Перейти к содержанию
Kastey

Городской округ Красногорск

Рекомендуемые сообщения

Ждем открытия дороги через Опалиху О3 на Новую Ригу

Что-то мне кажется, что ждать придётся долго...

Это, конечно, слабая альтернатива: узкая дорога через Опалиху, ЖД переезд и пос. Новый (я правильно понял?)

В любом случае, держите нас в курсе, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что-то мне кажется, что ждать придётся долго... Это, конечно, слабая альтернатива: узкая дорога через Опалиху, ЖД переезд и пос. Новый (я правильно понял?) В любом случае, держите нас в курсе, пожалуйста.

Около трех недель назад мой родственник, проживающий в ЖК "Изумрудные холмы" как раз попытался разведать эту дорогу (видимо, услышав об октябрьском решении арбитражного суда). На въезде в O3 у него попросили пропуск и дали, разумеется, "от ворот поворот". Но, разумеется, ему сей альтернативный выезд пришелся по нраву, ибо, проезжая через Красногорск, он встречает порядка двух десятков плохо синхронизированных друг с другом светофорных объектов. А выезд на Новую Ригу через новую эстакаду в Нахабине приводит к существенному перепробегу. Если же откроют эту дорогу, правда, возникнут затруднения перед железнодорожным переездом в Опалихе, т.к. движение электричек там регулярное. Сейчас там машин довольно мало из-за того, что сейчас с южной стороны все по сути заканчивается тупиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

движение электричек там регулярное

Это да, но по сравнению с Нахабино там гораздо лучше, т.к. в Нахабино переезд был через станционные пути (по которым постоянно что-нибудь маневрировало).

Но за переездом очень крутой спуск и узкая деревенская дорога, т.е. для транзита не годится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас ближе к Аникеевке началось строительство довольно большого ЖК "Лесобережный". Как предлагается выезжать его обитателям? Через переезд у платформы Аникеевка, а далее на Волоколамку?! Это просто позор, что город Красногорск, являющийся де-факто столицей Московской области, весь по сути нанизан на одну узкую нитку в виде Волоколамского шоссе и не имеет адекватных альтернативных путей подъезда. Выход на "Балтию" нужен как воздух. Желательны, конечно, еще и связка Речной улицы с улицей Зенитчиков в Митине (причем бесплатная) и проезд на Пятницкое шоссе через Сабурово (вдоль ЖК "Митино O2"). При таком раскладе потоки хоть как-нибудь бы распределялись. А начинать, считаю, нужно с синхронизации ряда светофоров внутри города. Например, циклы двух стоящих подряд объектов на улице Ленина - на перекрестке с улицей Карбышева и пешеходный у Успенской церкви - никак не увязаны друг с другом. Почему так, интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходим на Добродел, выбираем муниципалитет, дорогу, оставляем предложение в одном ли нескольких разделах, голосуем за предложения других людей https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/

Спасибо, это я уже сделал...

Ждем открытия дороги через Опалиху О3 на Новую Ригу

Она же не транзитная, по пропускам для жителей О3 только ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Пообщался с работником Урбана, он сказал, что дороги общей никогда не будет, такое не в первый раз, земля в их собственности.

Чую Нужно будет писать петицию на имя Администрации МО (а лучше Путину...)и и Урабан, что бы они договорились и вместе что то решили.

Изменено пользователем Kozzzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Пообщался с работником Урбана, он сказал, что дороги общей никогда не будет, такое не в первый раз, земля в их собственности.

Чую Нужно будет писать петицию на имя Администрации МО (а лучше Путину...)и и Урабан, что бы они договорились и вместе что то решили.

Можно также в Твиттер губернатору Воробьеву, много. В Люберечких полях помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пообщался с работником Урбана

А что это? Ну и откуда работнику знать, что их землю никогда не выкупят/отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это? Ну и откуда работнику знать, что их землю никогда не выкупят/отберут.

 

Работает давно, опыт был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 проезд на Пятницкое шоссе через Сабурово (вдоль ЖК "Митино O2").

Там тоже Урбан и тоже земля в собственности. тоже надо будет петицию писать.

А жители Сабурово будут очень рады иметь такую дорогу под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а насколько вообще законно было открытие Нахабинского путепровода? Мост запустили в конце сентября, прошло уже два месяца - а участок дороги от Исаково до моста еще далек от "завершения реконструкции" ... Я считаю, что это преступление против жителей, мост открыли - транзит ломанулся, а за мостом опа! .. стройка, и разворот адский, задваивающие потоки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта новая эстакада просто жесть. Никогда таких пробок небыло. От съезда с Новой Риги до выезда на Волоколамку ехал час:

 

1980fc4be693.png

 

eb0b14bb97c8.png

 

5a701e603bcf.png

 

Впрочем если жители Митино хотят такого же дурдома - пусть срочно требуют строительство дороги Красногорск-Митино.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а насколько вообще законно было открытие Нахабинского путепровода? Мост запустили в конце сентября, прошло уже два месяца - а участок дороги от Исаково до моста еще далек от "завершения реконструкции" ... Я считаю, что это преступление против жителей, мост открыли - транзит ломанулся, а за мостом опа! .. стройка, и разворот адский, задваивающие потоки ..

 

А что-то изменится с завершением работ? Там узкое место в самом Исаково, где расширять дорогу некуда, объезд данного населённого пункта, насколько мне известно, тоже не планируется. Думаю, со временем часть переключившихся с Волоколамки на эту дорогу вернутся обратно.

 

P.S. А глобально только нормальная электричка + подвоз к ней + перехватывающие парковки помогут. Рига тоже не резиновая, даже если на неё десять широких выездов сделать. Вот пообещали недавно "S-Bahn" до Нахабино, ждём-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у платформы Нахабино прям такой ТПУ классный: грязь, везде узко, ямы, палатки, частые дома-сараи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у платформы Нахабино прям такой ТПУ классный: грязь, везде узко, ямы, палатки, частые дома-сараи.

 

Угу. Цирк там, а не ТПУ, хотя наличие "перехватывающей парковки" заявлено. Честно пробовал несколько раз избавить пробку на М9 от своего присутствия, бросить машину в Нахабино и пересесть на электричку. Во-первых, пока туда подъедешь, уже половину пробки перед МКАДом отстоял бы. Во-вторых, машину там оставлять на весь день откровенно страшно. Ну вот новый проект, надеемся на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...