Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ТЕПЛОМ СТАНЕ

I)Светофор на Т образном перекрестке ул. Теплый Стан-ул. Варги -

нужно дать приоритет зеленого в сторону ул. теплый стан, а время стрелки сократить(обоснование- под нее оч. мало кто ездит в силу того что ак. варги круговая улица)

II)-Возможность проезда на авто с ул. Генерала тюленева от Биллы на ул. Ак. Варги к Лейпцигу, центру BMW (обостнование - разгрузка ул. Теплый Стан, выезд на разгруженную часть Ак. Варги)

-Возможность(разрыв сплошной) поворота налево - обратно на Ак. Варги с заправки Лукойл на Теплостанском проезде.Обоснование - чтрбы не делать неудобный разворот путем разворота у ворот ГБшного комплекса или ещё хуже ехать в делать круг через Ленинский

III) Выезд с ул. генерала тюленева на ул. теплый стан - нужно как то сделать его, т. к. там постоянно аварии(последняя была на прошлой неделе)

а также нужно сделать чтобы удобно было переходить ул. теплый стан к большому "ПЕРЕКРЕСТКУ" где ост. Теплый стан 4.

IV) Установка карманов(расширенной полосы) для автобусов на остановках длиной не более 15 метров(только для заезда автобуса или маршрутки) с соответствующей маркировкой на асфальте буквой А или знаком. Обоснование - ул. Теплый Стан узкая и заторы происходят в том числе из-за автобусов останавливающихся для высадки\посадки пассажиров - "карман" для общественного транспорта решит эту проблему.

V) Увеличение интервала зеленого на выезде с ул. Генерала Тюленева на МКАД-Профсоюзную у поста ГАИ в 5 м-районе. Обоснование - Зеленый свет горит слишком мало, совсем небольшое(около 15 секунд ) увеличение интервала помогло бы уменьшить заторы на данном участке

Поделиться сообщением

Предложение по устранению пробки на Теплостанском проезде:

Выезд с Теплостанского проезда на ул.Варги часто собирает большую пробку, начиная от Ленинского пр-та. Чтобы ее ликвидировать, считаю целесообразным ввести на Варги одностороннее движение, закрутив его против часовой стрелки с выделением полосы для автобусов. Таким образом все машины с Ленинского пр-та будут поворачивать только направо и движение будет безостановочным, пробка возникает как раз из-за левого поворота. При этом светофор на пересечении Варги и Теплого стана можно или убрать совсем, или оставить для пешеходов. Конечно, для некоторыз водителей это создаст небольшие затруднения, но лучше немного подольше ехать, чем хорошо и долго стоять. Финансовые затраты - новые знаки и разметка - в разы дешевле ИДН и тем более светофора.

Поделиться сообщением

"ввести на Варги одностороннее движение, закрутив его против часовой стрелки"

Да, я как раз тоже об этом думал, это очень хорошее предложение по-моему, включим

Поделиться сообщением

UZAOstreet:

В Теплом стане существуют два места, где ситуация просто катастрофичная, все остальное это просто небольшие затруднения. Речь идет о ситуации возле метро Теплый стан и о пробке на местном проезде от Авроры до ул.Теплый стан ( хотя на самом деле пробка зачастую начинается почти от Конькова). Вы об этом думали? Есть какие-либо предложения или обсудим?

Поделиться сообщением

Что мы можем сделать с местным проездом? Я лично не знаю

У меня вот такое предложение, логичное и очевидное. Оно полностью не решает проблему, но сократит пробку ровно в два оаза. Пробка эта очень опасная, т.к в часы пик каждый день кроме выходных там стоит около 300-350 машин, ес-но все с работающими двигателями, а дорога проходит мимо двух детских садов, двух жилых домов и двух поликлиник - взрослой и детской. Не упомянул управу - этих не жалко, пусть травятся, если ничего не могут предложить. Подгоните часов в 18-20 туда передвижную лабораторию по контролю вохдуха и получите очень впечатляющие превышения всех ПДК Плюс в машинах тоже находится несколько сотен людей, которые тоже сами себя и травят - это так сказать стимул для решений.

