Перейти к содержанию
Megabyte

Москва - Городище (Пензенская область)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги-автолюбители!

 

В июле планируется семейная поездка от Москвы до Городища, Пензенская область, к родственникам.

Ездили по этому маршруту в начале января (туда-обратно), впечатления от дорог в Пензенской области и пробок перед переездами в Рязанской (на 400-ых километрах) ужаснейшие. Плюс сразу по возвращении пришлось делать балансировку колес, плюс серьезно пострадала передняя подвеска, перед летней поездкой буду ее перетряхивать на всякий случай.

 

Собственно вопрос в следующем - никто не пробовал объезжать описанной мной участок например как нибудь через Шацк - Сасово - Краснослободск - Саранск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы там такие приключения находите?! Нормальная трасса...

По теме... Ваш объезд Шацк-Сасово-Ермишь-Теньгушево-Барашево-Краснослободск... Но там дорога еще хуже, поверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс сразу по возвращении пришлось делать балансировку колес, плюс серьезно пострадала передняя подвеска,

Без обид только. Вам надо просто нормально научиться ездить. Если тока у вас не Калина, тогда простительно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то не произвела она на меня впечатления нормальной... Участок Ломов - Пенза - Чемодановка сплошная стиральная доска, ехать быстрее 70-80 кмч ну очень некомфортно. Да и совершенно непрогнозируемо сколько придется простоять у переездов.

 

Еще думаю о варианте поехать по М7. Москва- Владимир - Ниж Новгород - Арзамас - Саранск. Кто-нибудь ездил недавно от Нижнего на Саранск, как там дорога?

 

Без обид только. Вам надо просто нормально научиться ездить. Если тока у вас не Калина, тогда простительно :lol:

 

Нормально - это как? :) 2 раза в год на протяжении последних 4х лет мотаюсь по этому маршруту. Допускаю конечно вероятность что именно этой зимой я резко разучился ездить ;) И да, машина - не Калина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально - это как? :) 2 раза в год на протяжении последних 4х лет мотаюсь по этому маршруту. Допускаю конечно вероятность что именно этой зимой я резко разучился ездить ;) И да, машина - не Калина

В двух словах не опишешь. Главный совет - не тормозите в ямах и на кочках, притормаживайте заранее. А если уж провафлили разбитый участок, то езжайте с той же скоростью, что и до него, да же педальку газа отпускать не надо. Тормоза на ухабах = смерть подвеске.

Я вообще не знаю что такое внеплановая баллансировка колес, ходят от замены резины до следующей. Амортизаторы и остальные части подвески ходят как минимум 150.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно. Просто ехать в таком режиме почти 200 километров, да еще встревая за фурами, обогнать которых часто просто невозможно - очень напряжно. И плюс те самые переезды перед Мордовией... Я не хочу тратить часов 15 на путь из 700 километров, поэтому и ищу альтернативные варианты. Склоняюсь наверное к пути через Нижний. Да, крюк 200 километров, но как минимум 400 из них - нормальная дорога 2+2, в то время как М5 этим может похвастаться пока что от силы на 100 км.

 

Внеплановую балансировку кстати говоря я после новогодней поездки делал первый раз за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то сложно назвать это "нормальной дорогой"

Видео номер два, осторожно нецензурная лексика

 

А вот это видео если не ошибаюсь снято недалеко от нужного мне пункта назначения

Изменено пользователем Megabyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно. Просто ехать в таком режиме почти 200 километров, да еще встревая за фурами, обогнать которых часто просто невозможно - очень напряжно. И плюс те самые переезды перед Мордовией... Я не хочу тратить часов 15 на путь из 700 километров, поэтому и ищу альтернативные варианты. Склоняюсь наверное к пути через Нижний. Да, крюк 200 километров, но как минимум 400 из них - нормальная дорога 2+2, в то время как М5 этим может похвастаться пока что от силы на 100 км.

 

Внеплановую балансировку кстати говоря я после новогодней поездки делал первый раз за 3 года.

Я езжу до Саранска почти каждый месяц... Летом и чаще выходит... Нету лучше дороги, чем М5... Поверьте... Через М7 намного дальше, там свои есть приключения и свои переезды... Через Муром-Кулебяки то же самое... Лучше по М5...

