Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

«Федеральное дорожное агентство: итоги 2011 года, задачи и перспективы 2012-2013 гг.»

Рекомендуемые сообщения

13 марта в Москве в гостинице Ренессанс состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Федеральное дорожное агентство: итоги 2011 года, задачи и перспективы 2012-2013 гг.»

 

С вступительным словом выступил заместитель Министра транспорта РФ О.В. Белозеров. Подводя итоги 2011 года он отметил, что знаковым в ушедшем году было принятие решения о создании дорожных фондов: федерального, региональных, муниципальных. Олег Валентинович рассказал об основных стройках дорожных объектов в подготовке проведения Саммита АТЭС-2012, олимпийских объектов в г. Сочи.

 

2011 год ознаменовался рекордными показателями по вводу участков ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог. С 2012 года дорожная отрасль переходит на самофинансирование благодаря дорожным фондам и распределению субсидий на реконструкцию сельских дорог, уличных дорог и подъездов к населенным пунктам. Также из дорожного фонда будет проводиться субсидирование дорожного строительства.

 

Далее с докладом выступил председатель Комитета Государственной Думы РФ по транспорту Е.С. Москвичев, отметивший, что важной темой в 2012-2013 годах будет научно-практическая деятельность в дорожной отрасли. Также он подчеркнул, что необходим жесткий контроль эксплуатации автодорог, а штрафы за превышение весовых нагрузок должны взиматься в размере 400 тыс. рублей.

 

С основным докладом о деятельности Федерального дорожного агентства выступил руководитель Росавтодора А.М. Чабунин. Он представил подробный отчет о работе дорожников за 2011 год и о планах на 2012 год, которые включают в себя завершение строительства дальневосточных объектов, ввод сочинских объектов, развитие Московского транспортного узла и реконструкцию основных федеральных трасс. В ходе доклада Анатолий Михайлович отметил значимость подготовки и переподготовки специалистов отрасли в текущий период.

 

Фото и ведеоматериалы по ссылке...

 

© Росавтодор

© ФГУП "Информавтодор", 2003-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...