Первое: убрать семь (!) лежачих гаишников, достаточно и знаков 5.38 "Жилая зона", а это значит, что скорость не может быть больше 20км, семь нажатий на тормоз означает, что семь раз томозная пыль - очень хороший канцероген - попадет на дорогу, а оттуда в детские сады, открытые окна, далее везде. Пешеходов на этой узкой дороге и так всегда пропускают, пару раз поставь там наряд ДПС и все там будут ездить, как шелковые.

Второе: Светофор на пересечении проезда и ул.Теплый стан спроектирован нерационально - при выезде с проезда не хватает правой стрелки, которая должна включаться одновременно с левой стрелкой с ул.Теплый стан по направлению к Профсоэной.Статистика - на зеленый свет с местного проезда успевает проехать в среднем 8-10 машин, правая стрелка прибат еще примерно 5-7 машин, итого вместо 8-10 получаем 13-17 машин. Если горение стрелки увеличить хотя бы на 5 сек результат будет еще лучше.

А затрат- то всего одна секция светофора.

Поделиться сообщением

ABS58

А может нам вообще отменить левый поворот с Местного проезда? Все же едут там в основном для объезда перекрестка у метро. Отменим там левый поворот, изменим цикл работы светофора с учетом этого. При этом сделаем выезд с ул. Генерала Тюленева на внутренний МКАД и сделаем небольшое расширение перекрестка Тюленева - Профсоюзная. Тогда с Местного проезда будут объезжать через Тюленева и всё.

Проблема с бомбилами у метро известна, но их хрен выгонишь оттуда, они беспредельщики полнейшие, паркуются где хотят.

Я думаю, если в комплексе все эти меры применить, то есть сделать выезд с Тюленева на МКАД, оборудовать перекресток Тюленева - Профсоюзная, сделать карманы на ул. Теплый стан для общественного транспорта, спрямить Теплый стан и Новоясеневский, сделать расширение Новоясеневского, перекресток Теплого стана с Местным сделать. Вот если все сразу это сделать, тогда и пробка у метро будет меньше. Сделать подземный переход может и надо, но этим мы не занимаемся

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением

А может нам вообще отменить левый поворот с Местного проезда?

Не понял - левый поворот с местного проезда это поворот в сторону Профсоюной. Это его Вы полагаете отменить? А что это дает?

Проблема с бомбилами у метро известна, но их хрен выгонишь оттуда, они беспредельщики полнейшие, паркуются где хотят.

Есть такой знак - Стоянка запрещена- и в природе иногда встречаются люди с полосатыми палочками, которые их продают в зоне действия знаков. А если серьезно, то если власть не в состоянии справиться с десятком бомбил, то давайте лучше паковать чемоданы в сторону Финляндии или еще куда. Все дело в желании власти решать проблемы, а у тех, кто призван это делать его не наблюдается. Из-за этих же бомбил Теплый стан от Варги до Тюленева однополосная дорога. Считаю, что на всей протяженности ул.Теплый стан должны быть знаки Стоянка запрещена.

Еще о метро. Болезненно (я водитель), но скорее всего необходимо. Закрыть сквозной проезд по дублеру Профсозной в районе площади метро как это было во время строительства Принц Плаза, это место определить как отстойник маршруток и место для посадки пассажиров, как раз освободится секция правой стрелки и ее можно перенести на светофор местного проезда. Как они туда попадут - через левую стрелу у Газпромнефти, а то этот светофор обслуживает только эту организацию, другого смысла он не несет. Далее , перед площадью метро есть правый поворот на дублер Профсоюзной и местный проезд, там можно ввести двустороннее движение, не вижу смысла в Кирпиче, который там стоит.

UZAOstreet

Так Вы поддерживаете мое предложение о правой стрелке на местном проезде?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением

Ну наверняка на Местном проезде толпятся те, кто налево и те, кто направо, если у нас появляется стрелка, то направо будут ехать постоянно, а кто-нибудь встанет налево и перекроет проезд. А так мы налево запретим, будут ехать только направо и объезжать пробку либо через Ленинский, либо через Тюленева.

