Перейти к содержанию
Никита

МКАД - планировочные решения по реконструкции

Рекомендуемые сообщения

Итак, как я уже писал, в МосКомАрхе сейчас идет большая дискуссия с участием многих сторон (в том числе и нас) по проекту планировки МКАД после большой реконструкции. Самое время выявить ошибки и повлиять на их безболезненное исправление на правильном этапе.

Картинки по всему кольцу я выкладывать не буду, ибо понадобится много сил и времени на форматирование, но можем договориться так - если какой-то участок очень заинтересует, говорите, я постараюсь быстро выложить для обсуждения. Пока ограничусь наиболее противоречивыми решениями:

 

1. Развязка с Рублевским шоссе. Новое строительство в данном случае показано красным цветом.

 

В предложенном варианте убирается один из двух клеверных заездов с внешней стороны МКАД на Рублевку в город, а второй ужимается до неприличного радиуса. На наше недоумение по этому поводу нам отвечают, что все проблемы этого узла от частых перекрытий, а так поток здесь весьма небольшой. Мы напомнили, что здесь будет Южная рокада, немного подействовало. Но нужно додавить. Поэтому нам нужна помощь местных для оперативного ответа на следующие вопросы:

1. Действительно ли поток Внешний МКАД - Рублевка в город сейчас такой небольшой?

2. Расскажите, где именно происходят перекрытия при проезде кортежей - останавливают ли сам МКАД, или только съезды? Как надолго закрывают движение, и самое главное - докуда дорастает хвост на МКАД?

 

Кстати, вариант, который понравился нам тоже есть на схеме - сверху справа с направленной эстакадой.

 

9b541015a9b3t.jpg

 

2. Развязка с ул. Поляны (Выезд из Бутово). Здесь новое строительство показано желтым.

 

Здесь тоже ситуация ухудшается. Обращаю ваше внимание, что нынешний левоповоротный выезд с улицы Поляны демонтируется. Рядом планируется новый путепровод, с которого будет подъезд к станции метро "Лесопарковая", а выезд на внутренний МКАД отправляется клеверным листком через дублер. А там он будет пересекаться с въезжающими в Бутово. Кроме того, с этой развязки нельзя будет попасть на Варшавку, как может показаться, там где пунктирные линии - это только маршрут для общественного транспорта. Ну и последнее. Культивируется мнение, что проблемы Бутова должна во многом решить реконструкция Варшавки, а этот съезд будет пользоваться меньшей популярностью.

 

Здесь у нас готовых альтернатив нет, но может быть что-то скажут бутовцы?

 

0cd2f7b16a36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из действительно актуального: есть ли какие-то предложения по развязке с Волоколамским шоссе и далее до Строгино?

 

Плюс меня очень интересует участок внешнего МКАД от эстакады нового построенного выезда из Куркино до развязки с ул. Саломеи Нерис. Думаю, что этот участок мало кого заинтересует, но если есть возможность, выложите.

 

Или эти участки не входят в большую реконструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или эти участки не входят в большую реконструкцию?

Весь МКАД входит.

 

З.Ы. У Волоколамки там вообще всё достаточно интересно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень интересно, что планируется по развязке со Щелковским шоссе. Если его всё же когда-нибудь будут реконструировать в области, судя по разным схемам, что я нарыл в интернете, ось шоссе сместится(не утверждаю, просто сложилось такое впечатление)к северу. Что-то есть по этому поводу?

 

8e46ae47af69.jpg

bf80605dec0b.jpg

8d40fea6a06f.jpg

8f16e33c6ed0.jpg

b7967d065b6a.jpg

Заранее спасибо!

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Действительно ли поток Внешний МКАД - Рублевка в город сейчас такой небольшой?

 

Я нечасто там бываю , но тогда, когда я там ездил, то поток был небольшим и еще !

Ежели будет Южная рокада, то мой маршрут с дачи перекинется именно в этот поток !

Думаю и со многими это произойдет!

 

2) На утюгов (перекрытие) я попадал раза 2....(один раз были перекрыты все полосы . кроме левой), но насколько растягивался хвост сказать не могу ....Ехал (точнее стоял) от Новориги ... И Хвоста пробки не мог видеть :(

 

Такое же перекрытие периодически видел перед Киевкой (по внутренней МКАД)

 

А вот что действительно горит по пересечению с рублевкой - так это расширение Рублево-успенки в область

Там 1 полоса . в которую вливаются 2 полосы с рублевки и по 2 полосы с внешнего и внутреннего МКАД...(6 полос)

В результате съезд затыкается намертво !

 

Кстати расширения в область - необходимы после многих пересечений !

Например на Можайке ...Какую бы развязку тут не нагородили, все равно машинам деваться некуда ...все упрется в узкую Можайку(Минку)

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Волоколамки там вообще всё достаточно интересно B)

KLoun, не томи :) Очень интересно :)

 

Вот Andrews_Answer на форуме Павшинской поймы поделился НИиПИческими картинками.

