Перейти к содержанию
magistr_tk

ПП2: Сбор предложений по пешеходных переходам

Рекомендуемые сообщения

Авария со смертельным исходом на нерегулируемом пешеходном переходе на Волгоградском проспекте с участием машины ГИБДД.

Давно пора уже оборудовать единственный нерегулируемый переход светофором. Либо с ТВП, либо, что было бы более удобно, пешеходным светофором, полностью синхронизированным со своим собратом на перекрестке с Ташкентской улицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давно пора уже оборудовать единственный нерегулируемый переход светофором.

Единственный, надо полагать, на Волгоградке? На Боровке таких "чудес" штук 5! На Вернадке - штуки 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный, надо полагать, на Волгоградке? На Боровке таких "чудес" штук 5! На Вернадке - штуки 3...

Да, единственный на Волгоградке. Был еще некогда напротив ледового дворца у стадиона "Москвич", он не имел даже разделителя. С него отважные пешеходы обычно сразу же отправлялись в больницы и морги. К счастью, ликвидировали. Однако никакой альтернативы предложено не было, и остановка общественного транспорта в сторону области потеряла всякий смысл: все жилые дома на противоположной стороне проспекта, к ним теперь не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! С 90-х жду, что нарисуют зебру по ул. Кантемировская дом 3 корп. 3, аккурат напротив магазина Манго, бывший 12 месяцев и прохода на старую Кантемировскую. Здесь всегда выходят из маршруток и перебегают от магазина или к нему. Знаю, что в перспективе здесь будет магистраль, но когда это еще будет, а машин все больше и больше. Переходы есть в 150 и 200 метрах, но конечно никто до них не идет. 


И еще вопрос, подскажите куда писать предложение по установке ограждения на перекрестке Кантемировская - Кошкина?

Изменено пользователем Maik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходный переход упирающийся в 3!!! столба. К сожалению ГОСТа на ПП не знаю, может он и по ГОСТу, но 3 столба на пути это круто. Особенно учитывая куда направляет слепых тактильная плитка так вообще сказка. Мне кажется правильнее сместить разметку левее, от столба крайнего левого столба и левее. Единственная сторона с препятствиями на пути )) http://maps.yandex.ru/?ll=37.566615%2C55.652484&spn=0.016952%2C0.001705&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.56661518%2C55.65248428&ost=dir%3A-167.02280360787694%2C-6.72691516449531~spn%3A90.39580021537644%2C38.58009243837747

f03885ac2242.jpg

Изменено пользователем SergeyB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходный переход упирающийся в 3!!! столба. К сожалению ГОСТа на ПП не знаю, может он и по ГОСТу, но 3 столба на пути это круто. Особенно учитывая куда направляет слепых тактильная плитка 

 

Мда... Интересна логика тех, кто под таким углом к стоп-линии рисовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С 90-х жду, что нарисуют зебру по ул. Кантемировская дом 3 корп. 3, аккурат напротив магазина Манго

Попробуйте отправить заявку в Префектуру. А я продублирую в рабочем порядке им же ;)

 

 

 

 

подскажите куда писать предложение по установке ограждения на перекрестке Кантемировская - Кошкина?

gorod.mos.ru - Потребность в дополнительных работах - Дворовые проезды и тротуары.

 

Оставляете сообщение об установке столбиков на тротуаре и дописываете, что на вашу проблему не распространяются пп. 3 и 7 постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП, т.к. вы просите ограждающие конструкции на тротуар, а не на проезд. 

 

 

 

Пешеходный переход упирающийся в 3!!! столба.
Шедевр кретинизма!.. Надо просить подвинуть разметку. Тоже можете отправить в Префектуру, а я продублирую. Хотя есть шанс, что за зиму разметка сотрется, а весной при обновлении косяк исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северном Тушино на перекрестке с улицей Свободы и Алешкинским проездом включили светофор с одновременным вводом пешеходных переходов и пешеходных светофоров http://openstreetmap.ru/?mapid=1205436198#map=19/55.86597/37.44726 Так вот, переход через улицу Свободы перенесли на островок, на котором нет тротуара, грязь и сугробы, а пешеходный светофор через Алешкинский проезд включает зеленый одновременно с зеленым для автомобилей по Свободе, такого я еще не видел. Знаков и зебр ессно тоже нет.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северном Тушино на перекрестке с улицей Свободы и Алешкинским проездом включили светофор с одновременным вводом пешеходных переходов и пешеходных светофоров http://openstreetmap.ru/?mapid=1205436198#map=19/55.86597/37.44726 Так вот, переход через улицу Свободы перенесли на островок, на котором нет тротуара, грязь и сугробы, а пешеходный светофор через Алешкинский проезд включает зеленый одновременно с зеленым для автомобилей по Свободе, такого я еще не видел. Знаков и зебр ессно тоже нет.

Чтобы устранить пересечение зеленых для авто и пешеходов установили знак только прямо по Свободе из области, теперь на дублер не попасть, гондурас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лермонтовском проспекте (на пересечении с Хвалынским бульваром), при движении из области, светофор установлен слишком далеко от пешеходного перехода у метро. В результате чего машины, проезжая на мигающий зеленый, подъезжают к пешеходному переходу на большой скорости в то время, как по переходу уже идут люди на зеленый для пешеходов свет. Машины не всегда успевают оттормозиться и людям приходится или пропускать движущийся транспорт, или увертываться от машин. Наблюдаю эту ситуацию два раза в день утром и вечером в часы максимального потока пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, спасибо за предложения. Все они добавлены во второй том программы по улучшению пешеходной инфраструктуры в городе. Эту тему закрываю, а параллельно открываю новую тему для сбора предложений в третий том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...