Перейти к содержанию
Kastey

Городской округ Красногорск

Рекомендуемые сообщения

Забыл запостить, заезжал 1,5 недели назад.

 

Вот такие нанотехнологии используют при строительстве этой новой платной дороги  :rolleyes:

 

 

4OLSt8y.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, развалится все это через год-другой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, развалится все это через год-другой (((

 

Быстрее развалится, думаю, из зимы выйдет уже в абсолютно убитом состоянии.

Сверху склон (так, кстати, и не укреплённый...), с которого будет вода течь рекой, дренажа/ливнёвки не видать, а подушка отсыпана боем красного кирпича, который, будучи подтопленным, крошится в пыль и вымывается моментально.

Такое ощущение, что сознательно делают времянку, пока нет необходимых документов для строительства полноценной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там, конечно, надо рамку стальную ставить, которая отсекала бы грузовики и автобусы (дури то хватит туда поехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху склон (так, кстати, и не укреплённый...), с которого будет вода течь рекой

А ещё скоро и сосны сверху посыплются :) , у которых половина корневой системы висит в воздухе.

Явно нужна подпорная стена, но это уже сооовсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу удалось испытать дорогу. Блоки стоят с двух сторон. Строят тротуар или пешеходную дорожку. Сосны и склон далеко, на дорогу не попадут.

Уклоны в гололёд и снег будут доставлять большие проблемы. Общественный транспорт и грузовой допускать туда точно нельзя. Лучше конечно сразу делать платной.

А так - 5 минут и без пробок в Красногорске. Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась возможность проехать насквозь между Пятницким и Волоколамским шоссе через деревню Сабурово. В месте возведения жилого комплекса "Митино О2" стали часто оставаться открытыми калитки, которые строители прежде запирали на замки. То, что дорога открыта, узнал еще неделю назад, но не стал афишировать, т.к. ее бы после этого быстро закрыли. Сейчас скрывать уже нет смысла: сегодня один из модераторов нанес дорогу на "Народную карту". Через неделю-полторы она появится во всех навигаторах страны. Поскольку дорога вокруг стройки технологическая, узкая, выложенная из бетонных плит, а в самом Сабурове она выходит на узкую улочку, ведущую к местному кладбищу, полагаю, что проезд прикроют быстро по причине недовольства местных транзитным трафиком. Хотя и им она полезна для поездок в "райцентр". Но пока возможность есть - пользуйтесь. Путь из Красногорска в Зеленоград, скажем, данный маршрут позволяет сократить существенно. Для поездок в Москву практически бесполезен, ибо Пятницкое шоссе похлеще Волоколамского по утрам стоит.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Месяц назад еще писали в этой теме)))

Но, несмотря на это, никто не наносил на карту данную дорогу. А теперь все, пропал путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, несмотря на это, никто не наносил на карту данную дорогу

 

что значит "никто не наносил на карту"? в OSM я сразу внес.

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, несмотря на это, никто не наносил на карту данную дорогу. А теперь все, пропал путь...

А я правильно понял, что теперь фактически появился проезд Пятницкое-Волоколамское-Новорижское вот так?

Схема

Что мешает этот маршрут популяризовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я правильно понял, что теперь фактически появился проезд Пятницкое-Волоколамское-Новорижское вот так?

 

насчет южной части не думаю. Еще пару недель назад шлагбаумы там были закрыты, стояли охранники. Да и по сути сквозной проезд физически там возможен только через стройплощадку - вряд ли пустят (в отличие от Сабурово, где была сделана дорога из бетонных плит в объезд стройки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я правильно понял, что теперь фактически появился проезд Пятницкое-Волоколамское-Новорижское вот так? Схема Что мешает этот маршрут популяризовывать?

Андрей, боюсь, что как только данный маршрут станет массово использоваться водителями, все лазейки быстро прикроют из-за жалоб тех же местных жителей. 

В районе "Митино О2" дорога сугубо технологическая, выложенная из бетонных плит. Встречный разъезд на ней затруднен. Каков статус тамошних земель, до конца не понятно. Возможно, они в долгосрочной аренде у застройщика, а, следовательно, он в состоянии сквозной проезд в любой момент прикрыть.

Дорогой в районе "Опалихи ОЗ" пользоваться покамест не доводилось (стоит попробовать, если она действительно открыта сейчас), но нормальному движению определенно мешает железнодорожный переезд через магистральную линию.

Но, безусловно, для Красногорска и окрестностей обе связки крайне важны. Хотелось бы, чтоб в "столице Московской области", как называют Красногорск часто тамошние чиновники, наконец-то появились альтернативные выезды.


 

 


что значит "никто не наносил на карту"? в OSM я сразу внес.

OSM больше известен в кругу людей, не чуждых картографии. А рядовой гражданин пользуется сервисом самого популярного отечественного поисковика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорите загадками, вы меня изводите.

самого популярного отечественного поисковика

Mail.Ru ?

Тогда карты это MAPS.ME.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...