 

Мост от Волоколамки через М-реку параллельно метромосту:

58b581e39568t.jpg

 

Дублёры МКАД у Крокуса и Строгино:

61a35defb5a2t.jpg

 

c6fa23363928t.jpg

 

И описание:

Это - не точный проект моста. Это проект развития территории, вытекающий из ген.плана и предшествующий проектам собственно самих сооружений. Проект подготовлен НИиПИ ГенПлана г.Москвы.

И так, развитие вырисовывается следующим образом:

1). параллельно метромосту, со стороны МКАДа будет построен автомобильный мост с развязкой. По территории Мякининской поймы дорога от данного моста будет продолжена через территории торговых центров (Твой Дом, Леруа) и выйдет на МКАД двумя эстакадами за рынком Синдика (удивительно, но рынок Синдика в плане оставлен...).

2). Выезд с Волоколамского шоссе на внешнюю сторону МКАД будет выведен на отдельный мост (2 ряда для движения), от которого возьмёт своё начало дублёр МКАД который возьмёт на себя функцию всех въедов/съездов/выездов с прилегающих территорий торговых центров. После таких мер МКАД в районе Мякининской поймы, действительно, должен поехать.

3). Вдоль внутренней стороны МКАД также планируется дублёр на который будут выезжать из Строгино (и съезжать в Строгино соответственно).

4). Пешеходный мост запланирован по направлению оси Подмосковного бульвара.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь МКАД входит.

 

З.Ы. У Волоколамки там вообще всё достаточно интересно B)

А подробности можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

georgy705, по Щелковке у нас отдельные темы (причём и по Москве и по области), тут лишь в качестве офтопика могу сказать, что никакого смещения оси трассы при этой жизни не предполагается.

 

З.Ы. Что касается развязки с МКАД, то НИиПИ рисовал два направленных съезда: МКАД-внешка -> Щелковка-в-центр и Щелковка-в-область -> МКАД-внешка.

 

З.З.Ы. Tolik и spb, вы попутали разделы форума. На следующей неделе или чуть позже в стройразделе будет создан отдельный подраздел по МКАД, куда и будет всё выкладываться для обсуждения и дальнейшего отслеживания. Сдесь же - раздел "пробконета", который предполагает сбор конкретных предложений и изменений к тому, что выкладывает Никита, и их анализ. НЕ НАДО МЕШАТЬ ВСЁ В КУЧУ И ПРЕВРАЩАТЬ ФОРУМ В ВИНЕГРЕТ.

 

З.З.З.Ы. Если не очень понятно, то совсем доступно - здесь официальные картинки выкладывает ТОЛЬКО Никита, а все остальные только свои собственные предложения и дополнения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Что касается развязки с МКАД, то НИиПИ рисовал два направленных съезда: МКАД-внешка -> Щелковка-в-центр и Щелковка-в-область -> МКАД-внешка.

Подтверждаю. Поговаривают, что Щелчок от МКАДа в область реконструировать в этой жизни не получится, поэтому направленную эстакаду туда не рисовали. Кроме того, на последней встрече мы обговорили, что съезд со Щелчка из центра на обе стороны МКАД будут отделены от основного хода еще до перекрестка с 16-й Парковой.

 

fbf7954d64d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, спасибо! Ну, хотя бы съезжающие на МКАД не будут стоять вместе с желающими в область, да и МКАД-внешка - ЩШ-в центр без пересечения потоков - это есть хорошо, плюс дублирующий лепесток останется. Про "поговаривают" - печально, только что собрался задать соответствующий вопрос в соответствующей теме :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. У Волоколамки там вообще всё достаточно интересно B)

Могу поддать интриги.

Дело в том, что прошлая администрация МО, которая, как вы понимаете, кровно заинтересована в этом участке, вообще отказывалась согласовывать любой вариант без собственного выезда на МКАД, чем ломали всю схему движения у Крокуса. Феодалы, епт. Теперь более демократичный вариант на согласовании с новой администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поддать интриги.

И картинок поддайте, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Расскажите, где именно происходят перекрытия при проезде кортежей - останавливают ли сам МКАД, или только съезды? Как надолго закрывают движение, и самое главное - докуда дорастает хвост на МКАД?

Съезды по-моему там перекрыты по несколько часов в сутки. Когда проезжает особо "важный" кортеж, то перекрывают ещё и МКАД метров за 300 до съездов. Внутренний МКАД (по моему опыту) пекрывают не больше, чем на 15 минут, но полностью, хвост пробки едва до Молодогвардейки доползает. А вот внешку перкрывают и наглухо, и иногда перекрывают фурами 4 ряда, оставляя для движения один. Длится это может часами и хвост пробки уползает аж за Волоколамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, где именно происходят перекрытия при проезде кортежей - останавливают ли сам МКАД, или только съезды? Как надолго закрывают движение, и самое главное - докуда дорастает хвост на МКАД?

За зиму 2011-2012 пять-шесть раз внешний МКАД вставал от Осташки-Ярославки. Причем вставал в прямом смысле. Перекрытие внешки продолжалось по три-четыре часа. (вследсвие этого - Ленинградка вставала почти от Зелека). Дальнобои по рации много чего говорили на данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...