Перейти к содержанию
AlexSo

ИДН ("Лежачие полицейские")

Рекомендуемые сообщения

2 Crusandr

 

Куда написать об установке лежачих полицейских вдоль пешеперехода у детского сада?

 

(Подписи десятков родителей - собрать для меня не проблема; как и направить заказынми письмами (или еще как-нибудь) в инстанции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Crusandr

Куда написать об установке лежачих полицейских вдоль пешеперехода у детского сада?

(Подписи десятков родителей - собрать для меня не проблема; как и направить заказынми письмами (или еще как-нибудь) в инстанции).

Толком неизвестно. Вроде как в ДТиДРТИ, но лучше с копией в ДЖКХиБ.

В принципе можно и нам (передадим, проконтролируем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Crusandr

 

Куда написать об установке лежачих полицейских вдоль пешеперехода у детского сада?

 

(Подписи десятков родителей - собрать для меня не проблема; как и направить заказынми письмами (или еще как-нибудь) в инстанции).

Возможно, Вам эта информация пригодится: Ответ на запрос о строительстве ИН

 

И ещё:

 

143517279.jpg

ссылка

 

Справедливости ради хочу сказать, что "лежачего полицейского" так и не построили)

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов дать денег, чтобы на пешепереходе нашего детсадика сделали хороший ИДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. На улице Староволынская построили дома для управления делами президента и непонятно зачем положили лежачих полицейских!!! Я понимаю, если бы там люди ходили, но там даже нет тротуаров и никто не ходит. Из-за этих лежаков в час пик огромная пробка в обе стороны (иногда от Матвеевской улицы!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
— 04.07.2012 18:23 —

В Москве нашли 2,6 тыс. нелегальных «лежачих полицейских», будут убирать

 

Комплекс жилищно-коммунального хозяйства Москвы совместно с Московским центром по борьбе с пробками (создан при участии движения «Наши» и Росмолодежи в 2007 году) начали акцию по контролю за размещением искусственных дорожных неровностей в городе.

 

За первую неделю было выявлено 1487 «лежачих полицейских», расположенных на улично-дорожной сети, и 1110, установленных во дворах. «Таким образом, за неделю выявлено 2597 искусственных дорожных неровностей, не числящихся на балансе города», – говорят в центре по борьбе с пробками. При этом всего легально в столице установлены 888 искусственных неровностей.

 

Сейчас чиновники и эксперты центра проверят достоверность информации по каждому объекту. Если подтвердится, что «лежачий полицейский» установлен незаконно, то его демонтируют или, в случае необходимости, примут на баланс города. «Газета.Ru»

 

Если что, вот наш спецсайт: http://probok.net/nerovno/

PS. Про "создание при участии движения "Наши" и Росмолодежи" - 3.14здеж.

Росмолодежь, действительно, помогала, но уже после создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда займёмся областью?В Рузском районе есть такие красавцы ЛП!15-20 см высотой при ширине в пол-метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, 3д-ИДН в Москве кто-то рисует? Мне нужно около дома нарисовать, а то лихачат при заезде во двор, где детки бегают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто живой???

 

1. На улице Староволынская построили дома для управления делами президента и непонятно зачем положили лежачих полицейских!!! Я понимаю, если бы там люди ходили, но там даже нет тротуаров и никто не ходит (единственное объяснение-это чтобы авто, которые выезжают и заезжают в эти дома делали это без проблем). Из-за этих лежаков в час пик огромная пробка в обе стороны (иногда от Матвеевской улицы!!!).

2. Зато ул.Матвеевская д.42, корп.1-4 нет ни одного лежака, хотя в этом промежутке три детских сада и школа. Детям ходить нереально, народ гоняет и еще машин припаркованных полно и детям деваться некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос что делать и как быть. Вечен, но... Очень хотелось бы привлечь внимание к проблеме установки "лежачего", сложность в том что живу я не в Москве и не в городе. Возле дома проходит дорога с довольно оживленным трафиком и сотрудники ГИБДД крайне редко стали к нам заезжать. А т.к. дорожное покрытие делали военные качество его отменное, следственно все гоняют кто во что горазд. На днях сбили кота, боюсь что в следующий раз это будет моя дочь или я. Планирую обращения во все возможные инстанции для установки, но нужна более мощная поддержка. Если это в Ваших силах, помогите это усе остановить. Дорога 2-х полосная и особых препятствий быть не должно. Но 1человек против системы это ничто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто живой???

 

1. На улице Староволынская построили дома для управления делами президента и непонятно зачем положили лежачих полицейских!!! Я понимаю, если бы там люди ходили, но там даже нет тротуаров и никто не ходит (единственное объяснение-это чтобы авто, которые выезжают и заезжают в эти дома делали это без проблем). Из-за этих лежаков в час пик огромная пробка в обе стороны (иногда от Матвеевской улицы!!!).

2. Зато ул.Матвеевская д.42, корп.1-4 нет ни одного лежака, хотя в этом промежутке три детских сада и школа. Детям ходить нереально, народ гоняет и еще машин припаркованных полно и детям деваться некуда!

Вы можете сделать фотографии по п.2? Так, чтобы было видно детский сад или школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете сделать фотографии по п.2? Так, чтобы было видно детский сад или школу.

Вы имеете отношение к пробок.нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной, уже не знаю какой по счету, раз возникла мысль о необходимости установки либо ИДН, либо пешеходного светофора с кнопкой и нормальной подсветки пешперехода около остановки Улица Баженова (напротив Шипиловский проезд д.49/1). Во-первых, паркуется дофига левого транспорта "доезжастов до метро" - на остановке, на пешпереходе, ограничивая видимость. Во-вторых, в сумерки водителям из-за плохо оррганизованной подсветки перехода и ослепления встречным транспортом пешеходов просто не видно. Ну и любители устраивать покатушки по Шипиловскому уже заколебали - регулярно игра в русскую рулетку - остановится или пролетит дальше. В южной части пыл гонщиков успешно остудили установкой пяти ИДН. Больше там наездов на пешеходов почти нет (хотя до этого сбивали регулярно). На этом пешпереходе поток пешеходов в парк приличный и в будни и в выходные, в т.ч. родители с колясками, собачники, дети, людей сбивают с незавидной периодичностью, регулярно кто-нибудь в зад пропускающему пешеходов въезжает. По выходным иногда ставят гаишника, но толку от него особого нет - за парковку на переходе он почти не гоняет, вместо того, чтобы останавливать поток и помогать перейти пешеходам (как это в нормальных странах делается), он стоит в 100 метрах от перехода и изредка ловит тех, кто пешеходов не пропустил. Ерундой занимается, короче.

Светофор - дороговат и, возможно, неоправдан в данном месте. А вот ИДН положить и переход осветить (не вижу никакой проблемы фонарь поставить и на переход направить) вполне реально.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...