Перейти к содержанию
Авторизация  
smok045

2011 год. - Проект получил поддержку компании News Outdoor - лидера в области наружной рекламы в России

Поддержим проект "Probok.net"  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем вы можете помочь предложению?

    • Деньгами - посильное пожервование
    • Советом как получить разрешение на реконструкцию
    • Умею строить дороги
    • Могу привлечь инвестора
      0
    • Могу копать, раскидывать щебень
      0
    • Да бросте - я власть! Как решу, так и захочу.
      0
    • Моё дело - сторона.
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Все смотрят на правильные планы, видят бессмыленные, обиднные картины настоящего, препятсвующие решению личных задач и проблем, наслаждению положительными эмоциями.

А так ли мы зависимы от воли различных ркуоводителей, которые обеспечивают хаотичное уплавление. Ведь по сути все обозначенные проблемные участки на дорогах Москвы да и страны в целом легкоразделить на несколько групп. Есть группа спорных точек, где у каждой стороны, и той, что хочет изменить и у той, что менять ничего не хочет, есть весьма весткие и убедительные доводы. Но я хочу предложить рассмотреть группу проблемных участков, где изменение практически не затрагивает ни чьих интересов, а эффект может быть очень впечатляющим.

В Москве есть участки дорог, на которых возможный объём работ незначительный и соотвественно при минимальных вложениях личного труда и средств, возможно достичь определённой рентабельности.

Думаю, лучше поснить с помощью примера. Ул. Верхние поля = ул. Марьинский парк (слайд 41). Что мешает отсыпать 2-3 КАМАЗа щебня и сделать выезд? Очевидно нужно согласовать схему движения, снять слой газона, отсыпать и раклинить камень, поставить заки "Бегегись автомобиля")). И разумеется бумажная работа по согласованию таких дейсвий. Что нам мешает писать бумаги, поучать ответы и вывешивать эти ответы там же где висит реклама "Загляни на probok.net".

На более протяжённых и важных участках пора задуматься о возможности постройки платных проездов. Никаких явных препятствий к этому нет. А с обычной волокитой можно справиться посредством общественных выступлений и рекламы.

Меня конечно могут одёрнуть. К способам рекламы нужно относиться очень осторожно. А вот возьмут властители Москвы и откажут в праве на размещение рекламы... Да, согласен. Но можно ведь просто расклеить по Москве несколько тысяч листовок с описанием действий и решений противников реконструкции НАших проездов.

Второе. Предлагаю обсудить с руководством компании News Outdoor возможность реконструкции некоторых перекрёстков так что бы препятсвием пешеходам для перебегания улиц являлся не трубчатый заборчик , а габаритные рекламные щиты (разуммется в некоторых местах они должны быть прозрачны - что бы видеть, что происходит за поворотом).

Третье - модератору. Вожно на форуме сесть иные места, где размещат такие посты, но я их явно не нашёл, так что дайте пожауйста 7 дней насбор откликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал 2 раза. В чем суть? Дублировать работу Пробок.нет на уровне неуправляемого добровольного движения? Или помогать? А мы все что делаем? И я не нашел для себя варианта ответа в опросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нам мешает писать бумаги, поучать ответы и вывешивать эти ответы там же где висит реклама "Загляни на probok.net".

А с чего вы взяли, что это не делается и что вы это сделает лучше, чем проект «Probok.net» ? У вас есть примеры вашей работы?

 

Второе. Предлагаю обсудить с руководством компании News Outdoor возможность реконструкции некоторых перекрёстков так что бы препятсвием пешеходам для перебегания улиц являлся не трубчатый заборчик , а габаритные рекламные щиты (разуммется в некоторых местах они должны быть прозрачны - что бы видеть, что происходит за поворотом).

а почему не провода под напряжением и не пулеметчики на вышках? чем они хуже можете объяснить?

причем можно пулеметные гнезда сделать автоматизированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прочитал 2 раза.

Если я правильно понял автора, идей тут две.

 

Первая. "Народный субботник по строительству дорог".

Мол, собрались "с миру по нитке" и пошли-сделали какое-то место.

Этот вариант нереален по многим причинам. Например, в силу технологической сложности процесса строительсвта, необходимости знаний о том, что лежит ниже (например, где какая труба проходи), большой объем разных ресурсов, наконец, невозможности строительства без получения согласований и пр.

 

Здравое зерно: если кто хочет помочь еще как-то нежели чем подачей и обсуждением предложений на форуме и карте, вам сюда: http://probok.net/help/.

Можно помочь финансово проекту в целом, можно стать волонтером и работать в прямом контакте с аналитиком какого-либо округа и т.д.

Система еще в разработке, приветствуются и другие предложения помощи.

 

Вторая. Использовать габариты рекламных конструкций для общестенного блага, на примере щитов-ограждений с рекламой.

Насколько я вижу, этот вариант уже используется, например, в центре. Правда, не везде это оказывается безопасным - щиты ограничивают обзор, даже "прозрачные"

Но предложить можно, только с конкретными перекрестками и конкретной геометрией щитов (с учетом пешеходных потоков и безопасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сюда постить или нет, но увидел сегодня плакат на ул. Шоссейная в Люберцах: Вернем промилле! В стакане кефира полграмма спирта. И логотип. Пустячок, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сюда постить или нет, но увидел сегодня плакат на ул. Шоссейная в Люберцах: Вернем промилле! В стакане кефира полграмма спирта. И логотип. Пустячок, а приятно)

Ну да, эта кампания инициирована нами.

Если интересно, тут подробнее про нашу работу по возврату промилле:

http://proboknet.livejournal.com/192693.html

http://proboknet.livejournal.com/193972.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В указанных ссылках много написано, все правильно, но не написано самое главное: спирт есть в организме ЛЮБОГО человека. Даже младенца. Нуля не бывает. Есть железы, которые вырабатывают спирт. Спросите у любого нарколога. Где бы пообсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В указанных ссылках много написано, все правильно, но не написано самое главное: спирт есть в организме ЛЮБОГО человека. Даже младенца. Нуля не бывает. Есть железы, которые вырабатывают спирт. Спросите у любого нарколога. Где бы пообсуждать?

Мы это знаем, спасибо. активно встраиваем в наш аргументный ряд :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...