Просто стараться надо не с толпой ездить... Я 10 июня выехал в 19:45 со МКАДа... через Люберцы... В 2.55 был на месте... 650 км от Мск...

Подвеска жива:) Да и нету до 460 км "убитых" участков... Нету!!! А потом по Мордовии даже ночью "ляпота" (с)

 

Еще... Только до Рязани 2х2 - это уже 180 км... После Рязани тоже новая дорога... :) По-раньше выезжайте и все будет ок...

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! Буду много думать...

 

Я обычно в ночь предпочитаю ездить, но на этот раз не вариант - поедем с грудным ребенком.

И самый паршивый участок - это именно после Ломова и до пункта назначения.

После 500 км будет очень некомфортно, поэтому и думаю про альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! Буду много думать...

 

Я обычно в ночь предпочитаю ездить, но на этот раз не вариант - поедем с грудным ребенком.

И самый паршивый участок - это именно после Ломова и до пункта назначения.

После 500 км будет очень некомфортно, поэтому и думаю про альтернативы...

Как раз из-за второго грудничка стал ездить ближе к ночи:) Спят они лучше ночью в машине:)

По теме...

Можно на ~460 км свернуть на Саранск... Дальше перед Торбеево уйти по указателям на Ковылкино-Рузаевку.. В Рузаевке свернуть на Иссу и выйти уже в Пензе... Крюк там вроде небольшой... Трафика вообще нет!!!... Полотно немного на 4 с минусом только за Торбеево... Я там снижаю до 80-90 км/ч, т.к. трясет... Остальная часть на 5 с минусом...

Просто последние пару лет на этой дороге увеличилось кол-во машин с номерами 58 региона... Это наводит на разные мысли... По перепробегу ничего не скажу... Прикиньте сами... От поворота до Торбеево 17 км... От поворота перед Торбеево до перекрестка перед Рузаевкой 125 км... Это не проверяйте, так как многие атласы врут по этой дороге... Остальное посмотрите в атласе... До Иссы дорогу уже давно отреконстрячили... В Пензе будете на западной объездной или как там она называется (атласы до сих пор ведут через Мокшан, это неверно, там есть прямая дорога)

Вот Вам идея:)

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме...

Альтернативный вариант правильно изобразил? Рисовал по атласу, на Яндексе этих дорог нет.

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативный вариант правильно изобразил? Рисовал по атласу, на Яндексе этих дорог нет.

Весьма похоже.

В прошлом году летом ездил таким маршрутом.

120 км/ч можно ехать днем, машин мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил недавно по М5 от Москвы до поворота на Торбеево: трасса нормальная, переезды проехал сходу, места которые были разбиты зимой - подлатаны, есть только вопросы по некоторым мостам. Однако неимоверно напрягают разбойники в погонах: стоят в самых сложных местах(там где начинается и тут же кончается прерывистая линия, после многокилометровых участков где обгон запрещен, в местах где нет и намека на ремонт, но висят знаки 40 и 20 на протяжении многих километров!) вымогая деньги... Боюсь и ненавижу этих товарищей больше чем бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GusVal спасибо большое за идею, маршрут очень нравится. Перепробеги меня не пугают, меня больше комфорт интересует :)

 

Еще посижу поищу как можно минуя Пензу сразу выйти местными дорогами на Городище, и будет совсем замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте :)

В начале апреля снова катался по сабжевому маршруту, хочу поделиться последними новостями.

М 5 весьма неплохо подлатали, от Москвы до Пензы все довольно неплохо. Единственно, участки в Мордовии и в Ломовском районе Пензенской области - на "3". Все остальное - 4-5.

 

Кроме участка от поста ДПС на выезде из Пензы (который в сторону Самары) и до села Трофимовка (примерно 15-20 километров) - дорога просто ужасна! Фуры ползут по краям дороги на скорости 20-30 кмч, посередине в обе стороны прорываются легковушки, лавируя между фурами и ямами. Около 10 апреля на этом участке были замечены следы локального ремонта, но кардинально ситуацию это не исправило.

Чуть попозже постараюсь выложить видео с регистратора этого участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...