, QVGA:320*240

Разрешение фото - 1280*960

Угол обзора - 120°

Карта памяти - micro SD 1Гб-32Гб

Видео формат - HD 720P

Дисплей - 2.0" TFT

Время циклической съемки - 1,3,5 минут

Мультиязычный - да

Аккумуляторная батарея - 800мАч

AV выход - есть

Выход HDMI - есть

Работа от аккумуляторной батареи - 2.5 часа

Детектор движения - есть

G-сенсор - есть

Авто выключение - поддерживает

Веб камера - поддерживает

Питание - 200мАч/3.7В-5В (максимум)

Время зарядки - 4-5 часов

Вес - 80 гр

Размеры - 78х48х18 мм

 

Комплектация

автомобильный видеорегистратор, автомобильное зарядное устройство, руководство пользователя, кронштейн, USB-кабель, HDMI-кабель.

 

Стоимость устройства

на момент написания обзора по данным Яндекс.Маркет

3 217 - 4 200 руб.

 

Фото

Установил на лобовое стекло. Зарядка справа, мне кажется, была бы уместней. Как и более компактный угловой разъем. Мне она немного мешалась, а собственный аккумулятор был разряжен.

0_5fcc5_7a4a332d_XL.jpg

 

Крепление - присоска. В точности как у навигаторов этой же марки. Унификация хорошо, но опять-таки могла бы быть немного компактней, ибо вес прибора ничтожный.

0_5fcc4_3390bde2_XL.jpg

 

Вид со стороны объектива.

0_5fcc8_61e2eccf_XL.jpg

 

Детектор движения нужен, чтобы оставлять машину на ночь и под присмотром регистратора. Как только в объектив камеры попадает движущийся объект (в пределах 3 метров от камеры), она сразу же включается и начинает запись.

 

G-сенсор реагирует на толчки и резкие движения. Как только машина, например, делает резкий поворот или резко тормозит, срабатывает G-сенсор. То есть он реагирует на те моменты, в которых предположительно может случится ДТП. Как только G-сенсор срабатывает, файл с этой записью сохраняется отдельно, то есть защищается от стирания. Поскольку запись циклическая, то в регистраторах без G-сенсора на запись с нужным моментом может записаться новый момент. G-сенсор защищает от таких случаев. Чувстивтельность сенсора выбирается из 2-х вариантов 1,5G и 6G

 

Задержка между кадрами составляет -1 сек. Т.е. следующий ролик повторяет 1 секунду предыдущего.

 

Резюме:

Ну что ж, покатался немного с девайсом, вроде разобрался с меню. Правда поездки в осноновном поулчались с утра или ближе к вечеру. Поэтому выложу 1 свой ролик и ссылочку на тест mail.ru, который я увидел уже после написания своего обзора. Кстати, ролик в 3 минуты занимает 160 мБ (1280*720, 30 кадров/сек, AVI).

Что можно сказать в заключении. Работает устройство нормально. Цена - определяющий параметр. Качество записи Вы сами сможете увидеть чуть ниже. Учитывая, что это первое устройство, которое я тестировал, примем его (качество записи) за среднее и будем ждать новых устройств (обещали нам еще один прибор на тест предоставить).

 

НАШЕ ВИДЕО:

http://www.youtube.com/watch?v=C22QJoeDEXg&hd=1

 

Другие ролики см. по ссылке - http://auto.mail.ru/...e.html?id=36506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детектор движения - есть

G-сенсор - есть

Зачем?

А GPS, значит, нет?

В каком формате пишет видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?

А GPS, значит, нет?

В каком формате пишет видео?

 

Я могу ошибаться, ибо еще не попользовался, но пока думаю что так:

Сенсор - для определения движется прибор (машина) или нет. Нужно для автоматического включения и вероятно отключения, если долго ничего не происходит.

Детектор движения - если машина не движется (на перекрестке или в пробке), но прибор активен, включает запись только когда что-то движется в кадре, а в остальное время экономит место.

 

И да, ЖПС нету.

 

Формат видео уточню позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

G-sensor, возможно, нужен для автоматического сохранения видео после удара (ДТП), чтобы оно не стёрлось случайно.

 

Да, эти кабели сбоку меня очень раздражают. Сразу видно, конструкция непродумана. Навигатор выбирал с питанием через держатель.

А крепление удобное? И надёжное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

G-sensor, возможно, нужен для автоматического сохранения видео после удара (ДТП), чтобы оно не стёрлось случайно.

