Перейти к содержанию
Авторизация  
nichola

штрафы за агрессивную езду

Рекомендуемые сообщения

Всегда удивляет то, что 95% водителей трусливо жмутся влево, пропуская подобных клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы бы ещё по больше дистанцию держали, ещё больше бы перестроений было....

Изменено пользователем RWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против разумных шустрых перестраиваний на мкаде ничего против не имею, но вот такие кадры напрягают. В конце я даже понадеялся, что они друг друга стукнут или их грузовичок прижмет, но не свершилось( Вот зачем так ездить вообще?

 

 

ИМХО.. тупо вместе едут

 

а нафиг вы вместе с ними стояли и не объехали пробку по дублеру, тоже там в первый раз :D ?

 

Всегда удивляет то, что 95% водителей трусливо жмутся влево, пропуская подобных клоунов.

 

смелые тормозят и выходят общаться, а трусливые скрываясь под тонировкой никого не пускают.

Остальные же по разному ощущают свои габариты и пытаются по мере возможности оставаться воспитанными.

 

Так Вы бы ещё по больше дистанцию держали, ещё больше бы перестроений было....

вi таки постоянно за рулем в таулет хотите? :P

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы бы ещё по больше дистанцию держали, ещё больше бы перестроений было....

Я уже устал от боданий, в последнее время просто кладу буй) А дистанция такая, потому что я на телефон отвлекался.

Мне интересно какой смысл мильона перестроений/подрезаний в глухой пробке, а если кто-то просто со съезда дерзко перестраивается в крайний левый это по фигу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон за рулём не менее опасная штуковина, чем перестроения rolleyes.gif

Бодаться не надо, но и в два-три корпуса расстояния держать перебор, во многом из-за этого перестроения. Меня например это в пробке раздражает))) потому что из-за этого перед таким водителем постоянно лезут машины и в итоге я тоже медленнее еду...

 

Terv, про туалет не понял, простите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, про туалет не понял, простите))

кому надо, все равно перестроятся, поэтому держать дистанцию имеет смысл, только в местах массовых перестроений(например, примыкание дороги), а постоянно держат малую дистанцию те, кто куда то сильно торопятся, например в больницу, аэропорт или туалет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смелые тормозят и выходят общаться, а трусливые скрываясь под тонировкой никого не пускают.

По дороге с дачи иногда встречаю полсотни таких за раз и что теперь с каждым общаться? Дались они мне, пусть себе моргают. Зато пробка сразу начинает ехать - медленно но равномерно. И расход топлива падает на глазах.

 

И я о том, то правый ряд часто начинает жаться влево. Еще никто не едет по обочине, никто не толкается, но правый ряд уже едет в двух метрах от края асфальта. Практически провоцирует проскочить справа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том, то правый ряд часто начинает жаться влево. Еще никто не едет по обочине, никто не толкается, но правый ряд уже едет в двух метрах от края асфальта. Практически провоцирует проскочить справа :rolleyes:

стадный инстинкт, если один решил перестроиться, то все остальные за ним в полосе смещаются :lol: :lol: :lol:

 

так что эту проблему надо здесь обсуждать http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=27585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про какую дистанцию-то речь вообще идет? Регистратор скорость не передает, вася на xc90 сам подтупливал, потом тапку в пол долбил, у меня машина так не разгоняется. В начале ролика я его пропустил.

Хамство не терплю, к тупняку отношусь куда лояльнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против разумных шустрых перестраиваний на мкаде ничего против не имею, но вот такие кадры напрягают. В конце я даже понадеялся, что они друг друга стукнут или их грузовичок прижмет, но не свершилось( Вот зачем так ездить вообще?

Частое перестроение в пробке - обычное проявление "закипания мозгов". Когда у человека уже просто клин и бешенство от медлительности... Со стороны это очень некрасиво, а "изнутри" - просто зверски больно!

Лично мне от кипения мозгов помагают аудиокнижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и хорошая расслабляющая музыка. Диски надо бесплатно раздавать на заправках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего нибудь такое

1312236369662_bulletin.jpg

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне от кипения мозгов помагают аудиокнижки.

Мне лучше всего эхо москвы помогает :)

 

 

и чего нибудь такое

Вот такое должны продавать в пробках! :D А то толкают обычно провода всякие, которые все равно никто не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше гонсчиков по обочине, шашачников и прочих - меньше нервов. Едешь себе "на автомате" в спящем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПДД может быть введен термин "агрессивная езда"

 

Вячеслав Лысаков, поддерживая инициативу депутатов ЛДПР, предлагающих ввести административную ответственность за «агрессивное движение», предлагает внести в правила дорожного движения термин «агрессивное вождение».

Отметим, что депутаты выступали за введение штрафа в размере 5 тысяч рублей за агрессивную езду, подразумевая, в частности, частые перестроения из ряда в ряд или отсутствие дистанции с впереди идущим автомобилем.

 

Формально комитет отклонил законопроект либерал-демократов, ссылаясь на отсутствие в ПДД соответствующего понятия. Таким образом, Лысаков отмечает, что для начала нужно интегрировать данное понятие в правила дорожного движения, точно прописав признаки агрессивного движения.

 

Тем временем, эксперты скептически относятся к данному предложению. Потому как, по их мнению, введение термина «агрессивная езда» увеличит коррупцию в рядах сотрудников ГИБДД.Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин так комментирует возможное введение нового термина: "Это несусветная глупость, потому что невозможно дать четкое определение, что такое агрессивное вождение, в чем оно выражается, каковы его критерии. То есть, фактически это будет коррупционная статья для пополнения бюджета сотрудников ДПС. У нас любое размытое понятие, которое невозможно четко сформулировать, исключительно повод для того, чтобы сотрудник ГАИ занимался вымогательством".

 

http://www.probok.net/about/news/71/73637/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...