Перейти к содержанию
Авторизация  
eugen

Рисовать разметку только термопластиком

Рекомендуемые сообщения

Предложение в целом по Москве.

Вернуться к использованию дорогой и долговечной термопластиковой разметки, которая оправдана в условиях московского траффика.

С приходом Собянина разметку стали наносить только краской и как то тоненько, провинциально. Я собянинскую разметку называю нищенкой.

Системная проблема очевидна - разметки нет в Москве в местах абсолютного б-ва транспортных развязок и перестроении - результат броуновское движение ( например, знаменитое бутулочное горлышко на Башиловке на 3ТК нет разметки. Хаос. )

Сейчас разметка осталась только на участках, где проводились работы по замене покрытия в сентябре-октябре ( Например, Ленинский пр.)

Это указывает на то что существующую тонкую разметку нужно наносить 2-а раза в год - весной в апреле-мае, и осенью в октябре-ноябре, чтобы улицы были размечены круглогодично. Либо использовать долговечный термопластик, либо наносить жирно-жирно, чтобы она держалась год

При Лужке разметочной проблемы в Москве в таких масштабах не было, богатая лужковская разметка четко держалась всю зиму, а к майским праздникам обновлялась. В том году разметку обновили дай бог к июлю, весь теплый май ничего не делалось. Что происходит???

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением

Есть проблема. Обсудим с Бирюковым. Я бы рисование краской запретил в принципе.

Поделиться сообщением

На вас вся надежда. Подкиньте ему идею на счет весеннего для лета и осеннего для зимы нанесения разметки если они так хотят использовать нищую ( федеральную ) разметку.

Установку термопластика последний раз видел в 2009 году в р-не м.Южная. Отработала больше года.

Поделиться сообщением

и еще бы побольше использовали шумовую разметку и всякие вертикальные разделители потоков - бордюры, разные конусы, флажки, и т.п.

Поделиться сообщением

Против термопластика только мотоциклисты будут. Уж очень он повышает вероятность падения...

Поделиться сообщением

А переразметку с нормальной на кривую можно побороть? Конкретные 2 перекрестка приводил в пример в теме про СВАО. ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...