Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostyan

Борьба с "кормушками"

Рекомендуемые сообщения

Еще одна кормушка есть у гибдд на съезде на дублёр Алтуфьевского ш. из центра через круг ул.Хачатуряна. Схема! Двигаясь по одностороннему съезду и если брать левее (ехать по кругу), то можно выехать на встречку. Т.е. получается, что часть круга (зеленая линия) - это односторонне движение а часть (красный квадрат) это уже двустороннее. Предлагаю тоже поставить там островок со знаками "кирпич" и "объезд препятствия справа". Спасибо.

 

Да, если ехать с 1 Хуторской через Дмитровку на Новодмитровскую, то в какой то момент понимаешь, что навстречу занято по всей ширине и ехать собственно некуда. Хорошо им зеленый раньше включается и они в массе своей успевают уехать. Да, и гаи там регулярно кормятся. Не сказал бы, что разметка там не понятная, и летом ее видно но проблема всеравно присутствует. Скорее там мало места для всех желающих повернуть и народ не желает ждать следующего цикла светофора вот и занимает поворот по всей ширине не задумываясь о последствиях. не факт что там можно знаками помочь.

Там стоят оранжевые разделители направлений движения. Так лучше стало. Печалит то место забитая большая Новодмитровка но это уже в другой раздел.

 

Сори, думал по фотке понятно. Едем по Дмитровке в область от 3ТК. Хотим развернуться, заезжаем в карман (берем правее с ОХ) и затем налево. Самый левый ряд - встречный. А т.к. там часто много машин, разглядеть разметку сложно. Очень много нарушающих. Конечно, с точки зрения ДПС все ясно - обычный перекресток, даже если нет разметки вовсе - будь любезен оставить половину дороги. Но можно же, я надеюсь, как то усилить на этом внимание. Просто конфигурация петли в силу небольшой геометрии многих вводит в заблуждение. Или все осознанно лезут?

Если снова не понятно, завтра нарисую.

Там, думаю, спасет только расширение этого, так сказать, "кармана". и цикл подольше (подольше моргание зеленого перед желтым на пару сек.), если позволит ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из собственного печального опыта :(

Пересечение Авангардной улицы с четной стороной Кронштадтского бульвара. Со стороны метро Водный стадион идет одностороннее движение до Авангардной улицы и бульвар является главной дорогой. Когда выезжаешь с Авангардной, то гаражи по Кранштадскому стоят на самом углу перекрестка и ты вынужден вылезать на самый край перекрестка, чтобы хоть как-то разглядеть приоритетный движущийся поток. Тут какой-нибудь автобус вынужден остановиться в левом ряду чтобы тебя пропустить, тк и-за тебя не может повернуть на Авангардную, ты начинаешь маневр, но вынужден сразу уходить в парвую полосу, но ее также из-за автобуса/грузовика/пикапа не видно и хочешь не хочешь попадаешь на встречку и естественно здесь тебя уже ждут :((

Может сделать одностороннее до Нарвской? Ну или поставить светофор в этом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, лучше одностороннее движение по Крондштадскому сузить до одной полосы, по бокам разметив парковочные места... Хотя я не знаю, нет ли в этом месте в будние дни аншлага, реально требующего обеих полос (но, если задуматься, оно вряд ли: светофор у метро Водный Стадион туда столько траффика просто не пропустит).

 

С другой стороны, и светофор был бы неплох... Но установка/согласование оного у нас занимает годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там стоят оранжевые разделители направлений движения. Так лучше стало. Печалит то место забитая большая Новодмитровка но это уже в другой раздел.

Кстати, понесла нелегкая по Дмитровке.. Тоже заметил, что в этом месте теперь столбики отделяют встречку.. это они тут прочитали или сами придумали ?

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://maps.yandex.ru/?um=Jzj9eWmFm07P6FISCTcwB-ss8AptqV3J&l=map

 

Сельскохозяйственноая от Отрадного в центр. на показанном красным отрезке действует знак "Обгон запрещен". т.е. на повороте стоит знак 3.20 3.20.gif и в конце красной линии 3.21 3.21.gif. проблема в том, что дальше, в плоть до перекрестка с Березовой аллеей-ул Серебрякова, так и нарисована сплошная. По мне, так знак 3.21 3.21.gif - чистой воды провокация. особенно зимой, когда разметку не очень видно. Учитывая что эта улица в данном месте уже фигурировала в списке "рыбалок" для ДПСов (на предмет ловить обгоняющих автобусы по встречке). Расширили ее только в противоположном указанному направлении. В этом направлении там 1 полоса без карманов.

 

О! Бобик сдох.. 3.21 заменили на 3.20. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...