Перейти к содержанию
kostyastar

Осташковское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

ВНИМАНИЕ! Отдельная тема по новой платной дороге "Виноградово-Болтино-Тарасовка": https://roads.ru/forum/topic/35664-ostashkovskoe-shosse-vinogradovo-boltino-tarasovka/

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Схема есть, по участку Тарасовка - Беляниново вопросов нет (хотя есть, ЖК на поле в Болтино в то время даже не планировался). Но дальше она идёт через лес, выскакивает за Афанасово на существующую дорогу, которая:

 

а) Проходит по территории Москвы, коей до хотелок Ворбьева глубоко посердцу, 

б) расширять существую дорогу некуда.

в) чтобы выйти на Дмитровку по территории Московской области, придётся сносить не один несчастный автосервис в Грибках, а половину тех самых Грибков

г) Вот так, ради региональной дороги, разрешили фактически уничтожить лесопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме старые схемы, новые есть тут: http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1014-а-д-Виноградово-Болтино-Тарасовка-обсуждение/page71

Но сюда не получается перетащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что эта схема останется во влажных мечтах Воробьева и Ко. Платная дорога, уничтожающая 3 лесопарка и потом упирающаяся в двухполосное Афанасовское шоссе, это шедевр! 

Изменено пользователем TeddyBoy
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение инженерных изысканий для выполнения работ по подготовке изменений (корректировки) в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства – автомобильной дороги Осташковское шоссе («Виноградово-Болтино-Тарасовка»).

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806162137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же, предполагается, что дорога будет платной только пятнадцать лет, или до второго пришествия, как с трассами ГК "Автодор"?

"Общий срок концессии (включая 4 года строительства) – 15 лет. В этот период концессионер будет осуществлять техническую и коммерческую эксплуатацию автомагистрали. По истечении этого срока дорога будет безвозмездно передана Московской области".

http://www.pfvis.ru/building/dorozhno-transportnoe-stroitelstvo/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень точно подмечено, что со стороны Дмитровского шоссе там довольно далеко до Афанасово с движением 1+1 со съездами и поворотами + там стык Москвы и области за километр до шоссе. Каким будет развитие не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, построят наверное за гос счёт а отдадут каким нибудь эффективным менеджерам. Какой дурак по ней вообще будет платно ездить, да ещё и с тем конским ценником который у нас любят выставить на платных дорогах. А лесопарком больше лесопарком меньше... :( Да и вообще сдаётся мне что не будет Вробьёва вскоре в качестве губернатора. А там или ишак или падишах...

Изменено пользователем Obyvatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже начинаются проблемки у дороги. Напоминает Химкинский лес. 
 

Подмосковные жители собираются в суде добиться отмены решения о строительства новой платной автодороги между Дмитровским и Ярославским шоссе. По их данным, трасса будет построена в санитарной зоне водозабора, что запрещено действующими правилами.

 
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3570832
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение целесообразности строительства уехало в корзину - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял схему, которую выше здесь (пост №63) приводил @```XpaMoy```, то там даже западнее Беляниново все переиграли.

Там буквально сразу после железки дорога поворачивает к югу и обходит с юга же полигон ТБО, Высоково и лесочком идет к Беляниново. Ну и восточнее - тоже лесочком. Там вон, цельную ЛРТ намрияли, хе-хе. Думаю, нормально все будет. М11 вон построили и ни один суслик не жалуется.

Что касается волнений по поводу отсутствия развязки на западном окончании дороги и дальнейшем 1+1 до Дмитровки, то, думаю, внести поправки в этот вот предпроект - дело небольшое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так была новость:

«30 янв. Реконструкцию Афанасовского шоссе в Подмосковье начнут в третьем квартале 2018 года, сообщил журналистам в понедельник министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

 

«Мы запланировали и будем проводить мероприятие по реконструкции уже действующего двухполосного Афанасовского шоссе, которое примыкает к Дмитровскому шоссе. Мы рассчитываем выйти на строительно-монтажные работы в третьем квартале этого года, чтобы за 24 месяца завершить», - сказал Тресков.

 

Он подчеркнул, что на реконструкцию шоссе выделили около 6 миллиардов рублей, дорогу расширят до четырех полос.

https://riamo.ru/article/264691/afanasovskoe-shosse-v-podmoskove-nachnut-rekonstruirovat-v-iii-kvartale-2018-goda.xl »

 

«Порядка 6 млрд руб. (заложено в бюджете области на реконструкцию Афанасовского шоссе - прим. Агентства «Москва»). Проектирование уже ведется. Мы рассчитываем выйти на строительно-монтажные работы уже в III квартале этого года с тем, чтобы за 24 месяца это шоссе было реконструировано», - сказал И.Тресков.

Он отметил, что также сейчас ведомство приступает к проектированию и подготовке территории к строительству дороги «Виноградово-Болтино-Тарасовка». «Стоимость строительства дороги

составит не более 30 млрд руб., из которых 7 млрд руб. - грант Московской области, остальные средства - частные инвестиции», - уточнил И.Тресков.»

http://www.mskagency.ru/materials/2748091?block_mode=iframe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Он подчеркнул, что на реконструкцию шоссе выделили около 6 миллиардов рублей, дорогу расширят до четырех полос. https://riamo.ru/art...le-2018-goda.xl »

4 полосы - это хорошо, но когда там зигзуг на зигзуге, да еще потом вкрячат платку, толку будет немного. По мне - расширить до Афанасово, и ладно. Там делов - на пару недель вдумчивой работы. А то - два года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 полосы - это хорошо, но когда там зигзуг на зигзуге, да еще потом вкрячат платку, толку будет немного. По мне - расширить до Афанасово, и ладно. Там делов - на пару недель вдумчивой работы. А то - два года...

Вроде как ее и расширяют с расчетом на пристыковку платки, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как ее и расширяют с расчетом на пристыковку платки, не?

24 месяца на 3,5 километра? И 6 ярдов.

Не. Боюсь, и вправду хотят отреконстрячить все зигзуги от Осташковского до Дмитровского. И будет как в анекдоте про двух копателей тоннеля: тогда у вас (нас) будет таки два тоннеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...