Перейти к содержанию
Авторизация  
MEL

Украли номерной знак в другой стране.

Рекомендуемые сообщения

а разве это будет являться нарушением установки номеров?

Это будет "государственным регистрационным знаком, оборудованным с применением материалов, препятствующих или затрудняющих его идентификацию". То есть - 5000 руб. или лишение согласно 12.2.2 КоАП РФ.

 

Задал анологичный вопрос на сайте главной дороги.

Ещё в гаи напишу. интересно стало!!!!

Можно еще написать в "СпортЛото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авто фигня. kia rio 2011 г. в старом кузове.

 

А кто нибудь может привезти инфу что установка шторок запрещено.

я не имею ввиду управление т.с с закрытыми номера.

 

Мне нужны шторки тока для стоянки т.с.

Поставил на сигналку - шторки закрылись.

снял - открылись

насколько я помню - стандарты прямо не оговаривают способы крепления номерных знаков. болтами, соплями, клеем или с помощью шторок. но шторка загораживает часть номерного знака по периметру и потому она может быть признана незаконной к применению.но это все фигня. во-первых эти шторки еще охотнее отдерут вместе с номерами. а во вторых шторка - гибкая пленка, ткань или что там у них - никак она не защитит от кражи. эта фича исключительно от камер и легенда антикражи нужна лишь для прикрытия. еще вопрос надежности этих шторок.

 

по-моему гораздо проще прилепить номера на болты с гайками. номера потому и воруют, что легко. Дернул и убежал. кто будет рисковать - корячась с ключами? а если еще контргайки и замовилить резьбу?

 

и, насколько я понимаю, при получении справки из ОВД о краже номеров - можно вернуться и без них. возвращаются-же люди домой, потеряв загранпаспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что - вполне себе вариант. 4 болтика за 1500 руб. Как твои секретки признанных фирм.

У меня супруге прикрутили номера на обычный болт гайкой внутрь, после чего болгаркой скруглили грани шляпки болта. Все. Что взамен? Самим не открутить, только срезать шляпку той же болгаркой. В общем, потеря небольшая, если учесть, что номера мы обычно снимаем только при продаже машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шторки затрудняют чтение номера только в закрытом состоянии,соответственно штраф возможен только если дпс поймали вас с закрытыми шторками.

За сам факт установки шторок нет юридических оснований для штрафа, если они не закрывают часть номера.

 

По крайней мере для российского закона так. В Украине может быть другая формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе рамки эти :)

db942995cbe644bbbda9651.png

Итого 2500р с установкой. Рамку закрепили намертво, и сами номера интересно закрутили, не снять теперь)) Для снятия мастеров этих вызывать надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, махнуть рукой что ли на все эти гостиницы, гостей, турыстов и начать торговать болтиками за 1500?

Как-то мену понабидилась пара колесных болтов, так дилер за оригинал за просил рублей по 250. Я выпал в осадок. Но так там товару куда как больше. Немецкая сталь, все дела. А здесь... Куда катится этот мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инди, болтики не простые, а золотые :) +рамка не простая как кажется, ели сгибалась :) +закреплена на 8 саморезов :) Не сорвать :) я доволен :)

 

А заниматься нужно инновациями, иначе никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Пойду договорюсь с китайцами, чтобы сделали таких болтиков ведро по 50р за штучку... А вообще тема прибыльная, да.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варраванн, давайте) след. машину с вами тогда скооперируюсь =) Суть тут в том что эти болты можно только закрутить, обратно они не выкручиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Чем банальные вытяжные заклепки хуже?

 

2) А еще у меня есть сварочный аппарат: можно вставить болт и заварить нафиг гайку.

2.1) Можно даже не заваривать, а на клей хороший посадить (особенно если заранее сделать пропилы на резьбе болта и гайки) - все равно не отвернешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого 2500р с установкой. Рамку закрепили намертво, и сами номера интересно закрутили, не снять теперь)) Для снятия мастеров этих вызывать надо :))

Это другая контора чтоли? В стартовом посте цена на 1000 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...