Правую стрелку я естественно поддерживаю.

Поделиться сообщением

Не совсем так. Налево там поворачивают единицы, т.к. адекватный водитель поедет на Профсоюзную более коротким путем, а если сделать еще один выезд (снять кирпич у площади метро), то их вообще не будет. В основном едут направо, гораздо меньше прямо, но последние погоды не делают, к тому же там есть немного места, чтобы подвинуться. Или при возможности хоть немного расширить выезд с проезда, там за тротуаром место уже для двух рядов. В целом этим проедом пользуются , чтобы попасть домой или на работу, если бы у метро было нормальное движении про него никто бы и не вспоминал.

Поделиться сообщением

Продление ул.Гарибальди до Севастопольского проспекта - осталось только убрать блоки .Два года простаивает готовый проезд.

Поделиться сообщением

Продление ул.Гарибальди до Севастопольского проспекта - осталось только убрать блоки .Два года простаивает готовый проезд.

Да, с этим мы тоже в курсе. Бредовейшее место. Правда, часть от Севастопольского пр-та до д. 15 к 3 по ул. Цюрупы уже работает, см. спутник.

Но последний кусочек таки да, закрыт до сих пор, так что сквозного движения нет.

Поделиться сообщением

Имеется маразм со знаками на пересечении 60-летия Октября и Вавилова при движении по 60-летия из центра:

http://maps.yandex.ru/?um=5zD1Zj8upepHdmQN...oq6sO&l=map

В начале там все полностью соответствовало (стоящему до сих пор) информационному щиту (метка "3"):

http://maps.yandex.ru/-/CBQZQVpF

Можно было повернуть направо и на Академика Зелинского, и на Вавилова (перед Вавилова висели знаки движения по полосам "прямо/прямо/прямо и направо"). Но в некоторый момент знак "прямо и направо" остался только перед съездом на Академика Зелинского (метка "1"), знаки движения по полосам исчезли, а на столбе перед Вавилова возник знак "только прямо" (метка "2").

При этом много народа (включая меня) едет с 60-летия направо на Вавилова и стоящие рядом гайцы на это спокойно смотрят.

Спрашивается, что это все означает? Может, это относится к пересечению 60-летия с направленной на юго-восток проезжей частью Ак.Зелинского? Типа, кто-то туда заехал "против шерсти", а потом в суде доказал, что запрещающих знаков не было и что пересечение с Зелинского имеет место быть на несколько метров раньше, чем с Вавилова... Или это все-таки запретили поворот направо, вынуждая кататься через разворот на Зелинского около Ленинского проспекта?

В любом случае, так устроенные знаки вводят водителя в заблуждение и противоречат друг другу (если учесть информационный щит). Надо как-то сделать ситуацию яснее...

Поделиться сообщением

1) Сегодня на выезде с 60-летия Октября на Ленинский в центр чуть не убил человека на пеш.переходе. Проблема заключается в том, что выход на пешпереход огородили достаточно высокими непрозрачными заборчиками с рекламой: http://maps.yandex.r...2pU_KpjtD&l=sat

Судя по яндексовскому старому дорожному снимку, раньше там непрозрачное ограждение было только после пешперехода ("ограждение-1" на моей схеме), но сейчас такое же воткнули и до перехода ("ограждение-2"). Из обычного седана за ограждением ничего не видно, плюс еще и сам переход начинается уже хорошо за скруглением проезжей части, а поэтому человеков там не видно вдвойне. Я на скорости в 20км/ч человека там заметил только метра за 2 - успел только рулем влево мотнуть (слава Богу, слева не было никакого джигита, объезжающего вторым слоем через сплошные).

Мораль: надо пожертвовать рекламными площадами и "ограждение-2" сделать сетчато-ажурным. Иначе там мясо и паштет будут постоянно.

