Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Транспортные системы ближайшего будущего

Рекомендуемые сообщения

Пока что полная хрень и лапша на уши инвесторам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предприниматель промчался по нему на автомобиле Tesla Model X.

Я похоже чего то не понял. Причем тут машины, пусть даже и электрические? Там же по задумке должны были  капсулы со сверхскоростью летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, Маск потихоньку готовит себе пути к отступлению, на тот случай, если к нему придут обманутые дольщики :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, что задуманы спец устройства. А пока их нет, то рекламируют Теслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что решили вместо тележек использовать электромобили (Тесла) с боковыми колёсами (которых ещё нет).

https://nplus1.ru/news/2018/12/19/boring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


решили вместо тележек использовать электромобили (Тесла) с боковыми колёсами

Т.е. это будет частный тоннель, для конкретных машин?  Тогда это будет уровень кремлевского метро, никогда не достижимый обычными гражданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще забавная штука, запихали машинку в канализационный коллектор с рельсами и заставили ехать. Практической пользы это, по-моему, не имеет никакой, какую технологию на этом отрабатывать тоже неясно - в городской канализации в принципе ничего нового нет, разве что на машинках по ней ездить как-то пока не принято. Но выглядит круто, бэтмобиль прям. С ниндзя-черепашками.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я похоже чего то не понял. Причем тут машины, пусть даже и электрические? Там же по задумке должны были капсулы со сверхскоростью летать.

Не, то другая тема. Тут тесла должны на тележках ездить под городами, но тележки пока не осилили.

 

 


Похоже, Маск потихоньку готовит себе пути к отступлению, на тот случай, если к нему придут обманутые дольщики

Тесла хотя бы является готовым продуктом с отличными техническими характеристиками, а тут даже не прототип, а макет продукта.

Представьте теслу из картона, которая похожа на автомобиль, и даже колесики крутятся, но ездит только с горки. Вот примерно это и показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. это будет частный тоннель, для конкретных машин?

Большой мальчик не наигрался с игрушечной железной дорогой, построил себе персональный тоннель и одну машинку на батарейках, с боковыми колёсами.


 

 


Не, то другая тема.

Да, капсулы на сверхскорости - это называется Hyperloop, а машинки в канализации - просто Loop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. это будет частный тоннель, для конкретных машин? Тогда это будет уровень кремлевского метро, никогда не достижимый обычными гражданами.

Тоннель для всех тесел, возможно и не только. Вроде в американском законодательстве существует какая-то упрощенная процедура пользования частной землей для общественных проектов. А земли ему понадобится много под строй площадки.

Если верить маску, то при обещанной цене строительства будет даже не дорого, типа десятки долларов за поездку. Но верить ему нет ни малейших причин, потому что он как минимум забывает про всякие разные правила безопасности, которые наверняка будет обязан соблюдать и которые обойдутся не дешево. Ну и вообще как бы ничего конкретно нет, это все на бумаге. Канализационный тоннель построить то много ума и технологий не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но верить ему нет ни малейших причин, потому что он как минимум забывает про всякие разные правила безопасности, которые наверняка будет обязан соблюдать и которые обойдутся не дешево.

%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я было уже хотел написать, что любому специалисту, который немного разбирается в подземном строительстве и транспорте мегаполиса смешно от такой новости, как мои друзья с телеграмм-канала Ватфор уже все сделали. Не могу не согласится и просто процитирую.

(с) russos

 

https://russos.livejournal.com/1454503.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл конечно в переносном смысле, просто если сразу обо всем этом вспомнить то не получится щеголять такими красивыми цифрами x10-x15.

Лучше это делать в процессе, потом глядишь и на 10% дешевле, на 10% быстрее зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, со временем всё будет. Пока просто обкатка технологий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...