 

Да, эти кабели сбоку меня очень раздражают. Сразу видно, конструкция непродумана. Навигатор выбирал с питанием через держатель.

А крепление удобное? И надёжное?

 

По поводу сенсора - не уверен. Но можно уточнить.

 

Питание через мини-юсб порт мне в общем нравится, т.к. такой кабель всегда под рукой. Но расположение... впрочем, может они думали, чтоб было видней куда втыкать.

 

Крепление. Пока сложно сказать. В сети в отзывах читал, что кому-то сильно не нравится, что-то там сразу отломали. Я вешал осторожно. Липучка и все элементы, как у нави, крупные. Платформа с защелкой крепится к винту. Вроде все степени свободы (повороты) есть у этой держалки, но в разных коленах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

G-sensor, возможно, нужен для автоматического сохранения видео после удара (ДТП), чтобы оно не стёрлось случайно.

 

Да, эти кабели сбоку меня очень раздражают. Сразу видно, конструкция непродумана. Навигатор выбирал с питанием через держатель.

А крепление удобное? И надёжное?

Детектор движения нужен вот для чего: мы оставляем машину на ночь и выключаем регистратор. Но в то время, как мы находимся не в машине, с ней может произойти все что угодно. Для этого и нужен датчик движения. Как только в объектив камеры попадает движущийся объект (в пределах 3 метров от камеры), она сразу же включается и начинает запись.

 

G-сенсор реагирует на толчки и резкие движения. Как только машина, например, делает резкий поворот или резко тормозит, срабатывает G-сенсор. То есть он реагирует на те моменты, в которых предположительно может случится ДТП. Как только G-сенсор срабатывает, файл с этой записью сохраняется отдельно, то есть защищается от стирания. Поскольку запись циклическая, то в регистраторах без G-сенсора на запись с нужным моментом может записаться новый момент. G-сенсор защищает от таких случаев. Чувстивтельность сенсора выбирается из 2-х вариантов 1,5G и 6G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паузы между роликами сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паузы между роликами сколько?

Как их измерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, очень просто - поместить в поле "зрения" регистратора часы с секундным отсчетом. А потом сравнить последний кадр одного ролика с первым кадром следующего: чем больше будут различаться на них показания секундомера, тем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, очень просто - поместить в поле "зрения" регистратора часы с секундным отсчетом. А потом сравнить последний кадр одного ролика с первым кадром следующего: чем больше будут различаться на них показания секундомера, тем хуже.

Прошу прощения, что с задержкой, но эксперимент провел. Хотите верьте, хотите проверьте - в итоге, задержка между кадрами составляет -1 сек. Т.е. следующий ролик повторяет 1 секунду предыдущего.

 

Ну что ж, покатался немного с девайсом, вроде разобрался с меню. Правда поездки в осноновном поулчались с утра или ближе к вечеру. Поэтому выложу 1 свой ролик и ссылочку на тест mail.ru, который я увидел уже после написания своего обзора. Кстати, ролик в 3 минуты занимает 160 мБ (1280*720, 30 кадров/сек, AVI).

Что можно сказать в заключении. Работает устройство нормально. Цена - определяющий параметр. Качество записи Вы сами сможете увидеть чуть ниже. Учитывая, что это первое устройство, которое я тестировал, примем его (качество записи) за среднее и будем ждать новых устройств (обещали нам еще один прибор на тест предоставить).

 

НАШЕ ВИДЕО:

http://www.youtube.com/watch?v=C22QJoeDEXg&hd=1

 

Другие ролики см. по ссылке - http://auto.mail.ru/article.html?id=36506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что с задержкой, но эксперимент провел. Хотите верьте, хотите проверьте - в итоге, задержка между кадрами составляет -1 сек. Т.е. следующий ролик повторяет 1 секунду предыдущего.

И это - огромный плюс девайсу.

Ибо пропуски между роликами у всякой китайщины могут достигать нескольких секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАШЕ ВИДЕО:
Темновато, но, как минимум, три пересечения сплошной линии насчитал :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wowik, в одном направлении не считается :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тестам надо прицеплять ссылку на видео в исходном качестве, а то ютуб сжимает на свой лад. Причем желательно видео при дневном свете и видео ночью. Можно и видео в сумерках.

Видео в снег тоже показательно, но тут явно на качество повлияло то, что стекло постоянно мокрое и поэтому изображение сильно размыто.

Да, и ссылка на auto.mail.ru видимо, уже скончалась.

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...