2) На той же схеме обозначен перекресток 5-го Донского проезда с непонятно чем - там творится полный атас со светофорами: они как бы работают, но все повернуты в непонятные стороны (видать, хулиганье постаралось). При этом пешеходный светофор вполне исправен - и люди идут по нему. Но понять, что надо остановиться и не давить пешеходов, удается только в последний момент, когда уже сам видишь пешеходный зеленый.

P.S. Crusandr, скажи, такие вещи вообще лучше "скармливать" тебе или напрямую скидывать в управу/ЦОДД/ГИБДД? Ведь тут как бы нужна оперативная реакция, а не "включение в программу из 110 предложений"...

ADDON: Получше присмотрелся к старым снимкам - "ограждение-2" там все-таки есть. Но почему-то раньше у меня там таких проблем с пешеходами не возникало... То ли это заборчик сейчас удлинили, то ли раньше в этом месте всегда была такая пробка, что 20км/ч разогнаться было нельзя...

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением

Можно мне. Сейчас обновлю логисту напоминалку.

Экстренные вещи по безопасности мы можем подать быстро.

Кроме того, сейчас и апдейты предложений им будем делать не по 100 шт., а по 10-20.

Поделиться сообщением

Апдейт к п.1 моего предыдущего сообщения тут...

Проехал я, значит, еще несколько раз через указанный выезд... И при ближайшем рассмотрении оказалось, что "ограждение-2" там все-таки достаточно маленькое и не так уж сильно мешает обзору (правда, это все опять на пробочной скорости 2км/ч). Возможно, в тот проблемный раз я был чем-то отвлечен и в сторону ограждения и пешеходника посмотрел только когда уже близко подъехал (а ограждение там таки закрывает 3-4 метра до пешеходника); плюс и сам человек, которого я чуть не сбил, мог быть весьма невысоким (ребенок?), а поэтому плохозаметным за ограждением.

Поделиться сообщением

Crusandr, добрый день!

По-моему писал уже про это, но не могу найти почему-то.

Есть такая проблема, не хватает знака "Главная дорога" на этом перекрестке

e7b660282d86t.jpg

p.s.

метка 1 - Дублер ул.Маршала Савицкого. При выезде с дублера стоит знак 2.4 "Уступите дорогу"

метка 2 - Главная дорога. На этой дороге (если ехать в сторону ул.Маршала Савицкого) стоит знак 2.1 "Главная дорога"

метка 3 - Поворот с улицы Марш.Савицкого вниз. Нет знака 2.1 "Главная дорога", если ехать со стороны ул. М.Савицкого вниз. В следствие чего возникает путаница на перекрестке (метка 1 и 2)

Если что не понятно, объясню.

Спасибо!

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением

Поток иногда в 2 ряда с улицы Новаторов на улицу Обручева в сторону Ленинского не дает двигаться прямо по улице Обручева.

Решение простое - гаишник или ограждение, обеспечивающее выезд в 1 ряд с Новаторов.

Или же перенос светофора у остановки "Обручева 15" в данное место и добавление секции для потока с Новаторов.

Поделиться сообщением

Есть предложение по улице Обручева на участке от Введенского до круга

По правой внешней стороне есть парковка, раньше она была сквозная с въездом и выездом

потом кто-то не умный разрешил отъесть половину и построили там заправку.

Сейчас парковка используется какой-то автошколой в качестве учебной площадки

А на внутренней стороне кучей паркуются автобусы, у которых тут конечная, и парковка раньше была предназначена для них

Так вот предложение угнать автобусы на парковку, сделав из нее выезд.

http://maps.yandex.ru/-/CBFZME0a

Ссылка на панорамы

Поделиться сообщением

На этой площадке с ее текущими габаритами от силы 3-4 автобуса влезет. Плюс, еще надо делать отдельный выезд на конце площадки у заправки, ибо автобусы там не развернутся для выезда где заехали.

Поделиться сообщением

Если внимательно читать, то я писал про необходимость выезда :)

Стоят там обычно как раз 3 - 4 автобуса

В часы пик.

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...